$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 535

В импульсе волна 4 не заходит на диапазон (т.е. не перекрывает) волны 1, за исключением, когда волна 4 имеет форму диагонального треугольника.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Паттерн «Разворот на закрытии» (Closing Price Reversal)

Разворотный паттерн. По сути это такой же паттерн, как и Open-Close Reversal, но закрытие сигнального бара расположено ниже закрытия предыдущего ,поэтому этот паттерн более надежный.

Критерии при тренде вверх:
открытие бара около максимума;
закрытие бара около минимума;
закрытие должно быть ниже предыдущего закрытия.

Критерии при тренде вниз:
открытие бара около минимума;
закрытие бара около максимума;
закрытие должно быть выше предыдущего закрытия.

Я использую паттерны ПрайсЭкшн в моей Торговой системе

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 536

Если первая и третья волны приблизительно равной длины, то пятая волна, вероятно, будет растянутой волной, то есть быть как минимум в 1,618 раз длиннее. Развитие удлинения пятой волны будет подтверждено рекордно высоким объемом.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Паттерн «Разворот на изолированной группе» (Island Clusters Reversal)

Разворотный паттерн, аналогичен Island Reversal, но более сильный, так как образуется группой баров, а не одним.

При тренде вверх минимум баров должен быть выше предыдущего и следующего за группой бара.
При тренде вниз максимум баров должен быть ниже предыдущего и следующего за группой бара.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 537

Конечный треугольник является особым типом волны, который развивается на месте пятой волны тогда, когда предыдущее движение (волна 3) шло «слишком далеко и слишком быстро».
Обычно их обнаруживают в завершающих компонентах модели одним волновым уровнем выше, показывающих истощение силы движения в этом старшем волновом уровне.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Паттерн «Пин-бар» (Pinbar)

Один из основных паттернов Прайс Экшн.
Название произошло от «Пиноккио бар» – такое название ему дал Мартин Принг, автор книги «О ценовых моделях».
Пин-бар говорит нам, что цена пойдет в противополжную сторону от той, куда указывает «нос» пина. Разворотный паттерн.

Характеристики, улучшающие сетап пин-бара:
очень длинный нос, так же он должен быть длинным по отношению к телу пина;
нос должен далеко выступать относительно других баров;
закрытие и открытие на одном уровне;
закрытие и открытие около минимума (максимума) бара.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

Forwarded from VTS

#analysis

Texas Instruments Incorporated (TXN)

Дата
анализа 03.05.2022
Котировка на момент анализа – 174,0

Капитализация: крупная (160,6 млрд $)
Отрасль: Полупроводники, промышленное оборудование
Сектор: Technology – cyclical
Актуальное состояние отрасли (сектора): Dow Jones Semiconductors (DJUSSC): глобальный и дневной тренды – бычьи, возобновляет рост после коррекции.
Ближайший отчет: 26 июля
Инсайдерские сделки: в последнее время сделок не было.

Краткая фундаментальная сводка:
Обоснованность роста стоимости 2/10
Надежность долгосрочных инвестиций 6/10
Дивидендная стабильность 8/10

Продолжение – в канале VTS

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 538

Пятая волна диагональных треугольников часто заканчивается «броском», т.е. коротким проколом образующей линии, соединяющей концы подволн 1 и 3.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#реклама

Телеграм канал Trading post. Краткосрочный экспертный контент достижения цели, следуя тенденции индекса S&P500 в будущем, для инвесторов и трейдеров фондового рынка США, CFD на индексы и акции США, входящие в состав индекса S&P500.
https://t.me/sp500marketprofit

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Ротация Рынка

Рынки настолько велики, что на руках у профессионалов, накапливающих акции, нет достаточного количества денег, чтобы двигать все акции. Поэтому они, проводят ротацию своей торговли, используя различные акции в разное время. Это одна из причин, почему получаются более сильные или более слабые акции по сравнению с родительским Индексом. Профессионалы, на ранних этапах накопления, инвестируют в те акции, которые, по их мнению, покажут наибольшую прибыль. Как только акции будут накоплены, и практически всё предложение будет удалено из рынка, бычье движение при подходящих рыночных условиях становится неизбежным. Когда же во время распределения по высоким ценам на вершине рынка будет взят практически весь профит от определенной группы акций, они переключают свое внимание на другую группу акций, неблагополучных по рынку, таким образом, ротация продолжается. По этой причине бычьи рынки движутся дольше, чем предполагается и, по этой же причине рынки кажутся «хаотичными».

Моя Торговая Система основана на методике VSA

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 539

Растянутая (удлиненная) пятая волна, усеченная пятая волна, конечный диагональный треугольник – все эти модели предупреждают о предстоящем резком изменении направления тренда. В некоторых случаях такие модели могут формироваться вместе на разных волновых уровнях, умножая силу последующего движения в противоположном направлении.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Сигналов VSA много, но запоминать их все – нет необходимости. Большинство практиков VSA используют около 10-20 основных сигналов:
•  SOT
•  SA
•  BC
•  AR (Reaction)
•  SC
•  AR (Rally)
•  PS
•  PSY
•  SP
•  UT
•  LPS
•  LPSY
•  JOC
•  BUI
•  SOS
•  SOW
•  BTC
•  BTI
•  NR
•  ND
•  NS

Методика VSA отличается тем, что основана не на механическом или математическом анализе графика, а на тщательном логическом рассуждении. Как говорил Вайкофф, «аналитик должен быть детективом, раскрывающим силы, влияющие на колебания цены и объема, рыночным психологом, исследующим человеческие мотивы», то есть сигналы VSA необходимо всегда рассматривать в контексте и видеть общую картину.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 540

Когда диагональные треугольники формируются на месте волны 5 или C, они принимают структуру 3-3-3-3-3 (все подволны являются «тройками», т.е. сами состоят из трех волн) – Конечный треугольник.
Структура такой модели обусловлена тем, что пятиволновые подволны сообщают о «продолжении» движения, тогда как трехволновые подволны Конечного треугольника сообщают об окончании движения.

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

#learning

Основные примеры обманного движения цены перед истинным движением по тренду:

1. Ложное пробитие уровня поддержки/сопротивления (сбивание стопов толпы).
2. Ложное пробитие наклонного канала (сбивание стопов толпы).
3. Усеченная волна С в коррекции (короче, чем волна А).
4. Пятиволновая коррекция (вместо классической – трехволновой).

$$poster

• 0
  • 1
    • Просмотр профиля

Уважаемые подписчики

Итоговый тест, которым завершается мой авторский курс, теперь доступен для всех желающих!
Я перенес его на отдельную бесплатную платформу и теперь любой из вас может испытать свои знания и получить новые совершенно бесплатно.
Тест непростой, но будет всем вам очень полезен и интересен. Вы сможете ознакомиться с методиками, которые я использую при торговле, а из комментариев к правильным ответам сможете получить много очень полезной информации для успешного трейдинга.

Тест доступен по ссылке https://onlinetestpad.com/t/logbook-trader-test

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.