Max


Предлагаю в первую тему выложить все индикаторы от Тартана.
А так же делимся тут опытом-наблюдениями как их лучше всего использовать.

Ну и давайте тут решать все непонятки, вопросы. Если кому то не ясно как использовать тот или иной индикатор пишем сюда...

Мне больше всего нравиться iZZOVER-TExp.mq4 (срелочки-точки), вход от уровня точки.
Для его работы нужны: SSRC.mq4 и ZigZagS.mq4

Индикатор iZigZag-T01b.mq4 рисует зиг-заг, для его работы нужен: iZZOExp-T01.mq4 (сам по себе он рисует срелки).

Мне не понятно как использовать индикатор #ZZTargets.mq4 для его работы нужен iZigZag-T01.mq4, которого у меня нет, зато есть iZigZag-T01M5.mq4 я его переименовал и заработало.
Как рабоатать с #ZZTargets.mq4? Кто как его использует?

Starmen

Предлагаю в первую тему выложить все индикаторы от Тартана.
А так же делимся тут опытом-наблюдениями как их лучше всего использовать.

Ну и давайте тут решать все непонятки, вопросы. Если кому то не ясно как использовать тот или иной индикатор пишем сюда...

Мне больше всего нравиться iZZOVER-TExp.mq4 (срелочки-точки), вход от уровня точки.
Для его работы нужны: SSRC.mq4 и ZigZagS.mq4

Индикатор iZigZag-T01b.mq4 рисует зиг-заг, для его работы нужен: iZZOExp-T01.mq4 (сам по себе он рисует срелки).

Мне не понятно как использовать индикатор #ZZTargets.mq4 для его работы нужен iZigZag-T01.mq4, которого у меня нет, зато есть iZigZag-T01M5.mq4 я его переименовал и заработало.
Как рабоатать с #ZZTargets.mq4? Кто как его использует?

Как я понял из постов на форуме, то по индику #ZZTargets.mq4 работать предлагается пробовать так : этот индик рисует у МИНМАКС сереневого луча две полосы,где: красная - это условный старт, а зелёная - это условный финишь... после зелёной полосы есть ещё пунктирные полосы иного цвета - это, как уровни, которые возможно будет тестировать или проходить цена.... Вход предлагается кажется делать после формирования точки... Правда я подметил, что, как правило, после формирования точки до зелёной линии остаётся пипок всегда не особо много... Правда там ещё говорилось, что этот индик нужно подстраивать под пару и ТФ, но я в настройках дуб... ???

Насчёт индика, что у тебя нет - лови...

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
По последнему письму Тартана не понял один момент.

"Смотри скрин - этот вход можно назвать индикаторным и делается он минимальным лотом. Далее при развороте ВПР индикатор ЗЗ
должен показать новую вершину. Для этого используй мой ЗЗ. После появления этой вершины ставишь противоположный ордер большего номинала или закрываешь первый иоткрываешь по логике движения цены от ЗЗ. Это не сложно, но очень эффективно."

Сразу после формирования ЗЗ опасно входить большим лотом. Т.е идея чтобы доливаться по чуть, а при развороте закрывать малые позы и начинать с большой, и потом доливаться в новом направлении?

Зачем нужен SmWPRExp.mq4 ? ведь по сути это тот же медленный ВПР.. Как его можно использовать с пользой....

Starmen

Пока в ВПРе я усматриваю только пользу как подтверждающий сигнал... Но не проверял в жизни: может он чуть раньше сигналит?

Усматрел ещё одну фишку: если смотреть на кривую ВПРа и ССРС, то мне кажется они друг друга неплохо дополняют... Особенно, Когда ССРС начинает "колбасить" посередине от 0,9 и -0,9, а мы в растерянности - закрываться или погодить??? Вот тут сигналика от ВПРа и поможет...
Но это на вскитку, по истории глядя... В жизни может моё предположение и не подтвердится...

