sklods

Анализ ситуации должен біть комплексным. Обратите внимание на уровни
1. пробитая трендовая(восходящая)
2. трендовая (нисходящая)
3. фибо 0,5
На мой взгляд разворот у этого уровня более вероятен, чем от 0,618.  Ну и соответственно отработка патерна под вопросом.
У кого есть сомнения работают ли фибы, рекомендую ветку на Ониксе ATL, а здесь "Рисуем линии". Мне кажеться очеь убедительно.

fxterra

Согласен в районе 0.5 сильное сопротивление, сходятся линии, но если до 0.618 не дойдет значит по этой тактике не будет условия входа. Фибо 0.5 в данной стратегии не использую, только 0.618 и 0.786. Это своеобразный фильтр от ложных разворотов.

Один нюанс, который я заметил при рисовании паттерна AB=CD.
Отрезок АВ - основополагающий. Его размер формирует точку D. Т.е. цена в движении ВС может откорректироваться не точно 0.618, плюс-минус-примерно там, но второй отрезок CD равный по длине AB мы откладываем от уровня 0.618, а не от экстремума, который цена сделала в точке С.
Рисунок ниже иллюстрирует данный момент. Предыдущий сигнал по евре четко отработал почти пункт в пункт именно в точке D, отложенной от уровня .618, а не от экстремума 1.3785. Сигнал на продажу был на закрытии свечи, помеченной красной стрелкой.



fxterra

А вот план по йене. Учитывая, что сформировалась точка D бычьего паттерна Летучая мышь, имеем больше шансов для хода вверх.


fxterra

По мере завершения буду давать анализ каждой сделки. Использую в торговле пока три пары EURUSD, USDJPY, EURGBP.
Итак, на прошедшей неделе был сигнал по eurgbp. Цена пробив без задержки 0.618, оттолкнулась от 0.786. Также мы имели гармоничный паттерн на момент касания 0.786. В таких случаях я пытаюсь войти в рынок стоповым ордером на пробой образовавшегося коридорчика между 0.618 и 0.786. В данном случае бай стоп 7840. После срабатывания ордера цена ушла в расширяющийся флетовый треугольник и сработал стоп. Так что имею пока один стоп.


fxterra

Ситуация по йене пока складывается как надо ))
На дневках уже имеем сформировавшуюся гармоничную фигуру (выкладывал рисунок выше). Ее я использую как фильтр для выбора направления торговли (в данном случае только бай).
На часовках примерно на уровне 0.618 получили разворотную модель двойная вершина от которой выставил пробойный ордер бай стоп 10048. Ордер в четверг сработал. Вечером цена уже тестировала 0.618 от предыдущей волны вниз, в связи с чем позу поставил в бу, т.к. если не пробивает такие уровни сразу, то очень вероятен сильный отскок. Стоп в бу не зацепило, хотя цена к нему подошла в плотную.
Цели лежат в районе 10400-10420. Там три гармоничных уровня скопилось. Очень сильный уровень. Попробую оттуда продать, если доберемся.))


fxterra

Интересная картина складівается по евро.
Уже вторую неделю цена пытается пробить 0.618 на недельном графике (13320).
По идее хороший повод начать коррекцию наверх.

На дневках имеем еще одно гармоничное число 1.618 (13272). От него и оттолкнулась цена 10 октября.

На Н4 сформировалась четкая фигура Г-П.

На часовике цена колеблется в треугольнике, оттолкнувшись от 0.786. Уже вроде бы пора ставить ордера наверх.

По идее имеем все шансы на продолжение разворотного сценария. Но у меня почему-то сомнения до сих пор. Думаю еще подождать недельку и посмотреть как закроется эта неделя. Слишком уж сильно доллар растет.


Паша

  • **
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
 на самом деле это довольно сложный вид анализа. потратил на него год изучений. поэтому кто хочет заняться данным видом анализа с удовольствием помогу.

KVM

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
Любой анализ включает в себя мыслительный процесс, сбор статистики, выявление закономерностей, а это уже труд и не малый.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.