Ёхансон

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #15: 20 Сентября 2008, 16:50:17 »
Я тоже хочу чтобы моя жена и сын жили нормально мне 25 лет. Только торгуя два года на форексе я не нашел нормального заработка а только мечты.  :'(
хмм. уважаемый, так все в наших руках! я за графиками смотрю ежедневно почти круглые сутки
на протяжении 5 лет... и наверно уже у меня сформировалось кое какое мнение о движении
валют...
Мечты имеют способность сбываться, если этого сильно хочешь... :-[

spec

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #16: 20 Сентября 2008, 17:00:34 »
хмм... я внес некоторые коррективы в стратегию -
Идея безубыточной торговли состоит в том, чтобы, например, когда цена активировала
отложенный ордер и начала идти в профит (а это бывает в 99% случаев) как бы сделать
так - цена прошла на +2 пункта в профит и стоп лосс сразу же переместился на отметку +1 пункт
Этим самым мы почти устраним срабатывание ордеров в убыток.
Да, я понимаю, что это получится пипсовка, но для прибыльной торговли я готов и попипсовать,
хотя это будет редко - надеюсь, цена будет идти в нужном направлении.
Задача советника в том, чтобы избежать ненужных стоп лоссов.  :-[

Евгений, ни один ДЦ не позволит разместить стоп-лосс на отметку +1, когда цена находится на растояниии +2.Даже минимальный спрэд составляет 2 пункта.
При таком варианте надо сразу крыть позу при +2.
При пипсовке и то закладывают ожидания минимум на +10.


stace

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #17: 20 Сентября 2008, 17:12:08 »
ну вот и смотрите за 5 лет вы нашли стабильность и приличный заработок? ???
Я тоже хочу чтобы моя жена и сын жили нормально мне 25 лет. Только торгуя два года на форексе я не нашел нормального заработка а только мечты.  :'(
хмм. уважаемый, так все в наших руках! я за графиками смотрю ежедневно почти круглые сутки
на протяжении 5 лет... и наверно уже у меня сформировалось кое какое мнение о движении
валют...
Мечты имеют способность сбываться, если этого сильно хочешь... :-[

Ёхансон

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #18: 20 Сентября 2008, 17:38:47 »
не скахите, увахаемый...
при работе советника возмохность установить
стоп лосс на уровне +1 пункт при текущей цене
+2 пункта реальна... если по вашим словам
нельзя установить менее, чем на +10 п.
то все равно, система имеет право на жизнь..
проверял на других советниках, где устанавливается именно
такая ситуация - +1 при +2.....

AndreiFX

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #19: 20 Сентября 2008, 17:40:12 »
написал на скорую руку экспа(могут быть ошибки). сам еще не тестил, времени нет особо.
параметры СЛ и ТП не выводил пока,т.к. пока смысла в них не вижу(закрытие по сработки другого ордера)

AndreiFX

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #20: 20 Сентября 2008, 18:00:48 »
уже нашли косяки))
предыдущая версия закрывала ордера только если срабатывала отложка того же направления, что и ордер рыночный(т.е если есть бай и срабатывает бай стоп, то кроет бай, а если срабатывает селл стоп, то бай оставляет)
эта же версия кроет и при сработке противоположного ордера(т.е. если есть рыночный бай и срабатывает селл стоп, то все равно кроется бай)

stace

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #21: 20 Сентября 2008, 18:05:56 »
Не трогал настройки прогнал на 1Н на евре 1.1 версию, сливает великолепно  ::)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #22: 20 Сентября 2008, 18:20:15 »
Не трогал настройки прогнал на 1Н на евре 1.1 версию, сливает великолепно  ::)

Так это логически оправдано


Символ   EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период   5 Минут (M5) 2007.01.02 08:00 - 2008.09.12 22:55 (2007.01.01 - 2008.09.14)
Модель   Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры   Per=50; Lot=0.1; BreakEvenAfter=15; BreakEvenTo=10;
Баров в истории   125003   Смоделировано тиков   3271051   Качество моделирования   90.00%
Ошибки рассогласования графиков   0            
Начальный депозит   10000.00            
Чистая прибыль   -4756.30   Общая прибыль   18786.38   Общий убыток   -23542.68
Прибыльность   0.80   Матожидание выигрыша   -2.68      
Абсолютная просадка   4807.30   Максимальная просадка   5001.53 (49.06%)   Относительная просадка   49.06% (5001.53)


stace

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #23: 20 Сентября 2008, 18:31:04 »
Да Дим такая же кривая у меня  ;D

Ёхансон

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #24: 20 Сентября 2008, 18:32:35 »
написал на скорую руку экспа(могут быть ошибки). сам еще не тестил, времени нет особо.
параметры СЛ и ТП не выводил пока,т.к. пока смысла в них не вижу(закрытие по сработки другого ордера)

Погонял - не катит... только потому, что нет функции жесткого тейк профита, как я просил,
далее, в работе почему то оказывается очень много открытых ордеров - задание было -
в работе только 3 ордера - 1 открытый и два отложенника, которые сами себя перекрывают.
стоп лосс не перетягивается на установленную величину в настройках.

Внесите жесткий тейк профит начиная с 1 пункта, далее, внесите функцию стоп лосс для фиксации минимально
взятого профита - +1 пункт!
и стоп лосс обязателен для функций BreakEvenAfter и BreakEvenTo!

Поясняю, если функция BreakEvenAfter = +2 пункта, а функция BreakEvenTo = +1 пункт,
то при срабатывании функции BreakEvenAfter = +2 стоп лосс перекинулся бы на значение
  BreakEvenTo = +1 !!!! Ничего сложного здесь я не вижу. советник может такие параметры выставлять!

