Еще по темам:

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Эйфория может стать фатальной ошибкой

Последний месяц читаю чаты и вижу настроение моих подписчиков. У многих все деньги вложены в активы, а у многих даже уже с плечом. Последние несколько лет рынок дает заработать всем. И складывается впечатление, что так будет всегда.

Друзья, в инвестициях важно не заработать. Тем более на растущем рынке. В инвестициях важно не растерять доходность.

Мы подготовили большую статью, которую я очень советую прочитать, чтобы быть готовым к коррекциям рынка.

Мне важно понять, сколько человек понимает, то что написал я выше.

Поставьте если прочитали статью. Именно с вами мы сможем грамотно пройти все кризисы и падения рынков.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

На рынке появилась социальная платформа для управления цифровыми активами

Savl позволяет совершать все операции с сотнями популярных криптофиатных пар, а также общаться с помощью зашифрованных чатов.

Платформа даёт преимущества как для опытных трейдеров, так и для новичков:

— Покупка, обмен и оплата известными цифровыми активами
— Максимальная степень защиты: все ключи зашифрованы и хранятся только на устройстве пользователя
— Некастодиальное хранение с полным контролем над цифровыми активами
— Оплата банковской картой или Apple Pay
— Возможность формировать круг избранных трейдеров для последующих сделок или общения
— Проведение OTC-сделок с эскроу прямо из чата
— Комиссия на вывод любой суммы менее $0,5
— Бесплатные переводы по контактам внутри системы
— Создание шаблонов на операции
— Актуальные новости рынка прямо в приложении
— Получение процентов от сделок за репосты объявлений других пользователей

Скачать приложение

#реклама

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как выбрать брокера

Здравствуйте, друзья. Недавно я проводил сбор вопросов по наиболее интересующим вас темам. Что ж, настало время отвечать.

Вопрос от Андрея – “На каких платформах в России на данный момент времени наиболее интересно начинать инвестировать на рынке России. Спасибо”

Чтобы инвестировать в акции, облигации и ETF вы должны их приобрести через профессионального участника рынка – брокера. Самое главное требование при выборе брокера это то, что он должен обладать лицензий от Центрального Банка на ведение именно брокерской деятельности.

Актуальный список лицензированных брокеров можно найти на сайте Московской биржи или Центрального Банка.

В первую очередь стоит обратить внимание на самых популярных – ВТБ, Тинькофф, Сбербанк, Финам, Открытие, БКС, АТОН.  

Следующие критерии выбора зависят от личных потребностей каждого. Брокеры отличаются по размеру комиссий, программному обеспечению, предоставления различных услуг.

Если вы планируете совершать редкие операции, то для вас важнее отсутствие фиксированной ежемесячной платы, если же вы активный трейдер, то важнее низкая комиссия за операцию. Если вы собираетесь торговать фьючерсами, то подойдет брокер с пониженным ГО.

Пример:
Вы инвестируете 10 тыс. ежемесячно + совершаете разбалансировки в среднем на 20 тыс. руб. Для вас будет предпочтительней тариф с комиссией за операцию 0,05% и отсутствием ежемесячного сбора, нежели с комиссией 0,025% и ежемесячной платой 300 руб. Для активных трейдеров с большим оборотом второй вариант будет предпочтительней.

Информацию о комиссиях брокера можно найти на его официальном сайте.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Важный пост про налоги

Как оказалось об этом нужно написать подробнее. 

Если вы выводите деньги с брокерского счета, то брокер обязан с вас удержать налог 13%.
Но тут очень важный момент.

Налог удерживается не с этой суммы вывода, а с суммы накопленного дохода за период.

К примеру вы покупали и продавали акции и у вас на брокерском счете образовалась прибыль 100.000 руб. И вы решаете вывести 20.000 руб. То вам выведут всего 7.000 руб. А остальное 13.000 удержат налог. Для многих это становится сюрпризом.

Поэтому выводить деньги со счета если есть хорошая прибыль не очень выгодно. Эти 13.000 можно еще почти год инвестировать.

Чтобы этого не происходило, выводите всегда меньше чем накопленный налог. К примеру в моем варианте 12.000 руб. И тогда с вас снимут пропорционально выводу. И так можно пару дней вывести по 12.000 руб.

Накопленный доход можно узнать у брокера по запросу.

Имейте это ввиду, друзья.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Какое главное качество должно быть у инвестора

Чтобы бы быть успешным инвестором нужно несколько важных качеств. В интернете я встречал статьи в которых было описано аж 10 пунктов. Это все не то, вот что главное.

1) Дисциплина - только 100% следование поставленному плану приведет вас к успеху.

