spec

ТС "Качели"
« Ответ #75: 14 Ноября 2008, 12:55:18 »
На рынок реагирует трейдер.
Депо может реагировать на рынок -  увеличиваться или уменьшаться.
А советник - советник тока кнопочки за нас нажимает в нужное время и в нужном месте.

Конечно можно привертеть чтобы пипстеп менялся в зависимости от условий торговли - но не 30-50 баров - вчерашний двиг - когда за две свечи пятиминутные пролетели 150 пипс по евре - говорит о том что через 30-50 свечей - будет уже поздно что-то менять.
Тут надо не к свечам делать привязку, а например брать изменение волатильности или скорость движения пары.

Но я думаю лучшее - враг хорошего.
Может и получиться сделать как ты предлагаешь, но по мне так это сильно усложнит работу данного эксперта - а на выходе что - уменьшение профитности.

Лучше начать с чистого листа создание алгоритма работы для другого экспа. Например - обсуждаемый эксп - можно отнести к категории контртрендовых, поскольку он набирает обороты против тренда и берет свою прибыль на откатах. А если делать наоборот - было бы более логичным набирать позы по тренду. Работа бы обоих экспов - в паре была бы более полезной.  Опять же брать чисто математический расчет движения, отстраняясь от любых индикаторов.

spec

ТС "Качели"
« Ответ #76: 14 Ноября 2008, 12:56:29 »
Это чисто мое мнение.
Не претендую на истинность в последней инстанции и готов подискутировать, поскольку только в споре рождается истина.

spec

ТС "Качели"
« Ответ #77: 14 Ноября 2008, 16:09:53 »
Подскажите, коллеги, сегодня наткнулся случайно на хорошие отзывы по работе советника AUTO Garant.
Может у кого есть данный продукт?
Не могли бы поделиться?
Ну или хотя бы свое мнение о его работе.
Может даже и не стоит свое время и деньги тратить на его поиски и приобретение.

spec

ТС "Качели"
« Ответ #78: 14 Ноября 2008, 16:45:11 »
Вот нашел в поисковике на одном из сайтов его описание.

AUTO Garant это уникальный, новый советник-скальпер, который по нашим подсчетам дает возможность вам менять каждый год машину на новую, при депозите уже от 1000 долларов. AUTO Garant Приносит прибыль уже на реальных счетах. Cоветник для валютной пары eurusd. Более 90% сделок - прибыльные. Для экспиримента, после соотвествующей оптимизации на периоде более года советник может быть установлен на последующий период времени и профитность сохранится! Никокой подгонки под историю не получиться. Советник сам успешно различает ордера и следит только за теми ордерами, которые выставил сам. Вы можете торговать самостоятельно на том же счету, советник не тронет Ваши ордера. Принцип по которому он работает мы содержим в тайне. Скажу лишь, что он использует не стандартный Стохастик и Много Параболиков. Советник не имеет системы по мартингейлу когда нужен большущий депозит и вы вынуждены терпеть большие просадки, алгоритм и без того супер профитный. Вышлю отчеты и стейтменты по вашей заявке. Пишите! Те, кто разгадал принцип работы могут расчитывать на бесплатные бонусы от нас в виде новых доработок этого и других советников в будущем.

ПРИБЫЛЬ - до 3000% в год.
ДЦ - любой
ИНСТРУМЕНТ - ЕВРОДОЛЛАР
ТФ - до Н1
КОЛ-ВО СДЕЛОК - около 60 в месяц (за 21 день).
ПРОСАДКИ - до около 12% от депо при использовании ММ 15% от депо.
ММ - фиксированый лот и автоматический когда он сам увеличивает лот и реинвестирует.

