dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Вроде у нас нет зарегистрированных дам на форуме, а то выложил как бы подарок на 8 марта :)
В прицепе индикатор, строящий нужные цели-фибы по первому импульсу движения (алгоритм обсуждаем).
Его нужно дорабатывать и накручивать, но и то что есть работает нормально.
Индюк действительно хорош........на выходных постараюсь прикрутить алерт, чтоб о первой волне сигнализировал и думаю добавить 123 и 138% фибы(мне так удобнее будет, если надо будет такую версию- выложу)

Думаю о советнике пробойном. И чтобы профит на 168 ставил и (или) разворачивался на 208... Вручную тестил - отрабатывает. Только не каждая волна оказыватся истинной. Нужно величину макд задать в кач-ве фильтра или еще чтото..


Цитировать
"думаю добавить 123 и 138%"
- так смысл в том, что после пробоя 100% цена идет прямиком к 168% , и это так обычно и бывает.




прикладываю версию индикатора с уровнями 123.6 и 138.2 и скрин.

Параметры:

b=5, m=264, s=5 - параметры макд, по которому определяется первая волна. При уменьшении m - будут отображаться все более мелкие волны.

numbars_macd=1000; - максимальное колво баров для текущего движения (одного цикла)

delta=50 - диапазон вокруг пересечения макд для поиска хая и лоу, чем волатильнее движуха тем меньше ставить. От 2 и больше, лучше четные цифры



Исходя из теории мы в 9 точке. Те в понедельник пойдем снова вверх (по текущему циклу).

Далее привожу описание вложения с теорией (разобран порядок действий на модели 1.5):

Точка 1 – характеризует начало цикла. Представляет из себя минимум (максимум) цены от предыдущего нисходящего (восходящего) тренда. Здесь мы выставляем первый ключевой уровень пробитие, которого отменяет модель.

Точка 2 – точка, подтверждающая то, что цена начала разворот. Находится выше точки 1. На данном этапе сложно понять, какую модель собирается образовывать цена, поэтому уровень выставляемый по точке 1 остается значимым.

Точка 3 – первая восходящая волна origin. По максимуму данной волны выставляется уровень 2. Как правило, откат происходит из-за подхода цены к значимым уровням, образовавшимися прошлыми ее значениями.

Точка 4 – откат от восходящей волны, который не должен стать ниже точки 1. Эта точка очень важна для нас. Уровень можно будет выставить только тогда, когда увидите достаточно выраженное восходящее движение, примерно до середины нисходящей волны. Это будет уровень3.

Точка 5 – образование волны trident. Как правило, редко выходит за точку 3, но бывает так, что пробивает уровень 2 и возвращается обратно.

Точка 6 – заканчивает образование волны trident. Данная точка не должна находиться ниже уровня 3. Точки 4 (альфа) и 6 (бета) подробно описываются в главе: «Начальные условия и характеристика моделей».

Точка 7 – представляет из себя выраженный максимум волны impulse. На индикаторах образуется пиковое значение. Как правило, эта точка будет соответствовать уровню 161.8 на шкале Фибоначчи.

Точка 8 – самый сложный уровень. После образования пика на индикаторах, происходит откат, однако объемы не опускаются ниже нулевой линии, а делают еще одну возвышенность, правда ниже той, что образовалась точкой 7. Таким образом, создается дивергенция. Эта точка редко выходит за уровень south.

Точка 9 – определяет уровень нисходящего движения от волны impulse. Данный уровеньможно выставить с помощью прошлого значения цен.

Точка 10 – пробитие ценой уровня выставленного по точке 8 дает последний максимум цены в точке 10. Как правило, данная точка соответствует уровням: east, 261.8, 423.6 по шкале Фибоначчи. Здесь мы выставляем ключевой уровень, пробитие которого даст начало новой модели. Именно тут происходит большое количество ложных пробоев из-за того, что данная волна является последней. Поэтому нужно быть предельно осторожными.

Точка 11 – образует максимум цены ниже предыдущего. По ней мы можем выставить страховочный уровень сопротивления, пробитие которого, ослабит надежды на нисходящее движение, если цена пробьет и уровень, выставленный по точке 10, то модель отменяется.

Точка 12 – как правило, если восходящее движение собирается продолжиться, а нисходящее, является всего лишь краткосрочной корректировкой от первой модели, данная волна не пробивает уровень, образованный точками 4 и 6.

Точка 13 – символизирует о начале новой модели. По ее максимуму можно выставить уровень и начать весь процесс выставления уровней сначала.

Ключевые уровни, пробитие которых, еще не гарантирует мощного хода.

1. Пробой уровня 1 может не дать сильного нисходящего движения, так как именно на этом минимуме цен возникает дивергенция, что в свою очередь ослабляет силу тренда.

