boulder

Игорь, в чем моя ошибка? РИ на чифе вижу, цель накрыта, т.е. необходимо смотреть на Н4 канал и при образовании зоны интереса продавать. Открываю Н4, строю канал от опорника 5 -1,0010. Правильной модельки нет. Т.к. предполагаемый канал посторенный по любой из возможных комбинаций опорников 2 и4 не удержит цену внутри, как должно быть. Обычно я по достиженю целей, переходил на меньший таймфрэйм и искал модельку внутри. Тем более трэндовой волны: 5-6. А тут ее нет, моя стратегия ждать ее - не сработала. если я Вас правильно понял, то Вы при достижении целей, открываетесь из зоны интереса даже если последнюю подволну на модельку разложить нет возможности, я прав?


[15:28:11] Extra говорит: вот смотри
[15:28:19] Extra говорит: там на волне 5-6 есть ТВ
[15:28:43] Extra говорит: зона на продажу появится с пробитием канал волны 5-6
[15:30:10] yevgeniy.krupnik говорит: согласен, вопрос в том, берете ли Вы во внимание структуру подволны 5-6, от точки С нет модельки?
[15:31:37] Extra говорит: ну как это нету
[15:31:42] Extra говорит: есть
[15:31:47] Extra говорит: смотри внимательнее
[15:31:53] Extra говорит: показана ТВ
[15:34:42] yevgeniy.krupnik послал(а) файл "usdchfh4 11.08.08.gif" участникам этого чата

[15:36:30] yevgeniy.krupnik говорит: Игорь, прошу глянуть, я вот так вот извращаюсь постоянно, думаю что то я не допонял
[15:37:16] Extra говорит: нет не верно
[15:37:22] Extra говорит: я всегда говорю
[15:37:32] Extra говорит: цели бывают только на дневках
[15:37:44] Extra говорит: а форма на 4Н
[15:38:05] Extra говорит: вот ты и запутался
[15:38:21] Extra говорит: я тебе специально дал дневной график
[15:38:51] Extra говорит: чтобы увидел для начала ТВ
и потом по ней уже посмотрел а как там на 4Н это произошло
[15:40:02] yevgeniy.krupnik говорит: я это уже наконец усвоил, но под формой на Н4 я предположил, что нужно искать подтверждение окончания движения в образовании правильной модельки РИ. Т.е. на Н4 нужно разгладеть правильность образования Т.В. и построить канал для выделения зоны интереса?
[15:44:53] Extra говорит: естественно
[15:45:13] Extra говорит: лучше когда последняя моделька заканчивается идеально
[15:45:32] Extra говорит: со всеми составляющими
[15:45:48] Extra говорит: а тут у нас нет отката на 5 внутрений опорник
[15:46:01] Extra говорит: но есть накрытие 6
[15:46:17] Extra говорит: значит и по кончикам ставить канал
[15:46:27] Extra говорит: по касательной
[15:46:38] Extra говорит: и зона появится по её пробое
[15:49:34] yevgeniy.krupnik говорит: есть ли еще какие-либо логические преференции по построению? Например сейчас, я думаю, что накрытие цели является более весомым фактором, чем образование "правильной" модели на более низком ТФ.
[15:54:45] Extra говорит: всё постоения и формы
[15:54:54] Extra говорит: для достицения цели
[15:55:01] Extra говорит: как только цель отработана
[15:55:02] Extra говорит: всё
[15:55:14] Extra говорит: ждать сигналов на разворот
[15:56:00] yevgeniy.krupnik говорит: которыми является вход в зону интереса и фигуры?
[15:56:49] Extra говорит: важен вход в зону
[15:57:11] Extra говорит: а там уже будем смотреть и на предмет какой нибудь фигуры

Графики, о котрых идет речь, прилагаются.

boulder

В связи с моментами из прошлого топика, вопрос к Дмитрию dd$: есть ли какие то моменты, которые установлены тобой, либо рекомендованы Игорем, для работы на меньших таймфрэймах. исходя из моего общения с Мастером - вся работа ведется на Д и Н4 только.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
В связи с моментами из прошлого топика, вопрос к Дмитрию dd$: есть ли какие то моменты, которые установлены тобой, либо рекомендованы Игорем, для работы на меньших таймфрэймах. исходя из моего общения с Мастером - вся работа ведется на Д и Н4 только.