2) Терпение - инвестиции это не здесь и не сейчас, это чуть позже, но с хорошей прибылью и с достижением цели.

3) Мыслить на несколько шагов вперед - очень важно уметь заглядывать и несколько лет вперед и научиться не обращать внимание на информационный шум.

4) Быть готовым к рискам - любая инвестиция это некоторый риск. И нужно быть готовым к некоторым рискам.

5) Желание и умение постоянно учиться и совершенствоваться.

6) Находить действительно ценные предложения на рынке и успевать использовать их.

Чтобы выполнить пункт 5 и 6 и как следствие научиться всем остальным пунктам я вам предлагаю отличную возможность пройти обучение в моей школе "Инвестор и Финансовый Советник"

В это воскресенье в 15-00 на вебинаре я расскажу как за 3 месяца научиться правильно инвестировать и планировать свои финансы и + получить профессию Финансовый советник и работать со мной в команде.

Не можете понять идти или нет

Если уверены, что вам нужны инвестиции + дополнительный заработок в команде  - то ДА.

Если не готовы тратить на это обучение 3 месяца - то НЕТ. Хотя, почему бы и нет. Я как раз расскажу, что нужно делать если нет времени.

Вывод - идти на вебинар 100%

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

3 простых шага, которые обязательно нужно сделать перед тем, как вложить деньги в фондовый рынок

К нам на консультации часто приходят новички, которые не знают, с чего начать инвестировать. Расскажу о четырех шагах, которые нужно предпринять в начале инвестиционного пути.

Отложить финансовую подушку безопасности
Финансовая подушка безопасности — это способ не только обезопасить себя и свою семью в случае потери дохода, но и возможность обезопасить свои вложения.

Представьте ситуацию: вы инвестировали деньги в фондовый рынок. Но случилось непредвиденное. И вы лишились части доходов, всего дохода или возникли непредвиденные расходы. Грамотный инвестор в этом случае воспользуется средствами, которые накопил для подушки безопасности. 

Тому, кто не позаботился о подушке, придется залезать с инструменты фондового рынка и продавать их по невыгодной цене.

Средства для финансовой подушки должны быть в размере 3-12 ежемесячных расходов. Хранить их лучше в банке, на депозите или накопительном счете с возможностью частичного снятия, либо на доходной банковской карте с процентами на остаток.

Защититься от рисков

Прежде чем начать инвестировать, нужно застраховать себя от рисков. Страховать нужно имущество, здоровье, жизнь.

Зачем это нужно Представьте, вы начали инвестировать и выбрали агрессивную стратегию. Но тут случился кризис и рынок сильно просел. В этот же момент у вас возникают неприятности со здоровьем или с недвижимостью (например, вы заболели или вас затопил сосед сверху). Страховые выплаты защитят вас, и не придется вынимать деньги из инвестиций по самому невыгодному курсу.

Один мой клиент поделился со мной своей историей. По моей рекомендации он застраховал себя перед тем, как вложить в фондовый рынок довольно крупную сумму. Перед обвалом рынков в марте прошлого года он сильно заболел, потребовалось дорогостоящие процедуры и медикаменты. Страховка оплатила ему все лечение, из инвестиций не пришлось вытаскивать ни копейки.

Эта история закончилась хорошо. В конце 2020 года портфель моего клиента показал хороший плюс, а его здоровье идет на поправку. Если бы не страховка, пришлось бы выдергивать деньги из инвестиций - это было бы совсем невыгодно.

Выбрать правильные бумаги

Если с первыми пунктами все в порядке, можно начинать инвестировать. При выборе бумаг соблюдайте 3 правила, которые обезопасят ваши вложения.

Диверсификация. В один инструмент можно вкладывать не более 15% средств, которые у вас есть. Диверсификация должна быть по инструментам, отраслям, компаниям и странам.

Ликвидность. Хотя бы 50% вложений должны быть ликвидными — то есть их в любой момент можно продать по текущей рыночной цене и с легкостью заменить на другие активы. Не все бумаги на рынке ликвидные — у некоторых настолько маленький объем торгов, что сделки по ним происходят раз в несколько часов или суток. При этом, чтобы продать такие бумаги, зачастую нужно ставить цену ниже рыночной.
Ликвидные бумаги нужны в портфеле, чтобы в любой момент можно было отреагировать на изменения и сделать ребалансировку.

Соответствие риска и срока инвестиций. 

В зависимости от того, на какой срок вы хотите инвестировать, нужно определиться со степенью риска. Если вы вкладываетесь на короткий срок (несколько лет) и вам не хочется сталкиваться с сильными колебаниями цены, то основу портфеля должны составлять консервативные инструменты: облигации, консервативные стратегии доверительного управления, облигационные фонды. Если вы готовы рисковать и инвестируете на долгий срок, то в портфель можно добавлять акции, фонды акций, использовать стратегии агрессивного доверительного управления.

