$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#взаимопиар

Торгуете интрадей и среднесрок Как работают профессиональные аналитики

Читайте об этом в канале Петра

Что еще там есть 
1. Разбор тикеров подписчиков в чате
2. Бесплатные сигналы
3. Показ движения рынка

Подписывайтесь тут : t.me/+1RelOML--IIyMzZi

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 463

Делайте больше то, что работает на вас и меньше то, что идёт против вас. Планируйте добавлять к позиции, дающей прибыль. Обдумывайте закрытие позиций, не дающих прибыль или с очень малой прибылью.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#learning

SOS Bar
Это бычий бар с широким диапазоном, закрывающийся на максимумах и с увеличенным объемом. Говорит о наличии сильного спроса и об профессиональных покупках.
Бар может быть использован в качестве триггера входа. Если в операционной зоне (после встряски, после прорыва и в тренде) мы наблюдаем силовой бар (SOS Bar), то это признак того, что профессионалы поддерживают восходящее движение, и это дает нам хорошую возможность "запрыгнуть в поезд".

Эти теории Р. Вайкоффа и VSA лежат в основе моей Торговой системы. Если желаете ее освоить – приглашаю на мой авторский курс

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 464

Трейдер вместо того, чтобы надеяться, должен бояться, а вместо страха он должен испытывать надежду. Это значит, что он должен бояться, что его убыток может перерасти в гораздо больший убыток, и надеяться, что его прибыль может стать большой прибылью.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#learning

Признак слабости (SOW)
Это сильное медвежье движение, зарождающееся в максимуме фазы С (UT или LPSY) и вызывающее прорыв нижней части диапазона (уровень Ice) для начала нового медвежьего тренда.
Это может быть вторая, третья или четвертая попытка сломать «Ice».
Это медвежье движение проходит легко на большое расстояние.
Часто этим термином обозначают также подобное движение в фазе B (распределение). При этом оно не будет приводить к слому диапазона, а будет двигаться от верхней границы к нижней.

Эти теории Р. Вайкоффа и VSA лежат в основе моей Торговой системы. Если желаете ее освоить – приглашаю на мой авторский курс
logbook_trader

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 465

Существует постоянная всеобщая тенденция, заставляющая капитал перетекать от многих к немногим. В конечном итоге большинство проигрывает. Трейдер, чтобы выигрывать, должен вести себя как меньшинство. Если вы приносите в торговлю нормальные человеческие привычки и наклонности, вы тяготеете к большинству и неизбежно проиграете.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#learning

SOW Bar
Визуально он рассматривается как медвежий бар с относительным увеличением ценового и объемного диапазонов и его закрытием на минимуме свечи. Его также можно идентифицировать по медвежьему гэпу.
Он сигнализирует об агрессивности продавцов, поэтмоу служит нам  как триггер входа для шорт-позиций. Если в операционной зоне (после встряски, после прорыва и в тренде) мы наблюдаем SOW Bar, то это подтверждающий сигнал о том, что профессионалы поддерживают движение вниз, и это дает нам хорошую возможность продать короткую позицию.

logbook_trader

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Вот такой отзыв вчера прислал один из слушателей моего авторского курса.

Очень приятно, что мои труды приносят пользу людям.
Рад, что многие высоко оценивают то, что я делаю.

Инвестиции на Фондовом рынке сейчас стали очень популярны. Но очень многие приходят на рынок, думая, что будут каждый день зарабатывать десятки процентов и что убыточных сделок вообще не будет. Они хотят узнать какую-то простую формулу, которая позволит достичь успеха в трейдинге. И те авторы, кто им это обещает, пользуются большой популярностью.
Но, к сожалению (или к счастью), такого не бывает. Поэтому очень многие начинающие трейдеры быстро теряют свои деньги и, разочаровавшись, уходят с рынка.
И только такие люди , кто адекватно оценивают сложность устройства рынка и осознано подходят к комплексному изучению этой работы, задержатся здесь надолго и смогут зарабатывать на инвестициях.