2. Пробой уровня образованного 3 и 5 точками, также будет не сильным и цена очень часто возвращается в коридор.

3. Пробой уровня 161.8 и south ведет к краткосрочному восходящему движению.

4. Пробой дивергентного уровня характеризуется резким восходящим движением с возвратом в коридор.


Мощное движение можно ожидать при пробитие уровней:

1. Уровень пробоя – первый уровень, от которого можно ожидать сильного движения.

2. Уровень образованный максимальным значением цен волны trident. Вызывает самое мощное движение на рынке. Все дело в том, что волна trident не всегда находится на уровне волны origin в связи с чем, уровень, образованный точками 3 и 5 переносится к максимальным уровням волны trident.

3. После того, как цена откатиться от уровня south и сделает значительный ход вниз, а затем вернется обратно к данному уровню, мы можем наблюдать достаточно сильное восходящее движение.

4. Сильное нисходящее движение можно наблюдать если цена не пробила уровни, образованные точками 10 и 11."

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Добавил временные зоны фибо.

fibo_times=1 - показывать, 0 - нет


AndreiFX

Отлично!
почему мне нужны 123 и 138........при определении целей третьей волны я пользуюсь аксиомой, что третья волна всегда самая длинная.....таким образом в зависимости от глубины коррекции определяем цель.........например была коррекция до 23% от первой волны, следовательно минимальная цель=23%+100%=123%...........то же самое и с 138%

ЗЫ конечно может быть это и не эффективно, но пока я так пользуюсь фибами...........книгу еще не дочитал :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Отлично!
почему мне нужны 123 и 138........при определении целей третьей волны я пользуюсь аксиомой, что третья волна всегда самая длинная.....таким образом в зависимости от глубины коррекции определяем цель.........например была коррекция до 23% от первой волны, следовательно минимальная цель=23%+100%=123%...........то же самое и с 138%

ЗЫ конечно может быть это и не эффективно, но пока я так пользуюсь фибами...........книгу еще не дочитал :)

Так минимальная цель по индикатору 100%+123% = 223%, т.к сам импульс у нас заканчивается на уровне 100%



Вот такая картинка у индикатора на евре.. если следующий цикл начнется не с роста, то мы можем увидеть скорую смену тренда.


Starmen

Молодцы все!!!
Этак, похоже ТС вырисовывается? А можно что-то типа стрелок с точками прикрутить потом и кричалку?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Пока движение по фунту в коридоре, но возможен бросок вниз. Поставил отложку.

Еще по ене.. Двойная вершина на уровне 300%, может быть скорый сигнал на бай

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Рынки удивляют... Надеюсь никто не поторопился с торговлей против тренда.

Разобрал текущее положение по евре: цена не должна превысить уровень 1.5655

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Вчерашняя сделка по фунту от уровня 300%, +62пп

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Интересное на евре

Жорик

Дайте пару комментов

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Дайте пару комментов

Глобально :)

район 1.5700 действительно должен быть оч. значимым..


Жорик

Стоит ли продать ниже 100% ? ???

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Стоит ли продать ниже 100% ? ???

я бы не стал - тк волатильность растет, но волновой структуры не видно.  входить надо на коррекции (ее пока нет)

AndreiFX

Дайте пару комментов
а я вот так первую волну по евре вижу.........конечно по истории легко такие четкие сигналы показывать  ;D ...........НО классический фзр1.......как видим работает не только на тиках...

AndreiFX

Пытаюсь разобраться с "Ключевыми уровнями", описанными в книге, возник ряд вопросов:
Цитировать
Ключевые уровни, пробитие которых, еще не гарантирует мощного хода.
2. Пробой уровня образованного 3 и 5 точками, также будет не сильным и цена очень часто возвращается в коридор.
Дык здесь ведь этот пробой осуществляет Impulse, что наоборот соответствует самому сильному из вожможных движений  ???
Цитировать
4. Пробой дивергентного уровня характеризуется резким восходящим движением с возвратом в коридор.
Здесь насколько я понял имеется ввиду пробитие уровня точки 10 ? или под дивергентным уровнем здесь подразумевается 161.8 и south ?
Цитировать
Мощное движение можно ожидать при пробитие уровней:

1. Уровень пробоя – первый уровень, от которого можно ожидать сильного движения.
Здесь вообще не понятно, о каком уровне идет речь  ???
Цитировать
2. Уровень образованный максимальным значением цен волны trident. Вызывает самое мощное движение на рынке. Все дело в том, что волна trident не всегда находится на уровне волны origin в связи с чем, уровень, образованный точками 3 и 5 переносится к максимальным уровням волны trident.
Это на мой взгляд противоречит первой цитате из этого поста....

Заранее спасибо за ответы!

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.