Жорик

Погонял в тестере эксперт Martin Profit Expert

Следует учитывать, что он также входит в цикл и набирает огоромное количество лотов.
Наверное это особенность всех мартинов.
Для работы таких экспов, наиболее прибыльными являются очень шустрые пары, которые выбрасывают длинные шипы, либо двигаются более зиг-загообразно.

Но это только первое впечатление. Надо наблюдать за работой на демке.
И еще если пытаться ставить на демку, т я бы оптимизировал и парметры МАКДа, считаю что принятые там параметры тоже не стоит воспринимать как константу.

У меня есть одна идея, можно попробывать её реализовать, вдруг что-то толковое выйдет.

Вообщем алгоритм тот же, советник тот же, только принцип торговли поменять. ТП не 40пп, а 5пп. , дальше если входит в цикл (через 10-20пп. удвоение лота), то для каждого 5пп. ТП, и если цена поднимается, то вторая открытая поза перекрывается и остаётся только одна, далее в том же порядке.

По такому принципу торгует ещё один хороший на мой взгляд мартин по имени Dealers Trade Limit Orders v 10.38 ZeroLag MACD (робот зеро макд). Но у всех них профит большой, на мой взгляд в советниках такого типа лучше брать меньше, но чаще.

А насчёт оптимизации параметров МАКДа, я согласен, это не окончательный вариант, нужно оптимизировать и дорабатывать.

Что скажете про идею?

spec

Надо пробовать - менять и гонять на демке.
насчет профитности - это вопрос всегда открыт.
Гоняю каждый день качели и  Илан в тестере, так вот там каждый день выбираю разные параметры по профитности и просадке. Смотрю по ситуации на рынке.
Например - последние пару дней - на рынке - довольно странные движения, которые проходят без быстрых откатов, тем более общая обстановка довольно неопредленная, поэтому я выбираю в таких случаях побольше расстояние на котором будут расставляться следующие ордера и прибыль поменьше. Так просадка гораздо меньше. Спокойнее работа советника, без больших просадок.
Когда более-менее нормализуется, можно и риск поднять немного - тогда профитность резко возрастает.

Ёхансон

Цитировать
Кинь индикаторы в папку indicators
Открой МТ и открой эти индюки, нажми F5, чтобы скомпилировать.
С экспом сделай то же самое.
Всё должно работать.
Главное скомпилировать и чтоб одинаковый билд был.
Удачи в тестировании.
Цитировать
Это то я все сделал - в журнале выдает вот такую запись:
2008.09.30 08:23:45   2007.01.02 11:29  Cannot open file 'C:\Program Files\Metatrader - FXstart\experts\indicators\ZeroLag MACD.ex4' on the EURUSD,H1
Может от ДЦ зависит? запрещает ему торговать? :-\
Цитировать
нет, в коде экспа обращение идет к индику ZeroLag MACD.ex4, а в архиве выложен ZeroLag_MACD.ex4
Надо переименовать. Поставить вместо подчерка пробел.

Все, тёзка - теперь все получилось... благодарю, теперь буду
тестить и оптимизацию проводить..  ;D

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Поставил скрипт "Автозакрытие" - когда ставишь на график он выдет инфу. Но она тут же зависает и не обновляется по мере движения цены.
Хотелось бы чтобы она двигалась с каждым тиком, так сказать реал-тайм.
И еще он показывает кол-во открытых лотов по последней самойбольшой позе в одном направлении.
Можно разделить это - например так: открыто бай 10 лотов и открыто селл - 5 лотов.
Причем количество лотов бу суммировалось в одном направлении, то есть выдавался суммарное количество лотов на бай и селл.

Инфа обновляется с каждым тиком.

Покрутил проверил.  Внес изменения

Код
ПроверкаСимвола=false // - отслеживает профит по всем парам,  если True - то только на той, где висит эксп

spec

спасибо.

Жорик

Доброй ночи.
http://www.dealerstradesoft.ru/index.htm - на этом сайте собрано огромное количество мартинов, у меня есть демо одного такого, работает хорошо, но иногда влазит в большие лоты.
На этом сайте можно скачать новую версию, а также все индикаторы для его работы на демо, выбрав наиболее подходящий вариант можно декомпилить эксп у хакера.
написано, что в последнии версии входит до 11 индикаторов, у меня версия всего с 2я, но пока нет возможности протестировать, пишу курсовую и сдаю хвосты по экзаменам прошлых лет в университете.
Буду очень благодарен, если кто-то глянет, а так же рад, если этот сайт и экспы с него будут полезными для нашего общего дела.
 ::)

stace

Хотелось бы выложить экспа. По идее на м15 на всех парах да и ТФ ему до фени вроде как.
Настройки особо не ковырял может кто че подберёт но эксп вроде рулит.
MAXTRADES 3-5 я ставил и Reversecondition True  ::)

Ёхансон

Хотелось бы выложить экспа. По идее на м15 на всех парах да и ТФ ему до фени вроде как.
Настройки особо не ковырял может кто че подберёт но эксп вроде рулит.
MAXTRADES 3-5 я ставил и Reversecondition True  ::)
мало сделок делает... попробую оптимизировать...

spec

Хотелось бы выложить экспа. По идее на м15 на всех парах да и ТФ ему до фени вроде как.
Настройки особо не ковырял может кто че подберёт но эксп вроде рулит.
MAXTRADES 3-5 я ставил и Reversecondition True  ::)
мало сделок делает... попробую оптимизировать...
Интересный  эксп
Тока не понял пока как он работает.
Но все-равно присмотреться к его работе стоит.
Просадка маленькая. Пуская висит - работает, да капает.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

VCS советник на основе мартингейла


Martin_VCS-1 советник скопировать в папку терминала /experts
3wpr.mq4 и Channel VCS-1.mq4 - индикаторы скопировать в папку терминала /indicators

шаблоны настроек *.set положить в папку терминала - /experts/preset


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Известный, неизменный форекс советник VFcapital


Эксперт расставляет сетку ордеров и часто зарабатывает.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Полностью рабочий советник для форекс Ilan 1.6 с настройками


Ilan_RSI 1.6.mq4 - Сам советник, работает хорошо, но можно как обычно поднастроить, подкрутить, потестить. (MetaTrader\experts\)

1.set - файл настроек (experts\presets\)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

TENGRI советник на базе Илана


Торгует на парах Евро доллар и Доллар швейцарец, вешать на две пары сразу, с разными MagicNumber;

Для работы советника не обходим индикатор Silence2_02, вешать советник на М1, индикатор на график вешать не обязательно, торгует советник в две стороны сразу.

Добавлена нормализация ордеров, открытие - при реинвестировании первого ордера по эквити, настройки по ТФ теперь можно оптимизировать таймфреймы по порядку очередности ТФ, выведены все настройки по индюкам во внешние переменные.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Zver - форекс советник зверь. Потому что мартингейл.


При бэктесте не сливает, просадка разумная.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Profiter2009 - форекс советник со стейтом



 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.