Softline: все об обмене ГДР Noventiq на акции российского «Софтлайна»
Реорганизация бизнеса Softline повлечет определенные последствия для инвесторов. Softline фактически распалась на два юрлица: международное Noventiq и российское ПАО «Софтлайн». При этом те инвесторы, которые владели ГДР старого Softline, теперь владеют ГДР Noventiq. Но из-за делистинга с Лондонской фондовой биржи их придется заменить на акции российского ПАО. Подробно обсудим эту ситуацию в онлайн-клубе 2Stocks с директором по связям с инвесторами «Софтлайна» Александрой Мельниковой.
Почему потребовалась замена SFTL на SOFL
За каждую акцию SFTL можно получить 3 акции SOFL, но процесс займет 2 года. Зачем так растягивать
Какие риски есть при таком поэтапном вхождении
Раз это долгая история с постепенной выдачей бумаг, то что насчет роста компании Как он будет финансироваться
Каковы планы по выплате дивидендов акционерам
Как и когда попросить брокера обменять бумаги Noventiq ГДР (SFTL)» на ПАО «Софтлайн» (SOFL), чтобы точно успеть
Какова судьба тех бумаг Noventiq, которые останутся у инвесторов, кто не успел/не захотел/забыл попросить брокера обменять
Приходите в наш клуб 18 сентября в 19:00 мск или передайте эту ссылку тому, кто держит ГДР Noventiq Все об обмене ГДР Noventiq на акции российского «Софтлайна»
@twostocks