spec

ТС "Качели"
« Ответ #75: 14 Ноября 2008, 12:55:18 »
На рынок реагирует трейдер.
Депо может реагировать на рынок -  увеличиваться или уменьшаться.
А советник - советник тока кнопочки за нас нажимает в нужное время и в нужном месте.

Конечно можно привертеть чтобы пипстеп менялся в зависимости от условий торговли - но не 30-50 баров - вчерашний двиг - когда за две свечи пятиминутные пролетели 150 пипс по евре - говорит о том что через 30-50 свечей - будет уже поздно что-то менять.
Тут надо не к свечам делать привязку, а например брать изменение волатильности или скорость движения пары.

Но я думаю лучшее - враг хорошего.
Может и получиться сделать как ты предлагаешь, но по мне так это сильно усложнит работу данного эксперта - а на выходе что - уменьшение профитности.

Лучше начать с чистого листа создание алгоритма работы для другого экспа. Например - обсуждаемый эксп - можно отнести к категории контртрендовых, поскольку он набирает обороты против тренда и берет свою прибыль на откатах. А если делать наоборот - было бы более логичным набирать позы по тренду. Работа бы обоих экспов - в паре была бы более полезной.  Опять же брать чисто математический расчет движения, отстраняясь от любых индикаторов.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.