Если вы неспешными шагами будете идти к инвестициям, то у вас однозначно все получится.

А еще вам в пользу будет
вот этот мой пост.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Набор на 6 поток школы Финансовых Советников

1) В новом потоке мы полностью переделали программу курс и усилили ее. Мы добавили 6 дополнительных модулей.

2) Сейчас мы будем учить не только новому бизнесу, но и отдельно будем учить правильно планировать и инвестировать свои активы.

Поверьте это будет очень круто, мы вместе с командой 6 месяцев готовили это обновление.

Предлагаю оценить новую программу

Если вам интересна тема инвестирования и вы хотите серьезно продвинуться в этом вопросе + хотите новый бизнес или карьеру.

В воскресенье в 15-00 я проведу вебинар:

"Как за 4 шага стать Инвестором и освоить профессию финансовый советник"

Расскажу подробно, как попасть ко мне в команду

Со мной в команде уже 102 человека. Я жду вас!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Самые полные ответы на ваши важные вопросы по инвестированию.

Дивидендная стратегия

1)    Виды акций
2)    Как составлять портфель из дивидендных акций
3)    ETF дивидендных акций

Как заработать на див гэпе

1)    Определение
2)    Когда он бывает
3)    Открытие позиций на год
4)    Наращивание позиций

Как начать инвестиции с небольшим капиталом

1)    Подушка безопасности
2)    Горизонт инвестирования
3)    Фонды (2-5)
4)    Регулярность пополнения
5)    Внеплановые пополнения
6)    Ребалансировка
7)    Дисциплина

% ставки в мире, как влияют на фондовый рынок

Чем опасен фондовый рынок для новичков

1)    Пытаться что-то делать не понимая процесса
2)    Избыточная уверенность и непризнание экспертности других людей
3)    Испытания ошибками
4)    Испытание прибылью

Как сделать план инвестирования

Все эти вопросы я вчера рассказал на прямом эфире.

Запись я сохранил по ссылке.

Запись будет доступна до завтра. Обязательно посмотрите.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Хочу сделать всем подписчикам подарок на 23 февраля!

Такого еще не было. 22 февраля в 19-00 по мск я проведу трансляцию в прямом эфире на которой будут разбирать все ваши кейсы по инвестированию и финансовому планированию.

Трансляцию буду проводить в голосовой социальной сети ClubHouse.

Вот что нужно сделать:

1) Для всех кто уже имеет доступ в эту соц. сеть - нужно найти меня там Evgeny Marchenko или @evgenyfinance и подписаться.

2) Подготовить ваши вводные данные: активы, активная дельта, ваш инвестиционный профиль, и горизонт инвестирования.

3) Быть в сети 22 февраля в 19-00 чтобы войти в трансляцию.

Я буду подключать по очереди каждого желающего и будем подбирать вам инструменты инвестирования исходя из ваших запросов.

Этого пропустить точно нельзя.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Мой вариант инвестирования – агрессивный

Привет, друзья. Сегодня рассмотрим вопрос от Алины про диверсификацию агрессивного портфеля, как снизить риски и что будет с рисковыми инвестициями при коррекции.

Агрессивная стратегия инвестирования предполагает получение повышенного дохода за счет увеличения риска. Риск по сути – волатильность портфеля или же отдельного актива. Чем больше волатильность портфеля, тем больше можно заработать, но и больше потерять.

Диверсификация снижает волатильность, поэтому, если вы хотите брать на себя больше риска, то покупать ETF или собирать больше 10 компаний смысла не имеет, так как тогда портфель агрессивным не будет. С другой стороны, вкладывать в одну компанию тоже не стоит, в таком случае элемент случайности может привести к потере всего капитала. На мой взгляд, для агрессивных портфелей оптимально 4-6 активов.

Помните, чем больше риска, тем больше можно потерять – вторая сторона высокой доходности. Поэтому в случае каких-либо коррекций, по агрессивным портфелям может наблюдаться снижение аж до 90-95% от изначального капитала. Консервативные же портфели, наоборот, на коррекции могут показывать просадку меньше, чем в среднем по рынку, но и доходность по ним не трехзначная.

Я хотел бы предостеречь любителей рисковать, особенно тех, кто на рынке не так давно. Не каждый профессиональный управляющий может справиться с агрессивным портфелем, а человек, который на рынке всего пару лет тем более. Высокий риск, вне зависимости от прошлой доходности может привести к потере 100%, что значит потерять все, даже если до этого вы заработали несколько тысяч процентов.