Я думаю, Игорь работает вплоть до М5, из имеющихся у меня комментариев. По крайней мере строит ТВ

Я  тоже часто смотрю очень мелкие модели, но только в контексте основных на крупных ТФ.


boulder

Я  тоже часто смотрю очень мелкие модели, но только в контексте основных на крупных ТФ.

Что значит в контексте? дело в том, что один контекст я уже "неправильно" протрактовал. Я искал в каждом движении модель и только после этого считал волну укомплектованной. Т.е. волна у меня на Н4, я смотрю на М5-М30 все "несущие" волны должны быть заукомплектованы РИ. Выпускал из виду только коррекционные, и то не все.

Заранее благодарю.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Я  тоже часто смотрю очень мелкие модели, но только в контексте основных на крупных ТФ.

Что значит в контексте? дело в том, что один контекст я уже "неправильно" протрактовал. Я искал в каждом движении модель и только после этого считал волну укомплектованной. Т.е. волна у меня на Н4, я смотрю на М5-М30 все "несущие" волны должны быть заукомплектованы РИ. Выпускал из виду только коррекционные, и то не все.

Заранее благодарю.

Как я это понимаю:

В доке по экстре нет понятия разметки по волнам. Есть локальные и глобальные цели.

Те ТВ образуется при пробое значимого уровня и проецирует глобальную цель.

При этом не принципиально, чтобы именно было красивое движение 1-2-3-4-5, хотя это в идеале бывает иногда.

Поэтому Игорь пишет, что главное накрыть цели, и выйти на пробой трендовой, тогда можно развернуться.

Те не думаю что " все несущие волны должны быть заукомплектованы РИ " это главное.

Волновой анализ нельзя упростить, и в нем много нюансов. Игорь пользуется своим опытом и оценивает по своему.



deca0707

Игорь учит только работе на Н4 и выше. Хотя говорит, что РИ работают на любом таймфрейме. Но есть ли смысл лезть ниже? Вход на Н4 цель на дейли. Всё. а мелочь, мне кажется,  надо рассматривать только при наличии большого опыта работы по РИ (не меньше года) Сами видите - цели, озвученные Мастером ранее выполнились. Без работы в мелких таймфреймах РИ вполне разумно отработали. А без вырезания фаз и более глубоких коррекций, чем ожидалось, на рынке никуда. Вот они и 70% выполнения прогнозов по экстре, заявленных Игорем. Сейчас коррекция по доллару закончится (не знаю когда)) и будем щелкать модельки как семечки)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Игорь учит только работе на Н4 и выше. Хотя говорит, что РИ работают на любом таймфрейме. Но есть ли смысл лезть ниже? Вход на Н4 цель на дейли. Всё. а мелочь, мне кажется,  надо рассматривать только при наличии большого опыта работы по РИ (не меньше года) Сами видите - цели, озвученные Мастером ранее выполнились. Без работы в мелких таймфреймах РИ вполне разумно отработали. А без вырезания фаз и более глубоких коррекций, чем ожидалось, на рынке никуда. Вот они и 70% выполнения прогнозов по экстре, заявленных Игорем. Сейчас коррекция по доллару закончится (не знаю когда)) и будем щелкать модельки как семечки)

Выше в моем посте рис. Игоря на м5, и это не первый его скрин ниже Н4.

