dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Смотрю на пары помимо енокроссов.

Вполне приемлимые рис. получаются

AndreiFX

  • *****
  • 13
  • 8
    • Просмотр профиля
кто в каком терминале работает? могу посидеть, порисовать на истории в альпари линии  (отрезки - что бы линии не использовались после окончания их актуальности) и можно будет протестить МТС. не очень корректный тест будет, но всё же.
я в Broco торгую, но хоть где можно тестить, разницы особой я думаю не будет, самое главное в этой тс-это построение линий.
Если есть возможность, конечно, было бы хорошо если б ты потестил его на своих разметках......а если б выкладывал сюда шаблоны свои первое время, было б вообще замечательно.
з.ы. с МТС не работал( .  а куда сохранять и где запускать экспа?
1.сохраняешь эксп в папке metatrader/experts
2.перезапускаешь терминал
3.открываешь пару, на которой хочешь торговать и из "Навигатора" перетаскиваешь его на график.
4.в появившемся окне выбираешь вкладку "Общие" и ставишь галочки на "разрешить сигналы" и "разрешить советнику торговать"
5.задаешь необходимые входные параметры
6.Далее заходишь в Сервис-Настройки-Советники, там галочки ставишь на "включить советники", "разрешить советнику торговать"
а про отложки - да на каждом часе лучше менять лоты. т.е. все не сработавшие ордера удаляются, новые по новым параметрам ставятся. в реале так.
тут еще вопрос в том, что тейки у сработавших ордеров надо бы двигать до новых точек пересечения, потому что цели находятся в точка пересечения лини и цены.
этот момент доработаю и выложу обновленную версию ;)

AndreiFX

подправил эксп
теперь у открытых ордеров(баи или селы) тралит тейки по ближайшим линиям вверху и внизу
на каждом новом баре удаляет старые отложки и открывает новые(если нет уже рыночных ордеров, если есть рыночные ордера, все отложки удаляются)

deca0707

да, начинается самое трудное. очень много нюансов. работал то только ручками, много по наитию было.
  >"если нет рыночных ордеров" - разумно.  наверное надо ограничить - разрешить иметь один рыночный ордер вверх и один рыночный ордер вниз. при пробое может быть ситуация, когда открыты оба ордера (в соотетствии со значениями ADX) какой то позже закроется по стоплоссу или можно (по рыночной ситуации) ручками прикрыть "ненужный" ордер.
оба ордера открыты. пример- при подходе к линии снизу открылся ордер вниз на отбой (стоп X пипсов) затем цена превысила линию и закрылась выше (тут надо понять на сколько пунктов "можно" закрыться выше. у меня критерий - мин 7 пипс+ как выглядит свечка последняя). в этот момент ставится отложник и вероятно открывается он рыночным ордером при тесте линии сверху. имеем для противоположных ордера. потом один из них закроется по стопу или ручками.
вот им разрешить быть открытымии и надо. так же это быдет при подходе к тейку. тейк закрывается и одновременно открывается ордер в противоположную сторону.
еще важно (забывал написать) СПРЕД. ордера на линию минус спред. иначе может не "цеплять" цену. надо разобраться с этим вопросом. селл по биду, бай по аску. (тейк в том числе)  а все линии рисуются по биду.

з.ы. шаблоны представлю чуть позже. и буду по мере изменения их выставлять новые. на разных ДЦ немного разные линии по лучаются. могу представлять Альпари на демо и WHC (броко? ) на реале.

deca0707

мои шаблоны по йеновым кроссам. из терминала WHC (броко)

долл, фунт, евро - йена. рабочие шаблоны
новозеландец, франк, австралийский доллар - новая разлиновка, по ней еще не работал.

