deca0707

и по франку цель выполнена. теперь не плохо бы выдать нам зону на покупку
p.s.  опорник 4? больше ложится по ценам (ТВ "красивее") а 4 лучше рисует канал.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
У меня вот так. И на Н1 тоже шестой вополнен опорник (что я вляется пятой волной на Н4)
но пока зон интереса на продажу не образовалось.. и сегодня явно это будет

Как часы отрабатывает разметка, при этом мы селим и селим.

Нужно то просто уметь ждать. Лучше с открытыми позициями.

Индекс дошел до своей цели.


deca0707

пока только франк и ена дают надежду, что дальние цели по прогнозу Игоря выполнятся. но селлить евро (и покупать франкдолл) до зон интереса не хочется))
мы в очень сложной коррекции сейчас по доллару и не понятно, она закончилась или нет. разные пары говорят разное, вот и селлим - вдруг еще не закончилась?))

AndreiFX

У меня вот так. И на Н1 тоже шестой вополнен опорник (что я вляется пятой волной на Н4)
но пока зон интереса на продажу не образовалось.. и сегодня явно это будет
привет, а почему тут 4 опорник 5835, а не 5909 ?
выкладываю свой вариант разметки данной волны...

2 Дмитрий: все верно, ждать надо учиться :)

ЗЫ: сам до ужаса не хочу, чтоб моя разметка отработала :)

deca0707

он же ОПОРНИК. т.е. опирается на канал. это не есть локальный мин или мах. Игорь меня пару раз поправлял в связи с этим и обьяснил так.
у меня по франку поэтому есть 4 и 4? отметки, по локальным мин лучше подходит 4?, но правильный опорник - это 4.
я еще посматриваю есть ли видимая ТВ. по ней подгоняю, если есть альтернативы. причем, она очень часто на линии шага или по середине между двумя линиями шага. также первый и шестой на шагах лежат как правило.

deca0707

to AndreiFX
если бы я стоял вверх сейчас, то закрылся по своему рисунку, а вниз -я бы исходил из вашего сценария. и по зоне интереса на продажу лучше по вашему рисунку тоже.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
По евре получил такую картинку. Может еще будет ретест хаев, после отскока от линии тренда, но потом все равно выйдем на продажу.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Вышли в локальную зону на продажу (1).

Как лучше открывать селлы, сейчас или от зоны на продажу (2)

deca0707

однозначно из 2-ой. там мне мерешится еще волна вверх.. сейчас нарисую

deca0707

ждать зону интереса на Н4 надо. а то по Н1 на франке евре и фунте еще есть возможность вверх сходить. надо убедится, что закончилась пятиволновка

deca0707

у франка что то похожее на ТВ видится, поэтому я буду ждать прояснения на Н4. (там цель выполнилась.)  выйдем в зону интереса, тогда можно прикупать

AndreiFX

ждать зону интереса на Н4 надо. а то по Н1 на франке евре и фунте еще есть возможность вверх сходить. надо убедится, что закончилась пятиволновка
жесть , не верится, хотя тоже такой сценарий учитываю.
на часовке надо пробить 5861, чтоб правое плечо сформировать, тогда уж я думаю легче будет вниз идти...

ЗЫ: новости все будут определять седня..

deca0707

да. полностью согласен

fst

а вот где я буду продавать:)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
ждать зону интереса на Н4 надо. а то по Н1 на франке евре и фунте еще есть возможность вверх сходить. надо убедится, что закончилась пятиволновка

Я теперь каждую 6-ю рассматриваю как возможную новую 4-ю. Это себя очень часто оправдывает. Но продавать все равно пытаюсь, даже в 4-й можно выставить б/у и посмотреть как будет развиваться.

К вышеприведенным разметкам добавлю индекс бакса. Хотя AndreiFX ранее выкладывал.

Так то зоны должны совпасть по времени.


 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.