Но согласен, что цели и зоны нужно смотреть на больших тф. Но локальные входы можно отслеживать и ниже.

boulder

Игорь учит только работе на Н4 и выше. Хотя говорит, что РИ работают на любом таймфрейме. Но есть ли смысл лезть ниже? Вход на Н4 цель на дейли. Всё. а мелочь, мне кажется,  надо рассматривать только при наличии большого опыта работы по РИ (не меньше года) Сами видите - цели, озвученные Мастером ранее выполнились. Без работы в мелких таймфреймах РИ вполне разумно отработали. А без вырезания фаз и более глубоких коррекций, чем ожидалось, на рынке никуда. Вот они и 70% выполнения прогнозов по экстре, заявленных Игорем. Сейчас коррекция по доллару закончится (не знаю когда)) и будем щелкать модельки как семечки)
я и сам после обучения работал на Н4 и Д.....но входов было настолько мало, а размеры лосей такие большие, что я решил уйти на ТФ пониже, что привело к временному результату(в коррекция можно работать, но в трэнде как на прошлой неделе, стать было некуда). Подскажите пожайлуста, каким образом, Вы устраиваете свой ММ, если работаете на таких таймфрэймах? 

AndreiFX


но входов было настолько мало, а размеры лосей такие большие
дык а какая разница сколько пипок предполагаемый лось? я делаю так: если предполагаемый тейк как минимум в полтора раза больше предполагаемого лося, то вхожу, а лот рассчитываю таким образом, чтоб при SL потерять не более 1-2% депа(и не важно, пипсовка ли это или среднесрочка)
Цепляю индюк, которому задаешь количество пипок и процент убытка, он выдает лот, который нужно открыть........конечно оч. просто, но лично мне облегчает расчеты :)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
я и сам после обучения работал на Н4 и Д.....но входов было настолько мало, а размеры лосей такие большие, что я решил уйти на ТФ пониже, что привело к временному результату(в коррекция можно работать, но в трэнде как на прошлой неделе, стать было некуда). Подскажите пожайлуста, каким образом, Вы устраиваете свой ММ, если работаете на таких таймфрэймах? 

а есть скрины с примерами ошибочных входов? разобрали бы что не отработалось, может идеи бы появились

Пока видится основным условие выхода в зону на продажу/покупку на Н4. Даже если цели вроде выполнены - пробой трендовой необходим для формирования разворота.

deca0707

согласен с AndreiFX. использую денежный стоп. если есть "честная" зона интереса на Н4 по РИ то лот расчитывается по 5%-му размеру риска от капитала. если ловлю вершинки (по РИ или другим методам) то риск 1% от капитала. и стопы теперь уже не двигаю никогда (раньше этим грешил). в МТ4 можно открыть например 5 сделок по 1% риска от капитала(что в сумме 5%) и потом закрывать в зависимости от картинки. что то зафиксировать, что то ждать до победного конца. самое важное лот расчитывается от размера стопа в пипсах.
по РИ на истории при входе из зоны интереса на Н4 и целей по дейли при риске на каждой сделке 5% без доливок получается примерно 200% доход в год. причем делается 5-6 сделок в год всего. хотя можно каждую волну в примере отработать на предмет РИ.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
согласен с AndreiFX. использую денежный стоп. если есть "честная" зона интереса на Н4 по РИ то лот расчитывается по 5%-му размеру риска от капитала. если ловлю вершинки (по РИ или другим методам) то риск 1% от капитала. и стопы теперь уже не двигаю никогда (раньше этим грешил). в МТ4 можно открыть например 5 сделок по 1% риска от капитала(что в сумме 5%) и потом закрывать в зависимости от картинки. что то зафиксировать, что то ждать до победного конца. самое важное лот расчитывается от размера стопа в пипсах.
по РИ на истории при входе из зоны интереса на Н4 и целей по дейли при риске на каждой сделке 5% без доливок получается примерно 200% доход в год. причем делается 5-6 сделок в год всего. хотя можно каждую волну в примере отработать на предмет РИ.

Как отфильтровать такие 3 входа?

