AndreiFX

то AndreiFX: я индюк установил, не могу понять, как его юзать. Помоги плз.
вообщем кидаешь его на любую свою валюту и вписываешь данные так, как показано на скрине ниже. После этого на графике в комментариях появится надпись, типа:
"Лот, который следует открыть=xxx". Вот и все в принципе. если все равно не разберешься, можешь в аську постучать: 358041227, обсудим там...
то AndreiFX и deca: Касаемого Вашего ММ: размер лося можно регулировать, но в соответствии с ним, так же регулируется размер тейка. Т.е. если вы теряете с одной сделки не более 1-2% депа и не доливаетесь, то и не зарабатываете более 3-5% на сделке. А если сделок у Вас 3-5 по каждой паре в год, то со сколькими парами надо работать, что бы иметь 100% в год.
у меня больше 3-5 сделок в год, т.к. в основном торгую интрадей :) . К среднесрочке только приспосабливаю свою выдержку)) Доливаюсь иногда если движуха идет против открытой позы, но от этой техники хочу уйти(хотя при обдуманном подходе очень эффективно, однако плавающие провисания в 20-30% не очень то лично мне нравятся)) ).
Доливки по тренду пока не использую(или оч. редко), т.к. для себя не могу пока полностью формализовать ММ при таких доливках и переносы стопов. Если у тебя есть наработки по этому поводу, было б оч.интересно услышать...

boulder

то AndreiFX: я индюк установил, не могу понять, как его юзать. Помоги плз.
вообщем кидаешь его на любую свою валюту и вписываешь данные так, как показано на скрине ниже. После этого на графике в комментариях появится надпись, типа:
"Лот, который следует открыть=xxx". Вот и все в принципе. если все равно не разберешься, можешь в аську постучать: 358041227, обсудим там...
то AndreiFX и deca: Касаемого Вашего ММ: размер лося можно регулировать, но в соответствии с ним, так же регулируется размер тейка. Т.е. если вы теряете с одной сделки не более 1-2% депа и не доливаетесь, то и не зарабатываете более 3-5% на сделке. А если сделок у Вас 3-5 по каждой паре в год, то со сколькими парами надо работать, что бы иметь 100% в год.
у меня больше 3-5 сделок в год, т.к. в основном торгую интрадей :) . К среднесрочке только приспосабливаю свою выдержку)) Доливаюсь иногда если движуха идет против открытой позы, но от этой техники хочу уйти(хотя при обдуманном подходе очень эффективно, однако плавающие провисания в 20-30% не очень то лично мне нравятся)) ).
Доливки по тренду пока не использую(или оч. редко), т.к. для себя не могу пока полностью формализовать ММ при таких доливках и переносы стопов. Если у тебя есть наработки по этому поводу, было б оч. хорошо услышать...


c индюком разобрался, сэнкс.
ММ:
1. За основу своего "рождающегося" ММ взял постулат: каждый ордер не более 3% лось.
2. Соотношение лось/профит не менее 2.
3. Количесвто "рабочих" пар буду увеличивать. Пытался было работать по 2-3 парам: евра, фунт, йена. Но т.к. работал в среднем сроке, входов было до 4х в месяц. Половина лосей, половина т.п., т.к. лось меньше профита, выходило +8-10% к депо за месяц. Но бывали месяцы, когда входов по этим парам вообще не было. В целом, я работаю над тем, что бы выйти на стабильные +10% в месяц - пока не получается.
Вопрос то AndreiFX: каким образом приспособил экстру к среднесроку(если мастер обучает к работе на Н4 и выше)? Я пытался работать в интрадее следующим образом: после нахождения моделей на Д и Н4 переходил на меньший ТФ, искал там модели - результат хорош во флэте, но при трэнде, я вне рынка.

AndreiFX

Вопрос то AndreiFX: каким образом приспособил экстру к среднесроку
Насколько я понимаю вопрос про работу в интрадее, а не в среднесрочке?
если да, то у меня такая же история, как и у тебя:
Цитировать
Я пытался работать в интрадее следующим образом: после нахождения моделей на Д и Н4 переходил на меньший ТФ, искал там модели - результат хорош во флэте, но при трэнде, я вне рынка.
потому сейчас и работаю над увеличением длительности удержания позы, т.е. все ж таки к среднесрочке стремлюсь(но себя не просто переделать и свои привычки моментально к среднесрочке...)
Что касается профита системы: йес мне вообще говорил, что реально 80% делать в месяц......но чет честно говоря не верится...хотя есть к чему стремиться  ;)