Starmen

Выкладываю свежую придумку Тартана. Индик в стадии доработки!!! Но это не один индик, а набор и некая новая ТС!!! Правил нет. Думать и создавать правила предстоит самостоятельно всем желающим...
Вот комент автора:
Попытался сделать ещё один универсальный ЗЗ с сигналами.
Вроде бы работает и в тесте неплох на Н1, Н4 и Д1 - тест идет медленно очень и потому гнал недолго.
Что ещё? Собственно меня интересуют плохие качества и замечания к работе.
Будем править. Но что интересно так это то, что хорошо согласуется с резонансами ХаосВизуал.
Все необходимые индикаторы для работы по этой системе в архиве. Скрин с Д1.

Starmen

Исправленная версия одного индика...
Комент автора:

Наконец-то понял, что намудрил тут автор исходного индикатора.
Он для рассчета мувингов использовал обратный цикл,
т.е. считал их не от начала истории а от конца в глубину - отсюда и все перезаписи и такая красивая картинка.
Вот сделал с правильным рассчетом и вроде бы теперь и нулевой бар обсчитывается правильно.
Ну мудрец. Ладно пробуйте и тот и тот, хотя неправильный все равно переписывается.
Надо поставить их рядом и посмотреть на пипсовке М5 - сразу будет видно кто лучше.
На скрине сверху старый, а внизу правильный.

СТОП!!! Только что обнаружил, что в архиве старая версия индика... Должен быть R2CMA_T02, а там R2CMA_T01... Наверное автор ошибся при упаковке... Ждём-с...

AndreiFX

Starmen поделился со мной индюком(спасибо ему ;)). Рисует на текущем тф ссрц+ссрц с бОльшего ТФ!

Starmen

Вот Андрей прикрутил кричалку и алерт к индику...
Теперь, когда появляется точка и стрелка будет и алерт и звук.. Всё это включается и отключается в настройках индика...Звуковой файл закиньте в папку "соунд" в МТ4...

Starmen

Индик рисует линию регрессии, что помогает отфильтровать точку входа ...
Комент автора в прицепе...

Starmen

Новая придумка автора:  индик "кукушка", при появлении нового луча ЗЗ, кукует столько раз, сколько вы ей поставите в настройках.... :)
муз файл кинте в "сорунд" МТ4

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Присланный индикатор линий тренда

Starmen

Привет всем!
Вот выкладываю комплект канальных индиков известного всем "ШУРКИ", которые идут в комплекте к экспу продаваемого на его сайте...
Подробнее о каждом индике можно почитать на странице его сайта
[url]http://shforex.narod.ru/experts.html[/url]
Можа кому пригодится...
Удачи всем нам!

Starmen

Привет всем!
С праздником!
Выкладываю описание метода 3-х ордеров, который автор назвал "Конвеер"
В прицепе и индики для работы по этому методу...
Удачи всем!

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Привет всем!
С праздником!
Выкладываю описание метода 3-х ордеров, который автор назвал "Конвеер"
В прицепе и индики для работы по этому методу...
Удачи всем!

отлично..

Убрал ограничение на индикаторе суперфракталов  iSFExp-T01D1T.mq4  по работе только на Д1, хотя смысла в этом может и нет, но не люблю ограничения..

Еще в прицепе индикатор SpearmanRankCorr.mq4 - из него Тартан сделал любимый нами ССРЦ путем небольшого сглаживания..

Опять же смысла их менять местами не много, но оригинал интереснее в гибкости настроек.. Так если поставить вместо умолчания RangeN=9, то мы увидим что индикатор сигналит раньше ссрц, и часто лучше.

Это мое наблюдение в течение 5 минут. поэтому надо сравнить лучше..

Но и это еще не все ... есть развитие идеи в индикаторе SpearmenRankCorrelation_NTF_variant.mq4 - значение NextTimeFrame=60 определяет ТФ, с которого будет выводиться значение индюка.


Starmen

Дмитрий, спасибо за столь быструю реакцию и правку... А так же спасибо за пояснения!

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.