AndreiFX

согласен с AndreiFX. использую денежный стоп. если есть "честная" зона интереса на Н4 по РИ то лот расчитывается по 5%-му размеру риска от капитала. если ловлю вершинки (по РИ или другим методам) то риск 1% от капитала. и стопы теперь уже не двигаю никогда (раньше этим грешил). в МТ4 можно открыть например 5 сделок по 1% риска от капитала(что в сумме 5%) и потом закрывать в зависимости от картинки. что то зафиксировать, что то ждать до победного конца. самое важное лот расчитывается от размера стопа в пипсах.
по РИ на истории при входе из зоны интереса на Н4 и целей по дейли при риске на каждой сделке 5% без доливок получается примерно 200% доход в год. причем делается 5-6 сделок в год всего. хотя можно каждую волну в примере отработать на предмет РИ.
Как отфильтровать такие 3 входа?
про твой второй вход: он рассчитан на отработку какой волны? если на 4-5 то рано очень....

boulder

я и сам после обучения работал на Н4 и Д.....но входов было настолько мало, а размеры лосей такие большие, что я решил уйти на ТФ пониже, что привело к временному результату(в коррекция можно работать, но в трэнде как на прошлой неделе, стать было некуда). Подскажите пожайлуста, каким образом, Вы устраиваете свой ММ, если работаете на таких таймфрэймах? 

а есть скрины с примерами ошибочных входов? разобрали бы что не отработалось, может идеи бы появились

Пока видится основным условие выхода в зону на продажу/покупку на Н4. Даже если цели вроде выполнены - пробой трендовой необходим для формирования разворота.
есть два скрина, первый - который мог привести к отработке цели, от 9 июля 2008. Второй - от 4 августа. Ошибка, очень похожа на тот вопрос, о котором последние 3 поста в ветке: вошел в сэлл до окончания волны 4-5. Каким образом можно было избежать? Ставить стоп за 3им опорником. А в моем случае, я по срабатыванию стопа, про модель забыл вообще и предпочел перевернуться в соответствии с чем и появился рисунок 2. Который был превалирующим во мнения участников, да и Игоря.

boulder

согласен с AndreiFX. использую денежный стоп. если есть "честная" зона интереса на Н4 по РИ то лот расчитывается по 5%-му размеру риска от капитала. если ловлю вершинки (по РИ или другим методам) то риск 1% от капитала. и стопы теперь уже не двигаю никогда (раньше этим грешил). в МТ4 можно открыть например 5 сделок по 1% риска от капитала(что в сумме 5%) и потом закрывать в зависимости от картинки. что то зафиксировать, что то ждать до победного конца. самое важное лот расчитывается от размера стопа в пипсах.
по РИ на истории при входе из зоны интереса на Н4 и целей по дейли при риске на каждой сделке 5% без доливок получается примерно 200% доход в год. причем делается 5-6 сделок в год всего. хотя можно каждую волну в примере отработать на предмет РИ.


Как отфильтровать такие 3 входа?

что делать с 1ым я так и не знаю. Пробовал фильтровать нахождением правильной модели РИ. Но как вы знаете не очень успешно. Тем более на коррекциях они еще реже появляются. Вопрос еще и в том, что я помню, что Игорь учит входить только после образования 1-2-3. Т.е. целями могут быть только 4-5-6. если я не прав, поправьте пожалуйста. звучало так же: начинаем работать после оценки несущего шага. Думаю волна 1-2-3 и есть такая оценка.(могу ошибаться)
2ая - полностью соглашусь с AndreiFX, там вряд ли, я бы искал вход(в случае правильной идентификации модели).
3-я - вопрос практический, т.к. нужно было смотреть "нацеленность" образования опорника 4. После образования 2-3, цель опорника 4 - 161,8% от 2-3, в дальнейшем - уточнение, с помошью ТВ. Т.е. ищем образование ТВ и затем, исходим из правила, что ТВ делит 3-4 пополам.
то AndreiFX: я индюк установил, не могу понять, как его юзать. Помоги плз.
то AndreiFX и deca: Касаемого Вашего ММ: размер лося можно регулировать, но в соответствии с ним, так же регулируется размер тейка. Т.е. если вы теряете с одной сделки не более 1-2% депа и не доливаетесь, то и не зарабатываете более 3-5% на сделке. А если сделок у Вас 3-5 по каждой паре в год, то со сколькими парами надо работать, что бы иметь 100% в год.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.