deca0707

Цитировать
Вот какой момент: бывают ведь ситуации когда скажем до линии не доходит цена пару пунктов и отскакивает......может быть будем прибавлять или отнимать пару пипс к ценам линий(типа фильтр)? пример для бая: бид линии снизу=100.00, спред 8п,фильтр 2п, в итоге ставим бай лимит на цену 100.10.....можт так? или будем ждать именно касание лиинии?
Другой вариант: можно в экспе задать такое условие, что если цена после касания линии отскакивает на n(скажем 5-10) пунктов от нее, то тогда входим ордером по рынку(в таком случае думаю можно будет сократить количество лосей, хотя и не получится ловить самые вершинки, низинки, ну и ДЦ могут палки в колеса вставлять при рыночных входах,реквоты и т.д)
я так работал раньше, когда с рынка заходил. разумно вполне.  но при МТС, мне кажется, нужны отложники. можно задать возможность делать так называемое проскальзывание т.е. в настройках каждый сможет добавлять количество пунктов на вход от линии ( и для тейка отдельно еще можно) . причем значение и положительное и отрицательное, вдруг кто то захочет повыше линий вершинки ловить. например пара канадецйена любит недоходить до линий, тут можно поставить побольше пунктов на проскальзывание.

а вообще только при ооочень сильном движении цена не оскакивает хотябы на немного от линии. как правило внутри часа она на немного отбивается и опять вверх и так несколько раз. т.е. среднестатистически по правилу входа +N пипс когда N=0 и N=10(пипс) количество сдело,стопов и профитов будет одно и тоже. но мы 10 пипс на каждую сделку терять будем.  тут надо просто универальные правила для всех пар ввести 6-10 пар с одними и теми же правила входов\выходов друг друга компенсируют и линия роста депозита будет более менее ровная (диверсификация). где то не та линия, где то не дали войти в сделку.. в сумме всё слижется.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.