Успехов всем вам и терпения!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#learning_FA

Чтобы оценить, насколько быстро компания развивается и какие у нее перспективы, оценивают темпы роста различных показателей. Оценка темпа роста производится на основе совокупности исторических значений и будущих показателей, основанных на оценках аналитиков.
Чаще всего оценивают следующие показатели:
Темп роста выручки
Темп роста EBITDA
Темп роста EPS
EPS показывает, сколько прибыли генерирует одна акция, без учета стоимости акции.
Темп роста FCF (Свободный денежный поток)
FCF показывает, сколько денежных средств доступно компании от операционной деятельности после вычета капитальных затрат.
Темп роста ROE (Рентабельность собственного капитала)
ROE показывает соотношение чистой прибыли компании к ее собственному капиталу, то есть отражает, насколько эффективно компания использует свой капитал.
Темп роста CAPEX (Капитальные затраты)
CAPEX – это средства, используемые компанией для приобретения, модернизации и поддержания активов.

Если инвесторы ожидают быстрый рост компании и увеличение ее прибыли в будущем, то они будут готовы платить за ее акции больше уже сегодня, то есть покупать даже переоцененные акции.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#реклама

Встаём в ШОРТ

Название акции по кнопке снизу

Точки выхода:
1 23.222 (+16,92%)
2 22.822 (+23,67%)
3 22.422 (+30,42%)
4 22.122 (+35,48%)
5 21.822 (+40,55%)
6 21.322 (+48,98%)

Встаём в ШОРТ

Название акции по кнопке снизу

Точки выхода:
1 4.222 (+21,33%)
2 4.022 (+39,56%)
3 3.822 (+57,79%)
4 3.622 (+76,02%)

На сделку рекомендуется задействовать не более 5-6% от капитала.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 466

Если вы в полной мере не понимаете смысл управления капиталом и рисками, у вас очень мало шансов стать трейдером, постоянно зарабатывающим деньги.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Forwarded from VTS

#analysis

Simon Property Group Inc (SPG)

Дата
анализа 23.01.2022
Котировка на момент анализа – 146,96

Капитализация: крупная (48,3 млрд $)
Отрасль: Инвестиционный фонд недвижимости
Сектор: Financials, Real Estate – cyclical
Актуальное состояние отрасли (сектора): Dow Jones Retail REITs (DJUSRL): глобальный и дневной тренды – бычьи, Индекс сейчас в коррекции, но она может завершиться на текущем уровне.
Ближайший отчет: 7 февраля
Инсайдерские сделки: 31 декабря было очень много мелких покупок на общую сумму около 300 тыс. $.

Краткая фундаментальная сводка:
Обоснованность роста стоимости 4/10
Надежность долгосрочных инвестиций 2/10
Дивидендная стабильность 10/10

Продолжение – в канале VTS

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#реклама

Уважаемые подписчики, вашему вниманию достойные каналы финансовой тематики

Инвестируй с BlackTerminal. Что купить под дивиденды, какие акции лучше обойти стороной и что происходит с бизнесом твоих эмитентов. Ответы на эти вопросы ты найдешь в официальном канале популярного сервиса для инвесторов Подпишись.

AROMATH - канал Антона Ромашова,
Управляющего инвестиционным фондом
ОПИФ "АРОМАТ Наши акции".
Где ваш сосед поставил стоп-лосс 
А где будет вынужденно продавать
Ответ - в канале Антона Ромашова AROMATH

Stock News — единая лента новостей из пресс-релизов компаний. Без эмодзи, кликбейта и копипаста. Подпишись

@angrybonds — Канал про высокодоходные облигации (ВДО) и прямые инвестиции в реальный сектор. Но поневоле затрагивает и другие темы:  мировой кризис, нефть, транспорт, экология, девелопмент, и немного политоты.

@logbook_trader – канал победителя конкурса Finbricks за титул «Лучший аналитик фондового рынка» Уникальные обучающие материалы и инвестидеи.

Антитрейдер - авторский канал о финансовом рынке. Торговля, инвестиции, трейдинг, криптовалюта.
Рейтинги надежности брокеров и инвестиционные идеи
Присоединяйтесь

Подборка организована агентством @red_plane

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#learning

Волновой анализ.
Формирование импульсной волновой группы. Часть 1.

В моей Торговой системе я использую волновой анализ в качестве важного вспомогательного инструмента.  Если желаете ее освоить – приглашаю на мой авторский курс

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

#logbook

Выписка из журнала № 467

Трейдинг – это марафон, а не спринт. Важно не сколько вы заработали или потеряли сегодня, а каков ваш результат на «длинной дистанции». Не бойтесь убытков, но всегда их ограничивайте и следите за соотношением риска к прибыли!

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.