по мере изменения (а они будут) буду выкладывать новые шаблоны.

deca0707

иллюстрация к вопросу по биду/аску
свечки в терминале рисуются по биду (серенькая цена)  сделки вниз (это открытие коротких позиций и (!) закрытие лонгов по тейк профиту)
оссуществляются по биду. а сделки вверх (открытие длинных позиций и (!) закрытие шортов по тейкпрофиту осуществляются по цене АСК.
надо учесть. см. рис.  видите? свечка рисуется по цене 202,88 но ордера вверх открываются по цене 202,95. когда(если) цена дойдет до зеленой линии и отскочет от нее, то профит сделки от красной линии сверху не закроется и сделка вверх тоже не откроется. сработают ордера только если по аску их ставить.   не знаю, учтено это в эксперте??

deca0707

я, наверное, не правильный вариант предложил правил постановки ордеров каждый раз при новом часе много ордеров удаляется и сильно условия по ADX не меняются. надо подумать про новые правила. например, разрешить ставить отложки только при подходе к линиям  (в диапозоне 10-30 пипс от линии) будут ли успевать ставиться ордера? к, сожалению, не знаю возможностей програмирования в МТ4. потом этот ордер не трогать (или менять  параметры цен стоп, трофит, цена открытия не удаляя его)
и по ордерам при пробое надо правила придумать..

з.ы. пришли мыслишки . вечером отпишусь..


AndreiFX

иллюстрация к вопросу по биду/аску
свечки в терминале рисуются по биду (серенькая цена)  сделки вниз (это открытие коротких позиций и (!) закрытие лонгов по тейк профиту)
оссуществляются по биду. а сделки вверх (открытие длинных позиций и (!) закрытие шортов по тейкпрофиту осуществляются по цене АСК.
надо учесть. см. рис.  видите? свечка рисуется по цене 202,88 но ордера вверх открываются по цене 202,95. когда(если) цена дойдет до зеленой линии и отскочет от нее, то профит сделки от красной линии сверху не закроется и сделка вверх тоже не откроется. сработают ордера только если по аску их ставить.   не знаю, учтено это в эксперте??
по бидам и аскам в экспе ничего не учтено, я это подправлю, без проблем
Вот какой момент: бывают ведь ситуации когда скажем до линии не доходит цена пару пунктов и отскакивает......может быть будем прибавлять или отнимать пару пипс к ценам линий(типа фильтр)? пример для бая: бид линии снизу=100.00, спред 8п,фильтр 2п, в итоге ставим бай лимит на цену 100.10.....можт так? или будем ждать именно касание лиинии?
Другой вариант: можно в экспе задать такое условие, что если цена после касания линии отскакивает на n(скажем 5-10) пунктов от нее, то тогда входим ордером по рынку(в таком случае думаю можно будет сократить количество лосей, хотя и не получится ловить самые вершинки, низинки, ну и ДЦ могут палки в колеса вставлять при рыночных входах,реквоты и т.д)
например, разрешить ставить отложки только при подходе к линиям  (в диапозоне 10-30 пипс от линии) будут ли успевать ставиться ордера? к, сожалению, не знаю возможностей програмирования в МТ4.
это можно сделать, возможностей программирования в мт4 оч. много, главное формализовать процесс, который нужно осуществить

deca0707

Цитировать
Вот какой момент: бывают ведь ситуации когда скажем до линии не доходит цена пару пунктов и отскакивает......может быть будем прибавлять или отнимать пару пипс к ценам линий(типа фильтр)? пример для бая: бид линии снизу=100.00, спред 8п,фильтр 2п, в итоге ставим бай лимит на цену 100.10.....можт так? или будем ждать именно касание лиинии?
Другой вариант: можно в экспе задать такое условие, что если цена после касания линии отскакивает на n(скажем 5-10) пунктов от нее, то тогда входим ордером по рынку(в таком случае думаю можно будет сократить количество лосей, хотя и не получится ловить самые вершинки, низинки, ну и ДЦ могут палки в колеса вставлять при рыночных входах,реквоты и т.д)
я так работал раньше, когда с рынка заходил. разумно вполне.  но при МТС, мне кажется, нужны отложники. можно задать возможность делать так называемое проскальзывание т.е. в настройках каждый сможет добавлять количество пунктов на вход от линии ( и для тейка отдельно еще можно) . причем значение и положительное и отрицательное, вдруг кто то захочет повыше линий вершинки ловить. например пара канадецйена любит недоходить до линий, тут можно поставить побольше пунктов на проскальзывание.

