$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

TCS - гдр
Считаю, что произошёл разворот. Тренд завершился и началась его коррекция. Минимальная цель падения 5600. Но вероятнее всего этим не ограничимся и уйдем ниже. Основной ориентир 3750-3800.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ГМК НорНикель

В новом ролике на YouTube сделал полный разбор компании ГМК НорНикель. Будет ли дальнейшее падение Стоит ли покупать Ответы на эти вопросы найдете в видео.

Не забывайте писать в комментариях под роликом, какой актив рассмотреть в следующем видео. Все разборы на YouTube я делаю исключительно по вашим заявкам.

Перейти к просмотру
https://youtu.be/C-khgFslI_8

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Зачем мне долгосрочные инвестиции

Некоторые из Вас удивились тому, что я запустил курс по долгосрочному инвестированию. Мол, на кой оно нужно, если ты хороший трейдер и на спекуляциях можешь заработать много больше

Все верно, могу. Но проблема в том, что я не готов взять на себя тот огромный риск, который при этом возникает.

Новички думают только о прибылях, но забывают о рисках. А эти вещи неразрывно связаны: чем выше доходность, тем выше риск.

Спекуляции - это выгодно, но очень рискованно. Всегда есть шанс слить большую часть счета или получить маржин колл. Если даже вероятность такого события ничтожно мала, оно все равно гарантированно произойдет, тк этому риску мы подвергаемся бесконечное количество раз (если вы, конечно, пришли на фондовый рынок надолго).

Ярким примером этого служит биография Джесси Ливермора - великого трейдера ХХ столетия, который несколько раз за жизнь терял все на бирже.

Я не готов становится банкротом и нести такой риск. Поэтому я диверсифицирую свои вложения и на трейдинг отдаю только 15-20% своих средств. Остальное я размещаю в облигация, ETF, отдельный долгосрочных историях в акциях.

Если Вы тоже не готовы потерять все свои вложения и хотите контролировать риск, то курс Портфельное инвестирование для Вас! В рамках обучения я расскажу о своей структуре распределения капитала, которая дает оптимальный баланс между риском и доходностью.

Старт обучения 6 декабря.

Узнать подробную информацию, стоимость и записаться на курс можно на сайте проекта

https://antifragile-trading.ru/portfel

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

МосБиржа
Развалился мой прогноз от 1 октября. Произошел пробой линии параллельности фигуры, что привело к слому восходящей тенденции. Теперь только вниз.

С текущих ожидаю возобновления падения в район 149, после чего отскок, боковик и продолжение снижения. Финальной целью падения пока рассматриваю зону 132-135.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

USD/RUB
Реализуется мой прогноз от 16 ноября. И пока все идет по синему сценарию, те по негативному для рубля.

С текущих ожидаю продолжения роста в район 76, потом откат и снова рост. И в среднесрочной перспективе, вполне возможно до НГ, высока вероятность увидеть доллар дороже 80...

Я продолжаю держать свою долларовую позицию и дальше.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Алгоритм построения портфеля

Посредственные результаты на фондовом рынке во многом связаны не с вашим умением выбрать конкретные акции, а с отсутствием порядка и системы в вашем портфеле, с несоответствием его структуры вашим целям и глупыми ошибками, которые вы совершаете из-за хаотичных действий.

Курс портфельное инвестирование - это четкий алгоритм построения портфеля, подкрепленный знаниями и статистикой.

Общий вид алгоритма

1) Постановка цели инвестирования, определение ее будущей стоимости, сроков достижения и подбор структуры портфеля исходя из них.

2) Составление ядра портфеля из ETF

3) Покупка отдельных облигаций

4) Добавление тактических идей в отдельных акциях

5) Максимизация прибыли через краткосрочные сделки

Во время обучения вы выполняете много практических заданий по формированию своего уникального портфеля. Все эти задания проверяю я лично.

К концу обучения Вы составите свой долгосрочный портфель и будете понимать что с ним делать и что от него стоит ждать.

Старт уже 6 декабря.

Узнать подробную информацию, стоимость и записаться на курс можно на сайте проекта

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Alibaba
Достигли цель по падению, о которой писал 19 ноября. Но усреднять не спешу, тк думаю, что падение продолжится.

Исходя из волновой структуры, сейчас закончилась подволна 4 в волне v. Потому с текущих жду небольшой отскок вверх и продолжение падения в район 120. Вот там уже и буду докупать.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Нефть Brent
Началась реализация моего прогноза от 18 ноября. Как видим, с точки зрения волн, такое резкое падение не было неожиданностью.

Текущий отскок всего лишь передышка перед дальнейшим падением. Напоминаю, первая цель снижения уровень 60. Так что все веселье на фондовом рынке только начинается.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Мои ошибки и выводы

Говорить о своих ошибках и промахах трудно. Еще труднее выставлять их напоказ, когда тебя считают экспертом в своей области. Но делать это нужно.

Поэтому завтра в 19-00мск я проведу бесплатный вебинар с разбором моих ошибок, которые я совершил при инвестировании в ковидные годы. А также поделюсь выводами, к которым пришел.

Учитесь на чужих ошибках!

Ссылку на вебинар я опубликую в канале за 1 час до начала.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Татнефть ЗАП
Начинается попытка реализации треугольника на падение, о котором писал 21 июня. Ориентир по снижению - уровень 200. Ситуацию усиливает коррекция по нефти, которая должна быть глубокой (минимум до 60).
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Запись вебинара "Мои инвестиционные ошибки"

Вчера я подробно рассказал о тех ошибках, которые совершил при инвестировании в последние годы. И самое главное, рассказал о том, как устранил их из своей торговли.

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ

Курс Портфельное инвестирование стартует уже 6 декабря.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

AT&T
С точки зрения технического и волнового анализов, выглядит бумага очень плохо. В моменте началась реализация месячного треугольника в составе волны В на падение. Если совместить цели фигуры и цели волны С, то минимальная цель снижения находится на уровне 18,5-19, а наиболее вероятная на уровне 11,5-12. Так что пользоваться проливом и заходить в данный актив я бы не стал.
Антихрупкий Трейдинг

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Вся правда о фондах, сигналах и ДУ

Завтра в 19-00мск я проведу бесплатный вебинар, на котором расскажу о том, как фонды дурят инвесторов и почему доверительное управление и сигналы чаще всего показывают плачевный результат.

Такого вам не расскажет ни один финансист или управляющий. Конечно, если он не хочет остаться без работы.

Надеюсь, что мои коллеги не обидятся на меня за такие откровения.

Ссылку на вебинар я опубликую в канале за 1 час до начала.

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.