boulder

я и сам после обучения работал на Н4 и Д.....но входов было настолько мало, а размеры лосей такие большие, что я решил уйти на ТФ пониже, что привело к временному результату(в коррекция можно работать, но в трэнде как на прошлой неделе, стать было некуда). Подскажите пожайлуста, каким образом, Вы устраиваете свой ММ, если работаете на таких таймфрэймах? 

а есть скрины с примерами ошибочных входов? разобрали бы что не отработалось, может идеи бы появились

Пока видится основным условие выхода в зону на продажу/покупку на Н4. Даже если цели вроде выполнены - пробой трендовой необходим для формирования разворота.
есть два скрина, первый - который мог привести к отработке цели, от 9 июля 2008. Второй - от 4 августа. Ошибка, очень похожа на тот вопрос, о котором последние 3 поста в ветке: вошел в сэлл до окончания волны 4-5. Каким образом можно было избежать? Ставить стоп за 3им опорником. А в моем случае, я по срабатыванию стопа, про модель забыл вообще и предпочел перевернуться в соответствии с чем и появился рисунок 2. Который был превалирующим во мнения участников, да и Игоря.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.