boulder

то AndreiFX: я индюк установил, не могу понять, как его юзать. Помоги плз.
вообщем кидаешь его на любую свою валюту и вписываешь данные так, как показано на скрине ниже. После этого на графике в комментариях появится надпись, типа:
"Лот, который следует открыть=xxx". Вот и все в принципе. если все равно не разберешься, можешь в аську постучать: 358041227, обсудим там...
то AndreiFX и deca: Касаемого Вашего ММ: размер лося можно регулировать, но в соответствии с ним, так же регулируется размер тейка. Т.е. если вы теряете с одной сделки не более 1-2% депа и не доливаетесь, то и не зарабатываете более 3-5% на сделке. А если сделок у Вас 3-5 по каждой паре в год, то со сколькими парами надо работать, что бы иметь 100% в год.
у меня больше 3-5 сделок в год, т.к. в основном торгую интрадей :) . К среднесрочке только приспосабливаю свою выдержку)) Доливаюсь иногда если движуха идет против открытой позы, но от этой техники хочу уйти(хотя при обдуманном подходе очень эффективно, однако плавающие провисания в 20-30% не очень то лично мне нравятся)) ).
Доливки по тренду пока не использую(или оч. редко), т.к. для себя не могу пока полностью формализовать ММ при таких доливках и переносы стопов. Если у тебя есть наработки по этому поводу, было б оч. хорошо услышать...


c индюком разобрался, сэнкс.
ММ:
1. За основу своего "рождающегося" ММ взял постулат: каждый ордер не более 3% лось.
2. Соотношение лось/профит не менее 2.
3. Количесвто "рабочих" пар буду увеличивать. Пытался было работать по 2-3 парам: евра, фунт, йена. Но т.к. работал в среднем сроке, входов было до 4х в месяц. Половина лосей, половина т.п., т.к. лось меньше профита, выходило +8-10% к депо за месяц. Но бывали месяцы, когда входов по этим парам вообще не было. В целом, я работаю над тем, что бы выйти на стабильные +10% в месяц - пока не получается.
Вопрос то AndreiFX: каким образом приспособил экстру к среднесроку(если мастер обучает к работе на Н4 и выше)? Я пытался работать в интрадее следующим образом: после нахождения моделей на Д и Н4 переходил на меньший ТФ, искал там модели - результат хорош во флэте, но при трэнде, я вне рынка.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.