dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Так это наверное только я захаживаю не логинясь, чтоб посмотреть, что нового ))) А в природе вообще существуют объемы биржевые на gbpjpy? Такого фьюча наверное не существует, да? Насколько проще еврой торговать подсматривая объем фьючерсный :)

В природе вроде есть http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound-japanese-yen_contract_specifications.html  - но ликвидность низкая и насколько будет полезна инфа не ясно

http://gyazo.com/2290f525a9cddd63609fbf3c05154058 - пример графика

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
В природе вроде есть http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/british-pound-japanese-yen_contract_specifications.html  - но ликвидность низкая и насколько будет полезна инфа не ясно

http://gyazo.com/2290f525a9cddd63609fbf3c05154058 - пример графика

А это фьючерс? Стыдно конечно, но всё что я понял, это только то, что контракт существует :) Можно носом ткнуть, где график с объёмом вертикальным посмотреть? В Think Or Swim я такого не нашёл ) По фуйке лимитку не цепанули, пришлось по пробою канала ручками входить, надеюсь стоп не хлопнут :)


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
А это фьючерс? Стыдно конечно, но всё что я понял, это только то, что контракт существует :) Можно носом ткнуть, где график с объёмом вертикальным посмотреть? В Think Or Swim я такого не нашёл ) По фуйке лимитку не цепанули, пришлось по пробою канала ручками входить, надеюсь стоп не хлопнут :)

Я объемы фуя тоже не видел. Но знающие люди говорят что их и не нужно искать т.к слишком малы - кросс определяется движением мажоров, и сам не формируется от объемов.

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Я объемы фуя тоже не видел. Но знающие люди говорят что их и не нужно искать т.к слишком малы - кросс определяется движением мажоров, и сам не формируется от объемов.

А можно у знающих людей спросить, где их можно посмотреть? ) Привык всё сам перепроверять :) На робофорексовском форуме в теме с экстрой тоже не густо. Только один человек втянулся в переписку. Обсуждаем с ним фуйку. Выложу и здесь своё видение недельной модели РИ.

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
По фунту скоро ожидаю разворот вверх. Понедельник в Америке Лютер Кинг, рынок дохлый, соответственно во вторник буду ловить точку входа с приемлемым стопом. Если конечно времени хватит ёще и фунт разрисовывать :) Но раз он один из мажоров фуя, то придется поднапрячся.

P.S. С Лютером Кингом ошибся, уже был 16 января.

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Акции IBM, уж не знаю, будут ли они кому интересны. Я ими не торгую, но в научных целях отслеживаю :) Близка к завершению восходящая модель на Н4, с уровня 198.35 можно искать точку входа в продажи с приемлемым стопом.

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
gbpjpy повыбивала все стопы зараза... и пошла куда надо, то есть вверх ) Если дадут откат, буду покупать. По фунту есть что-то разворотное и даже какие то невнятные объёмы, втарил. Стоп 1.5750.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
gbpjpy повыбивала все стопы зараза... и пошла куда надо, то есть вверх ) Если дадут откат, буду покупать. По фунту есть что-то разворотное и даже какие то невнятные объёмы, втарил. Стоп 1.5750.

Фунт идет вразрез с европой. Прямо как политика Англии..

А Евра уточнила цели..

Исходя из этой картины



Раскладывается малое движение







skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
У меня стопов полные штаны  :) Спасибо евре, отработала тейк, отбила все стопы и ещё в плюс утянула! :) По евре мне моделька видится по другому, сейчас ожидаю коррекцию, но пока ничего разворотного ещё не было, сижу в засаде, как и по фунту. По gbpjpy попробую ещё разок войти в покупки, бай лимит 141,26

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
У меня стопов полные штаны  :) Спасибо евре, отработала тейк, отбила все стопы и ещё в плюс утянула! :) По евре мне моделька видится по другому, сейчас ожидаю коррекцию, но пока ничего разворотного ещё не было, сижу в засаде, как и по фунту. По gbpjpy попробую ещё разок войти в покупки, бай лимит 141,26

В этом нюанс Экстры)) Разметки субъективны.. Есть общие закономерности. ТВ и цели после пробоя работают.. Волновая структура через раз.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Фунт зажат в треугольник.


skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Поэтому и хотелось бы чужие разметки субъективные посматривать, вдруг чё проворонил ) По фунту вошёл в покупки... давайте уже, хлопайте стоп, благо он недалеко стоит )))

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
По евро вошёл в покупку. Вот так вижу модель восходящую с целью 1.3890. Возможен откат на тв, тогда придётся перезаходить )

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Вот по фунту такую нисходящую модель вижу с целями 1.4670. Живые души, отзовитесь кто что думает! :)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Вот по фунту такую нисходящую модель вижу с целями 1.4670. Живые души, отзовитесь кто что думает! :)

Пока выше 1.5 я вниз не смотрю. думаю лето будем флетить. Сейчас вроде остановились на ТВ.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.