AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #15: 20 Июля 2008, 12:35:52 »
Есть небольшие неточности в построении - [на примере восходящего движения] фрактал иногда вычитается минимальный из диапазона, а не тот на котором стоит линия, и очень большая чувствительность к бару, на котором ставишь вертикальную линию, поэтому запускать скрипт необходимо на М5. Все работает - и это супер.
Да, линию нужно ставить именно на бар, где имеем 1 опорник. Также для корректной работы необходима история М5.
Переделал малех, работает лучше, добавил коммент.
_________________________________________________________
Инструкция по установке:
1.копируем скрипты в папку со скриптами (обычно C:\Program Files\MetaTrader\experts\scripts)
2.перезагружаем МТ4
3.В списке скриптов появятся новые названия Step_Extra_dn_1.2 и Step_Extra_up_1.2
4.Переходим на пятиминутный график
5.Рисуем вертикальную линию, проходящую через 1 опорник
6. Дважды нажимаем на Step_Extra_dn_1.2(при нисходящем движении) или на Step_Extra_up_1.2(при восходящем движении)
7.После построения скриптом уровней шага вертикальную линию можно удалить(по желанию)
8.Чтобы убрать построения повторяем шаг 6

ВАЖНО: при работе скрипт берет за начало движения дату и время, где установлена самая правая вертикальная линия.

sklods

Авторазметка по ТС
« Ответ #16: 21 Июля 2008, 11:38:57 »
По ссылке скрипт рисующий модель Ри с ручной корректировкой опорников.
http://www.fxlogik.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?10
Также там Игорем описан процес прогнозирования новой модели после образования 6-го опорника.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Авторазметка по ТС
« Ответ #17: 21 Июля 2008, 12:37:33 »
По ссылке скрипт рисующий модель Ри с ручной корректировкой опорников.
http://www.fxlogik.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?10
Также там Игорем описан процес прогнозирования новой модели после образования 6-го опорника.

Решил сюда выложить файл скрипта modelriv6.ex4 и скрин с результатом построений.

Скрипт только автоматом создает объекты, которые вручную нужно расставлять, те экономия по времени небольшая, но есть.

Картинка получается не очень аккуратная - код бы подправить. Жаль что файл не исходник.

deca0707

Авторазметка по ТС
« Ответ #18: 21 Июля 2008, 17:05:40 »
отличный скрипт "шаг экстра". спасибо!  а технически нельзя сделать, что бы ап и даун рисовались разными цветами и не отменяли друг друга?
нарисовали шаги вверх от 1 опорника, какой-нибуть разворот произошел - нарисовали шаги вниз и наглядно видим по ап или даун шагам идет цена.. полезно, мне кажется..

AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #19: 21 Июля 2008, 18:19:18 »
отличный скрипт "шаг экстра". спасибо!  а технически нельзя сделать, что бы ап и даун рисовались разными цветами и не отменяли друг друга?
нарисовали шаги вверх от 1 опорника, какой-нибуть разворот произошел - нарисовали шаги вниз и наглядно видим по ап или даун шагам идет цена.. полезно, мне кажется..
можно :)
вот этот скрипт используем вместо Step_Extra_dn_1.2 и рисует все отдельно. Step_Extra_up_1.2 оставляем прежний

deca0707

Авторазметка по ТС
« Ответ #20: 21 Июля 2008, 18:57:39 »
благодарю. теперь я абсолютно счастлив в этом вопросе))

boulder

Авторазметка по ТС
« Ответ #21: 23 Июля 2008, 16:43:35 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)

ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек

подскажите плз, как он применяется?

AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #22: 24 Июля 2008, 17:13:43 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)

ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек

подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.

sklods

Авторазметка по ТС
« Ответ #23: 24 Июля 2008, 19:53:10 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)
ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.
Опорники в программе лучше искать по максимальному отклонению от линии баланса. Линия баланса это середина канала линейной регрессии. Эта интерпретация поиска опорников, на мой взгляд, наиболее точно соответствует описанию Игоря. Опорник это не обязательно хай или лоу, это значение цены на которую опирается граница канала.

AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #24: 24 Июля 2008, 21:24:10 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)
ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.
Опорники в программе лучше искать по максимальному отклонению от линии баланса. Линия баланса это середина канала линейной регрессии. Эта интерпретация поиска опорников, на мой взгляд, наиболее точно соответствует описанию Игоря. Опорник это не обязательно хай или лоу, это значение цены на которую опирается граница канала.
интересная мысль, подумаю как объяснить это машине :)
для канала линейной регрессии нужно 2 времени: начало и конец, как их вычислять вот в чем вопрос  ???
пока думаю эти каналы использовать для "определения границ" модели.

sklods

Авторазметка по ТС
« Ответ #25: 25 Июля 2008, 14:18:30 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)
ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.
Опорники в программе лучше искать по максимальному отклонению от линии баланса. Линия баланса это середина канала линейной регрессии. Эта интерпретация поиска опорников, на мой взгляд, наиболее точно соответствует описанию Игоря. Опорник это не обязательно хай или лоу, это значение цены на которую опирается граница канала.
интересная мысль, подумаю как объяснить это машине :)
для канала линейной регрессии нужно 2 времени: начало и конец, как их вычислять вот в чем вопрос  ???
пока думаю эти каналы использовать для "определения границ" модели.
Время начала канала это время начала модели т1. Эту точку можно определять со старшего ТФ по максимальному отклонению от середины канала. Глянте это мультифреймовый индикатор линейной регрессии. Он еще очень сырой, но на мой взгляд любопытный.

boulder

Авторазметка по ТС
« Ответ #26: 25 Июля 2008, 15:21:07 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)
ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.
Опорники в программе лучше искать по максимальному отклонению от линии баланса. Линия баланса это середина канала линейной регрессии. Эта интерпретация поиска опорников, на мой взгляд, наиболее точно соответствует описанию Игоря. Опорник это не обязательно хай или лоу, это значение цены на которую опирается граница канала.
интересная мысль, подумаю как объяснить это машине :)
для канала линейной регрессии нужно 2 времени: начало и конец, как их вычислять вот в чем вопрос  ???
пока думаю эти каналы использовать для "определения границ" модели.
НЕ то что бы не хочу поучавствовать.......но то о чем Вы говорите выше моего понимания.....хотя считаю хорошим упражнением, по четкому описанию модели.

AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #27: 25 Июля 2008, 16:21:11 »
очередной релиз :)
теперь умеет выделять подволны:)
ЗЫ: опять же пока все работает только для нисходящих моделек
подскажите плз, как он применяется?
по идее это попытка "научить машину" определять и размечать опорники(с последующей возможностью написания эксперта по ТС). В настоящее время ведется работа по оптимизации вычислений опорников(т.к. очень много факторов нужно учитывать и очень много вариантов бывает). Давайте, если интересно, я выложу в "понимаемом виде" алгоритм по которому индикатор вычисляет опорники. Вместе обсудим и может быть что-нибудь улучшим.
Опорники в программе лучше искать по максимальному отклонению от линии баланса. Линия баланса это середина канала линейной регрессии. Эта интерпретация поиска опорников, на мой взгляд, наиболее точно соответствует описанию Игоря. Опорник это не обязательно хай или лоу, это значение цены на которую опирается граница канала.
интересная мысль, подумаю как объяснить это машине :)
для канала линейной регрессии нужно 2 времени: начало и конец, как их вычислять вот в чем вопрос  ???
пока думаю эти каналы использовать для "определения границ" модели.
Эту точку можно определять со старшего ТФ по максимальному отклонению от середины канала.
Так опять же на старшем ТФ надо определять границы канала.
Но допустим такой момент(на примере нисходящей модели): на старшем тф рассматриваем n баров. Чтобы по предлагаемой вами методике вычислить 1 опорник, нужно найти максимальное отклонение от середины канала, построенного на этих n барах. В итоге получим просто напросто самый максимальный фрактал из этих n элементов(что в данной версии индикатора и осуществляется).
Если я не понял чего то, поясните плиз....

sklods

Авторазметка по ТС
« Ответ #28: 25 Июля 2008, 17:20:04 »
Модель РИ имппусльсно-балансная(мое определение). Рынок получив инвесторский импульс в т1 отрабатывает его до т6
как маятник проходя через точку баланса ТВ. Обратите внимание, что ТВ находится в районе середины канала ЛР.
С помощью ЛР можно визуально выделить эти импульсы рынка. Они двигают  цену от одной границы канала ЛР до другой.
На скрине представлен дневной канал на евро и 3 импульсных модели с подканалами на менших таймфреймах.
2boulder
Выше сказанное прямого отношения к модели и к методам торговли не имеет. Это лишь моя попытка для себя формализовать
модель для ее дальнейшей программной реализации.


AndreiFX

Авторазметка по ТС
« Ответ #29: 25 Июля 2008, 18:38:35 »
Модель РИ имппусльсно-балансная(мое определение). Рынок получив инвесторский импульс в т1 отрабатывает его до т6
как маятник проходя через точку баланса ТВ. Обратите внимание, что ТВ находится в районе середины канала ЛР.
С помощью ЛР можно визуально выделить эти импульсы рынка. Они двигают  цену от одной границы канала ЛР до другой.
На скрине представлен дневной канал на евро и 3 импульсных модели с подканалами на менших таймфреймах.
2boulder
Выше сказанное прямого отношения к модели и к методам торговли не имеет. Это лишь моя попытка для себя формализовать
модель для ее дальнейшей программной реализации.
интересные мысли, на досуге подумаю над программной реализацией...

пока очередная версия индюка.
добавлено:
1.пересчет только в начале очередного бара(чтоб комп не грузить)
2.количество баров задается во входных параметрах
3.внутренняя разметка строится в предыдущей волне и в текущей развивающейся
4.на текущей и предыдущей волнах строятся каналы линейной регрессии(но это временно, дальше буду думать, как более приближенные к реальности каналы изображать)
5.Для более точного определения 1 опорника использует индикатор, основанный на сочетаниях ВПР различных периодов-HaosVisual
6."Причесал код".....поможет разобраться тем, кто в mql программит

Входные параметры:
ВосходящаяМодель=false - Для восходящей модели ставим true, Для нисходящей false

МинимальнаяВеличина1_2=120;-тут задаем минимальное значение волны 1-2 в пунктах

МаксимальныйОткат2_3=23.6;-здесь задаем максимальный возможный откат волны 2-3 по отношению к 1-2

МинимальныйОткат2_3=50;-то же самое, но смотрит минимальный откат

МинЗн_е4ОпорникаОтносительно2_3=161.8;-здесь задаем на каком минимальном расстоянии должен быть 4 опорник относительно волны 2-3(стоит по умолчанию значение по прогнозному алгоритму)

МаксимальныйОткат4_5=23.6;-тут задаем максимальный откат 4-5 относительно 3-4

МинимальныйОткат4_5=61.8;-тут задаем минимальный откат 4-5 относительно 3-4

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.