Лучше собирать умеренный портфель, хотя бы из 20 компаний - лидеров в своих секторах, получать 15-25% годовых и спать спокойно, чем каждые 5 минут заглядывать в терминал и видеть в один день +20%, в другой день -40%, убить нервы и здоровье…

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как стать финансовым консультантом

Если надоела старая работа, достигли потолка в доходах или собственный бизнес “похоронил” кризис, то стоит обязательно стоит осваивать новую профессию!

Одной из самых высокооплачиваемых и интересных является работа в финансовом консалтинге. После прохождения обучения можно рассчитывать на доход от 100 000 и работать с клиентами по всему миру.

Приглашаю Вас на бесплатный вебинар “Как научиться инвестировать и освоить профессию финансового советника за 4 шага”

На нем вы узнаете:

Перспективы профессии в России на ближайшие 5 лет
За что с удовольствием платят клиенты
Почему услуги финансового советника особенно актуальны в кризис
Источники и размер доходов 
Три стратегии развития в финансовом консалтинге

В прошлом году мы заработали нашим клиентам 500.000 долларов США.

Переходите и записывайтесь, не упускайте свой шанс!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Быть как они: ТОП 7 фильмов про бизнесменов, которые вершили состояниями

Собрали несколько фильмов для просмотра на длинных выходных.

Джерри Магуайер

Фильм с Томом Крузом в главной роли. Джерри Магуайер — спортивный агент, он отвечает за составление многомиллионных контрактов. История про то, что иногда успех начинает с череды неудач. Главный герой он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. Многие пытаются поставить палки в его колеса, но Джерри плывет против течения и продолжает верить в свою правоту.

Мистер Селфридж, сериал

Главный герой сериала — предприниматель начала XX века. Посчитав, что в Лондоне недостаточно магазинов, он открывает огромный торговый центр. На экране — взлёт и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939. Мистер Селфридж одним из первых сделал своим девизом фразу «Клиент всегда прав». Магазины Selfridges существуют и по сей день.

ПираМММида

Смотреть, для того, чтобы понять, как изнутри выглядят финансовые пузыри и пирамиды. Фильм основан на реальных событиях и снят по книге Сергея Мавроди. В нем люди делают деньги буквально из ничего — только из жадности других людей.

Атлант расправил плечи

Книга-антиутопия Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» обязательна для прочтения каждого, кто интересуется экономикой. В фильме упрощены многие сюжетные линии, но замысел остался тем же. Дэгни Таггарт, управляющая железнодорожной компанией, и Хэнк Реардэн, глава металлургического производства, вступают в бой за честные рыночные отношения.

Джобс: империя соблазна

Фильм с Эштоном Кутчером в главной роли. Кино не только об успехах великой личности, но и о самом человеке со всеми его недостатками. Иногда главный герой показывается и как эгоистичный и агрессивный предприниматель, но всегда мыслящий на 2 шага вперед.

Игра на понижение

История рассказывает о Майкле Бьюрри – аналитике и владельце инвестиционного фонда. За несколько лет до мирового экономического кризиса он замечает его признаки. В то время его коллеги наслаждаются стабильными временами, но он начинает страховать вклады своих клиентов на бешеные суммы. Окружающие разводят руками, думая, что он сошел с ума. Но через два года случается финансовая катастрофа.
Фильм стоит смотреть еще и из-за звездного актерского состава: Брэда Питта, Кристиана Бейла и Райана Гослинга.

Основатель

В фильме рассказывается история основания Макдональдс. Если бы не Рэй Крок, один предприимчивый человек, заведение братьев Макдональдс так бы и осталось одной из множества закусочных в провинциальной Америке. Рэй поставил на быстрое обслуживание и еду на вынос — революционную идею для тогдашнего общепита. Он сделал все, чтобы закусочные распространились по всей Америке, но честно ли он поступил с основателями

Понравилась подборка

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Только что закончил эфир в ClubHouse. Общались с подписчиками в прямом эфире. Это был первый опыт такого общения.

Всем спасибо кто был. Думаю получилось продуктивно.

Будем продолжать такие встречи.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Друзья, коллеги, мужчины - поздравляю всех с 23 февраля!

Всем нам мужества, удачных трейдов, любви от наших женщин. И здоровья!

Ура!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Реальные портфели наших клиентов

Доходность портфелей с начала 2019 года

1. Финансист +56,71%
2. Финансист-2 +97,30%
3. Сбалансированный +25,27%
4. Консерватор +33,48%
5. Консервативн. портфель Россия +37,95% 
6. Агрессивный портфель Россия +114,11%

Доходность указана в

Если вам нужен инвестиционный портфель, то условия по ссылке

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.