BG251

согласен с AndreiFX. использую денежный стоп. если есть "честная" зона интереса на Н4 по РИ то лот расчитывается по 5%-му размеру риска от капитала. если ловлю вершинки (по РИ или другим методам) то риск 1% от капитала. и стопы теперь уже не двигаю никогда (раньше этим грешил). в МТ4 можно открыть например 5 сделок по 1% риска от капитала(что в сумме 5%) и потом закрывать в зависимости от картинки. что то зафиксировать, что то ждать до победного конца. самое важное лот расчитывается от размера стопа в пипсах.
по РИ на истории при входе из зоны интереса на Н4 и целей по дейли при риске на каждой сделке 5% без доливок получается примерно 200% доход в год. причем делается 5-6 сделок в год всего. хотя можно каждую волну в примере отработать на предмет РИ.
Картинка по Фу Йене - красивая . Но - сегодня можно расчитать цели внизу ? И если я , например , не успел заселить эту пару - когда и какой предполагается откат ? Тоже хочу делать за год 3-5 сделок .

deca0707

моя картинка по фую выше со входами схематична. это пример работы на больших ходах. там точки входа примерные (просто быстро набросал их). ведь, мне кажется все, кто обучался у Игоря должны были пройти как минимум один год на истории по такой схеме. например, конец 2004- конец 2005 на евре- классическая тяпиволновка, как раз получается 200%. еще раз - я говорил про тестирование на истории.
BG251, моё подробное видение фуя выложу в ветке долгосрочных прогнозов.

boulder

ведь, мне кажется все, кто обучался у Игоря должны были пройти как минимум один год на истории по такой схеме. например, конец 2004- конец 2005 на евре- классическая тяпиволновка, как раз получается 200%. еще раз - я говорил про тестирование на истории.

Обидно блин, я 1 лотом входил при ДП - 50000, максимум получал 67000-70000 нв выходе с учетом ДП. Т.е. "зарабатывал" чуть более 50%.

deca0707

а реинвестирование использовали? я входил лотом, соответствующим 5% риска от капитала на данный момент. т.е. лоты увеличивались по мере роста депозита. а риск оставался таким же каждый раз.

boulder

а реинвестирование использовали? я входил лотом, соответствующим 5% риска от капитала на данный момент. т.е. лоты увеличивались по мере роста депозита. а риск оставался таким же каждый раз.

реинвестирование не использовал, т.к. не находил чего реинвестировать. ПРи депо = 50000 и лось не более 3% для евро и 5% для фунта, большим количеством(даже дробным) входить не было смысло, да и результат не думаю, что изменился бы более чем на 10%. Тут скорее проблема, что не "научился" я еще отрабатывать модели. Практически на каждой волне 4-5 был ощутимый лось, да и 2-3 тоже слабо поддавалось прогнозированию.

fst

мастер-класс кто нибудь готов провести по "экстре"?:)
идея такая выкладываем рис с прогнозируемым движениям и подробным пояснением точки входа.
четсно говоря ужо запутался в ентой "экстре"

BG251

честно говоря ужо запутался в ентой "экстре"
Можно почитать всю ветку http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=27522 ,
надеюсь многое станет понятным .

deca0707

Да. Лучше Мастера мастер-класс никто не проведет)

boulder

мастер-класс кто нибудь готов провести по "экстре"?:)
идея такая выкладываем рис с прогнозируемым движениям и подробным пояснением точки входа.
четсно говоря ужо запутался в ентой "экстре"
могем попробовать - факт, что мастер может лучше, но не думаю, что кому то это повредит
Предложу свой взгляд по нефти.
На рис. 1. "сжатые дневки", видна глобальная РИ модель. В соответствии с ней, идет образование опорника 5, прогнозным значением которого является ТВ со значением: 110,573. Цель накрыта. Значит ждем пробой канала с рис. 2 в этом посте и при закрытии свечи на Н4 - ставим бай лимит ордер со значением "пробоя канала".
Может я чего не допонимаю, но мы такие "мастер классы" постоянно даем, что именно путает?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Мысли по синтезу разных ТС, если кто не нашел сам: http://www.fx.best-host.ru/smf/index.php?topic=299.0

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Мастер возобновил работу по ТС, открывает всем желающим правила и дает пароль для доступа к своему счету.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15427

Буду отслеживать.

spec

Интересно, а с чем связано его столь дологое отсутствие  и молчание для широкой публики ?
И почему такая щедрость - раньше эта инфа от него была только платной.

Вообще, как трейдер он конечно - профессионал.
Многому научился от него. Буду тоже отслеживать.
Очень интересен и полезен будет его опыт торговли.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.