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #25: 20 Сентября 2008, 19:02:53 »
написал на скорую руку экспа(могут быть ошибки). сам еще не тестил, времени нет особо.
параметры СЛ и ТП не выводил пока,т.к. пока смысла в них не вижу(закрытие по сработки другого ордера)

Погонял - не катит... только потому, что нет функции жесткого тейк профита, как я просил,
далее, в работе почему то оказывается очень много открытых ордеров - задание было -
в работе только 3 ордера - 1 открытый и два отложенника, которые сами себя перекрывают.
стоп лосс не перетягивается на установленную величину в настройках.

Внесите жесткий тейк профит начиная с 1 пункта, далее, внесите функцию стоп лосс для фиксации минимально
взятого профита - +1 пункт!
и стоп лосс обязателен для функций BreakEvenAfter и BreakEvenTo!

Поясняю, если функция BreakEvenAfter = +2 пункта, а функция BreakEvenTo = +1 пункт,
то при срабатывании функции BreakEvenAfter = +2 стоп лосс перекинулся бы на значение
  BreakEvenTo = +1 !!!! Ничего сложного здесь я не вижу. советник может такие параметры выставлять!

Скрины с неправильными ордерами помогли бы понять что не так.  И как должно быть.
Я тестил визуально и во второй версии ошибок не нашел.
Для пипсовки есть другие алгоритмы. На +2 перевести в сл+1 ДЦ не даст. А программно это равносильно закрытию +2.
При том что на реале экспы часто кроющие менее 10пп блокируются ДЦ.

AndreiFX

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #26: 20 Сентября 2008, 19:08:13 »

Погонял - не катит... только потому, что нет функции жесткого тейк профита, как я просил,
далее, в работе почему то оказывается очень много открытых ордеров - задание было -
в работе только 3 ордера - 1 открытый и два отложенника, которые сами себя перекрывают.
стоп лосс не перетягивается на установленную величину в настройках.
по моим тестам больше 3х ордеров не было.
Просьба скрин, если будет ситуация, где ордеров больше трех..

Внесите жесткий тейк профит начиная с 1 пункта, далее, внесите функцию стоп лосс для фиксации минимально
взятого профита - +1 пункт!
и стоп лосс обязателен для функций BreakEvenAfter и BreakEvenTo!

Поясняю, если функция BreakEvenAfter = +2 пункта, а функция BreakEvenTo = +1 пункт,
то при срабатывании функции BreakEvenAfter = +2 стоп лосс перекинулся бы на значение
  BreakEvenTo = +1 !!!! Ничего сложного здесь я не вижу. советник может такие параметры выставлять!

нет, не может.
пример: спред по символу 2п. открылись бай по АСК 100.00. Прибыль +2п будет когда БИД будет по цене 100.02, соответственно АСК по цене 100.04.
В описаном же случае в +1 пункт(т.е. БИД=100.01) надо стоп переводить при цене 100.00(БИД), что нельзя никак осуществить т.к текущая цена ниже цены заявленного стопа, к тому же есть такое понятие как Freeze level, это диапазон от текущей цены, до открытия рыночного ордера, внутри которого ОРДЕРА МОДИФИЦИРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ(в каждом дц свои значения)

ЗЫ по поводу тейка: его раз при открытии задаем и все? потом с движением ордера его тоже двигаем на заданное кол-во пипок?

Ёхансон

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #27: 20 Сентября 2008, 21:02:02 »

Погонял - не катит... только потому, что нет функции жесткого тейк профита, как я просил,
далее, в работе почему то оказывается очень много открытых ордеров - задание было -
в работе только 3 ордера - 1 открытый и два отложенника, которые сами себя перекрывают.
стоп лосс не перетягивается на установленную величину в настройках.
по моим тестам больше 3х ордеров не было.
Просьба скрин, если будет ситуация, где ордеров больше трех..

Внесите жесткий тейк профит начиная с 1 пункта, далее, внесите функцию стоп лосс для фиксации минимально
взятого профита - +1 пункт!
и стоп лосс обязателен для функций BreakEvenAfter и BreakEvenTo!

Поясняю, если функция BreakEvenAfter = +2 пункта, а функция BreakEvenTo = +1 пункт,
то при срабатывании функции BreakEvenAfter = +2 стоп лосс перекинулся бы на значение
  BreakEvenTo = +1 !!!! Ничего сложного здесь я не вижу. советник может такие параметры выставлять!

нет, не может.
пример: спред по символу 2п. открылись бай по АСК 100.00. Прибыль +2п будет когда БИД будет по цене 100.02, соответственно АСК по цене 100.04.
В описаном же случае в +1 пункт(т.е. БИД=100.01) надо стоп переводить при цене 100.00(БИД), что нельзя никак осуществить т.к текущая цена ниже цены заявленного стопа, к тому же есть такое понятие как Freeze level, это диапазон от текущей цены, до открытия рыночного ордера, внутри которого ОРДЕРА МОДИФИЦИРОВАТЬСЯ НЕ МОГУТ(в каждом дц свои значения)

ЗЫ по поводу тейка: его раз при открытии задаем и все? потом с движением ордера его тоже двигаем на заданное кол-во пипок?
да вы просто попробуйте сделать так, как я прошу = внесите иэменения в код -
такое возможно, я знаю...

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #28: 20 Сентября 2008, 21:50:31 »
Пожалуйста


Код
Закрывать_1пп=true; - включает опцию
double MaxLot=0.1; - начиная с какого суммарного лота закрывать
int FixProfit=1; - какой профит ждать

spec

Система "Плавающие Ордера"
« Ответ #29: 20 Сентября 2008, 21:54:15 »
По моему,  надо с самой торговой идеей что-то думать.
Как-то результаты не очень.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.