dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Кто тестил длительное время выложенных здесь экспов - наверное заметил, что основной их проблемой является тот факт, что любой эксп набирает огромное количество лотов и потом весь депо балансирует на грани МК, ну в лучшем случае если депо позволяет то значительная просадка гарантирована.
Далее хочеться отметить еще одну особенность, что когда эксп открывает очередной большой лот (для каждого трейдера он будет свой в зависимости от размера депо), то цена данной валютной пары всегда балансирует - то выйдет в небольшой плюс, то опять в минус. Таким образом практически всегда есть возможность прикрыть ручками огромное количество открытых поз в маленьком плюсе и снизить общую нагрузку на депо.
Я одновременно работаю на нескольких парах (примерно 4-6) - это значительно снижает риски одновременного их вхождения в цикл и более равномерно распределяет нагрузку на депо. По каждой паре получается открытыми по 10-20 открытых поз. В такой ситуации подсчитывать в ручную на какой отметке цены мы имеет суммарный профит по отельно взятой паре практически невозможно.
Считаю, что в такой ситуации - есть выход в том, что просто необходим скрипт. Который можно было бы вешать на каждую торгуемую пару и который бы просто показывал суммарный профит или убыток на каждой отметке цены. Так будет наглядно видно на какой отметке мы сможем одновременно закрыть все позы по этой паре. В МТ встроена возможность одновременного закрытия встречных ордеров по одной паре, но мне кажеться более удобным было бы закрывать позы одной валютной пары этим же скриптом. Так мы будем наглядно видеть где мы закрылись и с каким результатом.
Может быть это кому-то покажеться ненужным и смешным - ловить пункт-два, но поверьте когда счет открытых поз исчисляется 20-30 лот, то каждый пипс стоит очень дорого, поэтому имеет смысл их ловить.
Кроме этого, такое ручное вмешательство позволяет вовремя выйти из набирающего советником обороты цикла. В последнее время приноровился к такой работе (в режиме полуавтомата) и результаты очень даже неплохие. Просто запарился вручную все это считать - закрывать.
Буду очень благодарен всем, кто поможет в создании данного продукта.     

Чтото получилось. Но не тестил.

Код
extern double MaxLot=0.1; - после какого лота закрывать суммарный профит 
extern int FixProfit=2; - закрывать такой профит в валюте депозита.


 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.