AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Topic Start: 11 Февраля 2008, 18:45:30 »
вообщем попросил меня Starmen поробовать экспа забабашить по стрелочкам, ну я кое как и сделал
смысл:
открываются позы на закрытии бара, если на предыдущем баре была точечка. Если точка перерисовалась, то после появления очередной открывается новая поза, но с бОльшим лотом(предыдущий лот умноженный на параметр Multiplier).
MaxTrades отвечает за максимальное количество последовательно открытых поз в одну сторону.
Выход: на противоположном сигнале, либо по стопу или тейку.

Давайте вместе будем что нибудь придумывать, модернизировать, таким образом проверим наши идеи на истории :)
а если повезет напишем рабочий эксп  ;)

В прицепе эксп с графиком результатов теста по истории, не поднимает толком, но и не сливает. Никакие параметры не подбирал, все очень сырое.
Вообщем делимся идеями, мыслями и т.д.

Starmen

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #1: 11 Февраля 2008, 20:01:05 »
вообщем попросил меня Starmen поробовать экспа забабашить по стрелочкам, ну я кое как и сделал
смысл:
открываются позы на закрытии бара, если на предыдущем баре была точечка. Если точка перерисовалась, то после появления очередной открывается новая поза, но с бОльшим лотом(предыдущий лот умноженный на параметр Multiplier).
MaxTrades отвечает за максимальное количество последовательно открытых поз в одну сторону.
Выход: на противоположном сигнале, либо по стопу или тейку.

Давайте вместе будем что нибудь придумывать, модернизировать, таким образом проверим наши идеи на истории :)
а если повезет напишем рабочий эксп  ;)

В прицепе эксп с графиком результатов теста по истории, не поднимает толком, но и не сливает. Никакие параметры не подбирал, все очень сырое.
Вообщем делимся идеями, мыслями и т.д.
Андрей, немножко со входом не так... Ты написал вход на следующем баре, но это позднова-то бывает на пипов 5-15... Переделай вход, т.е. открытие первой позы по закрытию бара (свечи) НА которой сформировалась точка.... Это чуть улучшит профит и сократит расстояния между 1 - ой и 2-ой позами....

AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #2: 11 Февраля 2008, 20:56:53 »
Переделай вход, т.е. открытие первой позы по закрытию бара (свечи) НА которой сформировалась точка.... Это чуть улучшит профит и сократит расстояния между 1 - ой и 2-ой позами....
Дык никак советник не сможет определить, что текущая цена-это цена закрытия бара, соответственно вход может быть только по ценам открытия следующего бара. К сожалению другого варианта нету.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #3: 12 Февраля 2008, 16:10:04 »
Отличный почин.. Надо только ссрц прикрутить и зз.. бум пробовать..

Еще положение хаос визуала может влиять.. Описать бы порядок входа по шагам. былобы легче задать в коде.

Ищу откуда идут у ССРц корни.. Нашел это.. [url]http://codebase.mql4.com/ru/1023[/url]

Надо ж знать что использовать :)



AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #4: 12 Февраля 2008, 16:43:45 »
Отличный почин.. Надо только ссрц прикрутить и зз.. бум пробовать..

Еще положение хаос визуала может влиять.. Описать бы порядок входа по шагам. былобы легче задать в коде.

Это точно, алгоритм бы......
седня чуть чуть над ММ возился. Добавил вообщем уровни стопа и тейка для каждого из трех последовательных открытых ордеров:

extern double TP         = 1000;//
extern double SL         = 150; //Первый ордер
extern double TP2         = 30;//
extern double SL2         = 50;//Второй
extern double TP3         = 30;//
extern double SL3         = 50;//Третий

и добавил внешнюю переменную extern bool FixedTakes=true; если она true, то используются тейки и стопы приведенные выше, если False, то в случае повторных входов в том же направлении и увеличении объема стоп ставится такой же как и у первой позы, а тейк ставится на уровень входа первой позы. Вообщем чтоб больше вариантов можно было попробовать это сделал. Но дело это не изменяет, т.к. все равно на месте топчется или сливает. Надо над входами/выходами подумать, а так каркас в принципе готов :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #5: 13 Февраля 2008, 08:54:58 »
Тестируя систему прихожу к мыслям: ССРЦ перерисовывается. остальные индикаторы тоже.


Прикрутил к советнику ссрц и смса. В коде задана пара EURUSD (пробовал использовать согласованные сигналы от разных пар и разных периодов)

Надо тестить, мне стабильного результата пока достичь не удалось..

AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #6: 13 Февраля 2008, 16:29:51 »
Дим, молодец! чуток подправил экспа, добавил вход по хаосу и ссрц, выход тоже по ним.
при покупке смотрит стрелочку+надо чтобы был выход из резонанса хаоса в течении numbars_haos назад+выход из перекупленности/перепроданности ссрц в течении numbars_ssrc назад.
Входит очень редко, но как показывает тест метко :)
надо бы подобрать параметры трала, стопа, тейка, numbars_haos,numbars_ssrc и uplevelSSRC, dnlevelSSRC.
результаты теста в прицепе(правда чето мт4 погнал отчет не сохраняет, пришлось картинкой)

AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #7: 13 Февраля 2008, 18:42:40 »
новая версия.
добавил параметр numbars_zz-количество баров на которых смотрится сигнал iZZOVER, результаты улучшились  :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #8: 13 Февраля 2008, 20:37:57 »
Это уже интересно.. Надо погонять на разных парах.. так мы выясним где можно применять систему



Убрал требование резонанса. Добавил отложки

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #9: 18 Февраля 2008, 14:02:01 »
Очевидно, что ссрц и прочее хорошо работают, если знать направление :) т.е не торговать против тренда..

Вот только как определить этот самый тренд.. вариант ниже

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #10: 21 Февраля 2008, 11:55:56 »
Вариант с использованием диверов...

все индикаторы тут: [url]http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=120.msg250#msg250[/url]

Пока как я вижу проблемы возникают на пробое линий тренда - идет сильная движуха, вручную торговать против нее не будешь, а советник торгует..

не придумал пока как это обойти.



Идея такая: у нас есть советник торгующий по каналам этих индикаторов [url]http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=122.msg254#msg254[/url]

Нужно к нему приделать признаки разворота на уровне от системы тартана...

Т.е добавить условие ссрц. Лучше и хаос и диверы и зз, но это плюсом..


AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #11: 21 Февраля 2008, 17:25:03 »
вот описалово советника по каналам  ;)
_____________________________________________________________________________________________________________
Пока разбираюсь с советником(очень сложно разобрать декомпилированный эксп :( ).
Добавил комменты ко входным параметрам и функции для определения сигналов хаоса, ссрц и пр.........
Завтра буду пробовать добавить фильтр по ссрц и хаосу.

AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #12: 23 Февраля 2008, 13:23:14 »
добавлены каналы.
в прицепе эксп. Добавил 3 процедуры:
double UP_Chanel(int shift)-значение верхней границы канала на баре с индексом shift
double DN_Chanel(int shift)-то же самое тока нижняя граница
int Chanel(int otstup)-возвращает 1 если отскок от нижней границы, 2-отскок от верхней.........ищет отскоки в течении numbars_ch=10 баров

Над формализацией отскока надо еще подумать......можт какие другие варианты можно использовать

Oleg77

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #13: 24 Февраля 2008, 00:59:25 »
Над формализацией отскока надо еще подумать......можт какие другие варианты можно использовать

Всем привет! Спасибо что пригласили меня к вам в компанию - будем вместе бороться за пипсы ;)
Также всех с праздником 23 февраля - днем настоящих мужчин! Мало нас осталось ;)

Теперь по существу - формализация отскока от границ канала. Как я раньше это делал.
Предположим имеем 2 границы канала - Up и Down - соответственно верхняя и нижняя.
Далее нужна будет дельта в пипсах - к примеру переменная delta
Она вычитается от верхней границы и прибавляется к нижней - получаем как бы канал в канале. И при этом имеем 2 узеньких канала
шириной = delta

Далее рассмотрим ситуацию бай - текущая цена попадает в верхнюю дельту - ставим флаг - коснулись канала.
Далее ждем когда цена опускается обратно ниже уровня (Up-delta) - это отскок! Если канал перестроился, то сброс и сначала.

Также можно использовать вариант с 2 дельтами - на касание канала и на отскок
То есть например сделать ширину канала для касания в 5 пипс, попадая в который считаем что коснулись стенки канала.
А ширину канала для проверки отскока делаем 10 пипс - то есть таким образом избегаем ложных срабатываний, если цена кратковременно будет возвращаться в канал и снова к внешней стенке.

AndreiFX

Пишем советник-грааль!!!
« Ответ #14: 24 Февраля 2008, 18:47:10 »
Также можно использовать вариант с 2 дельтами - на касание канала и на отскок
То есть например сделать ширину канала для касания в 5 пипс, попадая в который считаем что коснулись стенки канала.
А ширину канала для проверки отскока делаем 10 пипс - то есть таким образом избегаем ложных срабатываний, если цена кратковременно будет возвращаться в канал и снова к внешней стенке.
Олег, спасип за идею  ;)
в прицепе эксп, где она реализована. Пока стоит условие на вход: отскок от уровня если ссрц в перекупленности, перепроданности. Выход: либо по противоположной линии канала, либо трал, либо сигнал ссрц противоположный.
Правдо пришлось вставить проверку на вход не на открытие, а на каждый тик.........тестит блин долго, т.к. тока в режиме визуализации работает(из из каналов). вот их бы прорисовку запихать в эксп, было б ништяк(пока не знаю как :-\ )

Вообщем у меня вроде как поднимает(но тестил немного, т.к. долго тестится). Надо я думаю щас целью задаться внедрить каналы в эксп, чтоб их сам просчитывал, а там уж и подбором оптимальных входов, выходов заняться...

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.