santjay

ТС "Качели"
« Ответ #79: 14 Ноября 2008, 19:36:38 »
Конечно можно привертеть чтобы пипстеп менялся в зависимости от условий торговли - но не 30-50 баров - вчерашний двиг - когда за две свечи пятиминутные пролетели 150 пипс по евре - говорит о том что через 30-50 свечей - будет уже поздно что-то менять.
Тут надо не к свечам делать привязку, а например брать изменение волатильности или скорость движения пары.
С этим я согласен полность. Волотильность может из флета возрасти мгновенно, особенно это касается пробоя утреннего флета и новостей.
Сегодня ради интереса поставил Илана с дин. пипстепом на демо с депо 10000 на 10 пар лотом 0.1. первый пипстеп 10, и коэф. 1,5. Он заработал 30% от депо, но при этом висел минус в 35% от депо. Это мне и не нравиться в нем. Закрывает он сделки профитные, и статистика счета просто обалденная, но висят минусовые сделки пачками и неизвестно когда они закроются. Этого экспа нужно держать круглосуточно на рынке, что не каждый может себе позволить.  :(
Поэтому нужно учиться торговать руками.

santjay

ТС "Качели"
« Ответ #80: 14 Ноября 2008, 19:42:23 »
Вот нашел в поисковике на одном из сайтов его описание.

AUTO Garant это уникальный, новый советник-скальпер, который по нашим подсчетам дает возможность вам менять каждый год машину на новую, при депозите уже от 1000 долларов. AUTO Garant Приносит прибыль уже на реальных счетах. Cоветник для валютной пары eurusd. Более 90% сделок - прибыльные. Для экспиримента, после соотвествующей оптимизации на периоде более года советник может быть установлен на последующий период времени и профитность сохранится! Никокой подгонки под историю не получиться. Советник сам успешно различает ордера и следит только за теми ордерами, которые выставил сам. Вы можете торговать самостоятельно на том же счету, советник не тронет Ваши ордера. Принцип по которому он работает мы содержим в тайне. Скажу лишь, что он использует не стандартный Стохастик и Много Параболиков. Советник не имеет системы по мартингейлу когда нужен большущий депозит и вы вынуждены терпеть большие просадки, алгоритм и без того супер профитный. Вышлю отчеты и стейтменты по вашей заявке. Пишите! Те, кто разгадал принцип работы могут расчитывать на бесплатные бонусы от нас в виде новых доработок этого и других советников в будущем.

ПРИБЫЛЬ - до 3000% в год.
ДЦ - любой
ИНСТРУМЕНТ - ЕВРОДОЛЛАР
ТФ - до Н1
КОЛ-ВО СДЕЛОК - около 60 в месяц (за 21 день).
ПРОСАДКИ - до около 12% от депо при использовании ММ 15% от депо.
ММ - фиксированый лот и автоматический когда он сам увеличивает лот и реинвестирует.
Почему именно евра? На других парах не такой впечатляющий результат? Если эксп приносит такую прибыль и заточен под пару, значит он использует какие-то ее ходовые особенности, что не есть гут. Так как ситуация может измениться и пролет будет, как у фанеры над Парижем. Собственно всем видно, что раньше евра была спокойным, как удав, проходя за день от силы 50-60 максимум, а сейчас не гнушается и по 150 пролетать.

Ёхансон

ТС "Качели"
« Ответ #81: 15 Ноября 2008, 12:25:01 »
spec, огромнейшее тебе спасибо за твою мысль о наращивании шага от предыдущей открытой позиции, а Дмитрию спасибо за реализацию данной фишки в советнике!!!
Там, где раньше у меня Илан спотыкался и сливался, сейчас держит удар превосходно!
У меня уже депо 1700 баксов на центовом счете, и поэтому просадки минимальные, единственно что надо убрать из этой версии Илана, это предыдущую модернизацию по закрытию последней и первой позы - мешает при оптимизации.
По поводу Гаранта - стоит он как танк - 3500 баксов и это при условии, что вы будете еще и отстегивать изготовителю этого советника... Мое мнение, что Гарант есть нечто похожее на Илана, но модифицированного..
Так что, вряд ли тут есть у кого этот эксп.

