Nova

Чистые обьемы
« Topic Start: 11 Сентября 2008, 14:52:33 »
на короткий промежуток времени становлюсь счастливым обладателем аккаунта на Volfix...итого давайте посмотрим что же с евро делают маркетмейкеры. Рекомендуемый уровень продаж находиться 1,3950. евро там продали аж 1408 лотов...чуть меньше на 1,3952-имхо это будут оптимальные уровни для постановки в короткие позиции на сегодня, вопрос что такой откат нам в принципе могут и не дать. Рынок рассудит

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #1: 11 Сентября 2008, 14:59:24 »
Можно попробовать немножко понаглеть и продать от 3920

AndreiFX

Чистые обьемы
« Ответ #2: 11 Сентября 2008, 15:47:14 »
привет!
объемы на этой неделе могут не очень работать насколько я знаю, последняя неделя месяца смены контракта, все переходят на декабрьский фьюч, ликвидность падает на сентябрьском...потому надо быть осторожным :)

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #3: 12 Сентября 2008, 10:39:43 »
Ну мы будем очень детально разбирать каждую ситуацию. Итого рекомендованный продажи от 3950- это скорее провал, чем успех, давайте смотреть как говориться - по частям...расчертим что нам должен был дать этот вход...а должен был дать последний хороший вход на отработке волны 5-6 на м30(речь идет о системе РИ)...как видим цена идет к 3952-разворачиваеться и вроде бы даже все идет хорошо пока мы не получаем в лоб по самое что не говориться..) 3977 новый хай...ладно. ничего-разбираем дальше. Так же тестирую сделанный индикатор. Про сам канал вообще молчу...но цель вроде найдена правильно. Вот и будем от нее плясать. Допустим вчерашняя отработка целей внизу приведет к смене тенденции. цель 6-й подволны у нас есть. Обьемы на сегодня по евро.4072 лота на 1,3930. От предпологаемой 6 волны тянем фибо. Получаем уровень 76,4 и коррекции и вход в покупку в 3 волну часовой модели РИ. Думаю со скринами будет понятно о чем идет речь.

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #4: 12 Сентября 2008, 10:42:29 »
Итого имеем вот такой вот прогноз

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #5: 12 Сентября 2008, 12:33:17 »
Как видим цель по евро отработана...даже с нахлестом что не может не настараживать, так как на м30 тф точность довольно высокая. Теперь переходим на Тик Фрейм и ждем ФЗР по сигналу входим в продажи с короткими стопами, цель у нас есть, это большое кол-во обьемов, судя по самой волновой структуре коррекции будем иметь более точные конечные цели...таким образом постораемся захватить 90% движений рынка...если кому-нибудь эта тема все тки интерестна(использование РИ, МФ и чистых обьемов в торговле интрадэй) прошу начать хоть мало-мальское обсуждение...

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #6: 12 Сентября 2008, 12:41:43 »
скрин

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #7: 12 Сентября 2008, 12:53:44 »
4080 уровень сильного уровня продаж, думаю именно тут отчертиться фзр, отсюда можно и продать немного и на пробой гульнуть. Администрации просьба перенести тему в соответствующую ветку, так как буду писать все в одной, что бы в итоге не замутаться, где методы работы, а где предпологаемый прогноз

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #8: 12 Сентября 2008, 13:18:31 »
впредь уровни сильных продаж начинаються от 2к лотов) ФЗР не дали, хотя по фунту цель на 7711 отработана и с учетом коррелции валютных пар, вероятно выше пока не пойдем. Ждем фзр на продажу

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #9: 12 Сентября 2008, 13:49:41 »
правду говорят, посмотри как нарисовал робот и сделай наобарот...)(((((

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #10: 12 Сентября 2008, 14:15:20 »
смотрим внимательно...

AndreiFX

Чистые обьемы
« Ответ #11: 12 Сентября 2008, 14:21:34 »
..если кому-нибудь эта тема все тки интерестна(использование РИ, МФ и чистых обьемов в торговле интрадэй) прошу начать хоть мало-мальское обсуждение...
привет, тема оч. интересна, так же планировал в итоге совместить РИ, МФ и объемы, по РИ обучение прошел, с МФ, аккучартом, тиками тоже знаком, щас осваиваю объемы....
___
в прицепе вчерашняя пипсовка от накопления 3950

Nova

Чистые обьемы
« Ответ #12: 12 Сентября 2008, 14:27:03 »
По РИ обучение не проходил-дошел сам, МФ только вчера скачал, думал разберусь за утро, ан нет, не так все просто. Обьемы начинаю понимать, и думаю как выжать из этого максимум.Жаль только волфикс не вечный. Американскую сессию показать нету возможности, потому встретимся завтра на европе. Если будешь видеть недочеты по МФ-буду рад если исправишь

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Чистые обьемы
« Ответ #13: 12 Сентября 2008, 16:44:36 »
Я искал аналоги волфикса. Не нашел.

Везде говорится что нет единого центра, где можно было бы отследить фору, увидеть реальные общие объемы.

Какой то конкретный межбанк может и будет видно, внутри дц видно, но общей инфы нет.

Подумал - откуда они могут брать данные и насколько это достоверно. С другой стороны - что волфикс показывает?

Он лишь показывает какой объем на каком уровне уже наторговали, но не прогнозирует сколько там стоит сейчас.

В стакане котировок на фондовом я часто вижу как резко с уровней уходят.. Только стояло безумное количество лот, и тут же снято.

Таким образом можно получить почти данные волфикса, изучая зоны консолидации - раз наторговали большой объем - значит цена там провела больше времени - совершилось больше сделок. В тиках это видно по идее лучше.

Но для МТ есть индик LevelSensor, интересно сопоставить уровни.

Смотрел м1, уровень максимального скопления 3940, а по волфиксу был 3930. 

Интересно переделать его под анализ отдельно бычьих и медвежьих баров , чтобы две диаграммы было.




dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Чистые обьемы
« Ответ #14: 12 Сентября 2008, 17:01:20 »
Такая картина на Н1, видно почему до 4119 дошли и развернули.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.