AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #15: 25 Июля 2008, 18:38:35 »
Модель РИ имппусльсно-балансная(мое определение). Рынок получив инвесторский импульс в т1 отрабатывает его до т6
как маятник проходя через точку баланса ТВ. Обратите внимание, что ТВ находится в районе середины канала ЛР.
С помощью ЛР можно визуально выделить эти импульсы рынка. Они двигают  цену от одной границы канала ЛР до другой.
На скрине представлен дневной канал на евро и 3 импульсных модели с подканалами на менших таймфреймах.
2boulder
Выше сказанное прямого отношения к модели и к методам торговли не имеет. Это лишь моя попытка для себя формализовать
модель для ее дальнейшей программной реализации.
интересные мысли, на досуге подумаю над программной реализацией...

пока очередная версия индюка.
добавлено:
1.пересчет только в начале очередного бара(чтоб комп не грузить)
2.количество баров задается во входных параметрах
3.внутренняя разметка строится в предыдущей волне и в текущей развивающейся
4.на текущей и предыдущей волнах строятся каналы линейной регрессии(но это временно, дальше буду думать, как более приближенные к реальности каналы изображать)
5.Для более точного определения 1 опорника использует индикатор, основанный на сочетаниях ВПР различных периодов-HaosVisual
6."Причесал код".....поможет разобраться тем, кто в mql программит

Входные параметры:
ВосходящаяМодель=false - Для восходящей модели ставим true, Для нисходящей false

МинимальнаяВеличина1_2=120;-тут задаем минимальное значение волны 1-2 в пунктах

МаксимальныйОткат2_3=23.6;-здесь задаем максимальный возможный откат волны 2-3 по отношению к 1-2

МинимальныйОткат2_3=50;-то же самое, но смотрит минимальный откат

МинЗн_е4ОпорникаОтносительно2_3=161.8;-здесь задаем на каком минимальном расстоянии должен быть 4 опорник относительно волны 2-3(стоит по умолчанию значение по прогнозному алгоритму)

МаксимальныйОткат4_5=23.6;-тут задаем максимальный откат 4-5 относительно 3-4

МинимальныйОткат4_5=61.8;-тут задаем минимальный откат 4-5 относительно 3-4

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.