а вообще только при ооочень сильном движении цена не оскакивает хотябы на немного от линии. как правило внутри часа она на немного отбивается и опять вверх и так несколько раз. т.е. среднестатистически по правилу входа +N пипс когда N=0 и N=10(пипс) количество сдело,стопов и профитов будет одно и тоже. но мы 10 пипс на каждую сделку терять будем.  тут надо просто универальные правила для всех пар ввести 6-10 пар с одними и теми же правила входов\выходов друг друга компенсируют и линия роста депозита будет более менее ровная (диверсификация). где то не та линия, где то не дали войти в сделку.. в сумме всё слижется.

deca0707

предлагаю такой план действий. если не против:
доделать эксперта по моим предложениям. я правила формализовал (надо оформить и выложить на обсуждение)
а разумные предложения Андрея и Дмитрия  меня на навели на мысль, что можно сделать пипсовичек. примерно так - во время касания линии ценой ставятся отложники чуть ниже и чуть выше линии и небольшой стоп и профит (пообсуждаем)
будет два эксперта: по отбоям от линий с любой стороны и по входу от точки пересечения в ту сторону, куда "метнулась" цена.

как вы, не против?
будет открытым вопрос по "рисованию" линий. но при статистики и когда опыта наберемся, думаю придем к результату.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Смотрел за сегодняшним днем на фуе, 2 потенциальных лося у текущего советника.

Причина - ордера не могут отследить разворот. Простая сработка как сегодня может приводить к минусам.

Вручную возможно этих бы сделок не было.  Наблюдая я видел, что баить от фиолетовой линии, а затем селлить не стоит.

Пока решение по условию отбоя выглядит так: свеча, первый раз подошедшая к линии, не должна ее пробить - не должна закрыться за линией. Тогда на следующей свече вход в сторону отбоя.

Если же свеча пробивает линию, например вниз, а следующая закрывается выше линии, как бы до пробоя, то высока вероятность что началась зона пипсовки, и цена задержится возле этой линии.

Те пока в советнике нужно сделать вход с рынка, от уровня линии по признаку отбоя от уровня.

deca0707

сейчас проверил свой депозит по сделкам. за последние сутки (пусть будет точка отсчета. как раз выложил первые шаблоны) +2,6% на депозите по всем сделкам по этой системе. работал по по йеновым парам: долл, фунт, евро, австрал.долл, франк, нов.зел.долл.
на твоем примере лоссы получил + еще три. одна сделка проигнорирована мною была, другая рынком (на евре цена не дошла, но тейк сработал, я его изночально чуть выше ставил) еще одна сделка открыта (в плюсе. стоп на нуле).

мною сейчас работа ведется на 6-7 парах. в настройках по парам : евро,фунт, долл риск 3% от депо указан, остальные 2%
поэтом лоссики эти я проигнорировал.  хочется програмку по работе имменно так. тут надо только настройки покрутить. а потом мы сделаем возможность набирать денюшки пипсовкой если цена крутится вокруг линии. вот первый разумный критерий от Дмитрия выше по определению зоны пипсовки.

to Дмитрий (dd$)   + фиолетовая линия, про которую ты говорил, есть в Альпари, но в WHC не рисуется. я тут выбрал вариант альпари (вот она субьективная сторона системы) один раз сработала пипс в пис(прошлый отскок от линии), сегодня дала лоссей(( 
а сработол красный отрезок. не продолжил его , думал закончилась актуальность этой трендовой.  даже если просто продолжить линию (моя ошибка) были бы еще +ики.  так что надо учится рисовать дальше и распределять депозит по разным парам, уменьшая риск на одну сделку. я в этом направлении пойду.

з.ы. думаю, все понимают. что тут с одной сделки не заработаешь, только системная торговля)))

p.p.s. на М15 столько линий рисуется, что пипсовать можно до бесконечности))

deca0707

изменения по фунту и новозеландцу. добавились "несильные" линии

deca0707

Дмитрий, смотри, у меня черная линия проходит совсем по другому...... ???
????

boulder

 :o вот где вы все ::)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.