dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
А действительно, чем я руководствовался во времена поднятия бешеных милллионов на демо счетах? Времена лохматые, стейтменты еле нашёл. Но они мне особо не помогли. Подумал-подумал, ничего не придумал. Но мысль в голове, видимо, крутилась. Потому как сегодня, проспав наконец 12 часов с перерывами на звонки бешеных людей, которые встают в субботу раньше обеда, у меня вдруг неожиданно выкристализовалась мысль о порядке нажития миллионов в период полного незнания правил работы на рынке.

А было всё примерно так. Смотрелись графики. Говорилось себе - дойдет вот до сюда. Когда график открывался в следующий раз, завтра или через неделю, указанный уровень (плюс-минус пять фигур ) бывал достигнут и цена шла в прогнозируемом направлении. Была некоторая досада, конечно, что экстремум был достигнут без тебя, но сразу же начинали открываться позиции В НАПРАВЛЕНИИ начавшегося движения. И чем нажористей были свечки, тем с большей лихорадочностью нажимались кнопки. Возникала досада - как так, без меня посмели идти? И позы увеличивались в направлении движения.

О стопе тогда не думалось - зачем стоп, если на виртуал всё время можно добавить сотню-другую косарей? Пирамидинг на виртуале успешен тоже по этой причине - никакой тренд не способен тебя вынести с рынка. Причём пирамидинг ПРОТИВ цены появлялся ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, когда появлялось ложное чуство превосходства над рынком. Поначалу пирамидились ТОЛЬКО по направлению тенденции. Когда же появлялся опыт и стопы, ситуация в корне менялась. Становишься озабочен именно размером стопа и вставать в начавшееся движение уже возможности нет - как так, самую верхушку пропустил, стоп теперь велик, будем курить, ждать. Вот, имхо, два коренных различия стремительного роста капитала в неведении и колебанием около нуля в лучшем случае при приобретении опыта. Когда мы не знаем ничего, мы не пытаемся вычислить точку разворота с точностью до пипса. Мы её рисуем на дневках, недельках с точностью двух-пяти фигур. И когда в следующий раз открываем терминал, разворот уже произошёл и мы присоединяемся к начавшемуся движению, не думая о стопе. В "профессиональной!" деятельности мы, как правило, участвуем в соревновании "точнее меня великого экстремумы не определит никто", вместо того, чтобы просто присоединится к движению, не думая ососбо о том, где же оно закончится.

Мы ищем суппи, резисты, считаем, оптимизируем с одной единственной, совершенно НЕПРАВИЛЬНОЙ целью - определить ТОЧНО, где же оно повернёт.

Деньги мы вообще-то зарабатываем путем курсововй разницы, а отнюдь не точности прогноза. За определённый с точностью до пяти пипсов уровень нам НИКТО не заплатит. Вывод в общем-то один - следуйте за ценой, снизьте плечо, не прогнозируйте разворотов, а двигайте трейлинг, пирамидтесь по тренду, а не против него - и вы максимально вернётесь к своему состоянию непринуждённого сколачивания миллионов, которое было у вас при знакомстве с финансовыми рынками.

arendator

  • ***
  • 13
  • 0
    • Просмотр профиля

George

  • ****
  • 149
  • 0
    • Просмотр профиля
Жаль не получается торговать на реальном счете с таким же невероятным везением, как на демо счете))))

Рей

  • ***
  • 69
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Форум по заработку
Когда работаешь с демкой, то нет страха слить счет. Потому и получается, что можно и миллион наторговать. На реале так не получается ни у кого.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.