Ёхансон

ТС "Качели"
« Ответ #82: 15 Ноября 2008, 12:32:53 »
степ у меня 1.6 пипстеп 5 тейк 10 коэффициент 2.147

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
ТС "Качели"
« Ответ #83: 16 Ноября 2008, 15:48:41 »
..единственно что надо убрать из этой версии Илана, это предыдущую модернизацию по закрытию последней и первой позы - мешает при оптимизации.

Я вроде выкладывал 2 версии - одна с закрытие последней и первой позиций , вторая базовая с последними изменениями.. - Ilan_k

Moroz

ТС "Качели"
« Ответ #84: 16 Ноября 2008, 17:57:12 »
spec,
По поводу Гаранта - стоит он как танк - 3500 баксов и это при условии, что вы будете еще и отстегивать изготовителю этого советника... Мое мнение, что Гарант есть нечто похожее на Илана, но модифицированного..
Так что, вряд ли тут есть у кого этот эксп.
Видел где то Гаранта за 100 баксов. Вряд ли что то нормальное.

santjay

ТС "Качели"
« Ответ #85: 18 Ноября 2008, 17:48:57 »
степ у меня 1.6 пипстеп 5 тейк 10 коэффициент 2.147
Евгений, ут ебя этот сет для всех пар стоит (если ты на нескольких парах работаешь) или для одной? Как проводишь оптимизацию? Какое депо нужно для одной пары с лотом 0.1, для работы с данным экспом?

Ёхансон

ТС "Качели"
« Ответ #86: 18 Ноября 2008, 20:15:47 »
степ у меня 1.6 пипстеп 5 тейк 10 коэффициент 2.147
Евгений, ут ебя этот сет для всех пар стоит (если ты на нескольких парах работаешь) или для одной? Как проводишь оптимизацию? Какое депо нужно для одной пары с лотом 0.1, для работы с данным экспом?
На паре баксо\йена - только на одной паре, если брать еще пары, то слив обеспечен.
Депо у меня центовое 160000 центов или 1600 баксов лот от 0.1 .
Оптимизацию провожу на самых критических участках пары, где разбег цены
больше 200 - 300 пунктов в день в одну сторону - повышающийся тренд или
понижающийся, и почти безоткатный тренд. Если на этом участке оптимизация
выдает хоть какой нибудь результат, то на других участках эксп их проходит с легкостью.

Ёхансон

ТС "Качели"
« Ответ #87: 18 Ноября 2008, 20:21:55 »
Дима, если можно, то вставь последнюю твою модернизацию
вот в эту исходную версию, которая была изначально, без
последних Андреевых модернизаций. Тогда я смогу более лучше
провести опимизацию экспа с твоей последненй фишкой.

Ёхансон

ТС "Качели"
« Ответ #88: 18 Ноября 2008, 20:25:33 »
Блин, не цепляется вложение, пишет
Ошибка!
Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.

Дима, я думаю у тебя есть тот Илан, который я первоначально выкладывал, без изменений.

santjay

ТС "Качели"
« Ответ #89: 18 Ноября 2008, 22:04:24 »
степ у меня 1.6 пипстеп 5 тейк 10 коэффициент 2.147
Евгений, ут ебя этот сет для всех пар стоит (если ты на нескольких парах работаешь) или для одной? Как проводишь оптимизацию? Какое депо нужно для одной пары с лотом 0.1, для работы с данным экспом?
На паре баксо\йена - только на одной паре, если брать еще пары, то слив обеспечен.
Депо у меня центовое 160000 центов или 1600 баксов лот от 0.1 .
Оптимизацию провожу на самых критических участках пары, где разбег цены
больше 200 - 300 пунктов в день в одну сторону - повышающийся тренд или
понижающийся, и почти безоткатный тренд. Если на этом участке оптимизация
выдает хоть какой нибудь результат, то на других участках эксп их проходит с легкостью.

А почему именно на ене и почему он сольет депо, если ставить на несколько пар? И еще, с какого депо ты начинал и какой лот выставлял?

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.