dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Индикатор, отображающий рекомендации по ММ.

Сейчас настройки агрессивные, соответстующие настройкам на разогнанном счете.

Код
Процент_для_закрытия=10 , - пишет в цифрах сумму профита
Количество_позиций=5; - сколько позиций максимум нужно открыть (те по умолчанию используется 1/5 депо)

Оптимально для работы позиции 1/10 депо (Количество_позиций=10)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Результат, к которому шли)))


10 000 000 $

deca0707

на демке? ))))
на истории или в реальном времени тест?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
на демке? ))))
на истории или в реальном времени тест?

Демка.. Обкатка ММ и стратегии. В 100 раз увеличен счет.

spec

Показанные на последнем рисунке сделки абсолютно непонятны.
Что послужило сигналом для открытия поз?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Показанные на последнем рисунке сделки абсолютно непонятны.
Что послужило сигналом для открытия поз?

Да.. немного сумбурно и активно, но надо было дожимать счет) Можно было лучше выбрать точки входа


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Тестирование на деме завершено. Но рабочие моменты/примеры будут отслеживаться и размещаться дальше.

Ниже картинка совмещения сигналов хаоса и целей экстры.

spec

Дима, ну с демкой все понятно - взял поиграться и все.
То что системка работает - это факт. Причем давно установленный и лишний раз тобой доказанный.
Но вот  с реалом - тут все ведь совсем по другому - никогда не поверю, что ты на реале будешь использовать такой агрессивный ММ.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Дима, ну с демкой все понятно - взял поиграться и все.
То что системка работает - это факт. Причем давно установленный и лишний раз тобой доказанный.
Но вот  с реалом - тут все ведь совсем по другому - никогда не поверю, что ты на реале будешь использовать такой агрессивный ММ.

)) посмотрим. если небольшие цифры почему нет.


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Мои рассуждения по ММ на примере:

Планируем управлять суммой в 30000$ . Мы можем завести всю сумму в ДЦ, потерять на транзакциях при переводе и беспокоиться о всей сумме в офшоре, затем при выводе средств оплачивать обналичку опять же всей цифры.

И это для того чтобы спокойно торговать 1/100 депозита.. - единственный бонус который мы получим. Но что это дает глобально, зачем?

Или же мы открываем счет на 3000$ и торгуем 1/10 депо. Доходность таже.

При этом максимальная просадка от основной суммы принудительно ограничивается 10%, независимо от талантливости трейдера.

spec

Нет.
Дима, вот тут ты не прав.
Разница между 3 000 и 30 000 просто огромна.
Для соблюдения ММ - тут даже и спорить нечего.

торговать 1/10 депо  - сколько ты сделаешь доливок при таком раскладе?
У меня независимо от депо цифры такие - общая поза за одну сделку   не более 1/10 депо.
Причем я ее разбиваю на 3 части для доливок, и всего доливок не более 3.  Дальше только стоп.
Конечно сделок за день проходит дохрена, но работая по разным парам - происходит также своеобразное хеджирование. 
Такой жесткий ММ открывает мне намного больше пространства для маневра.


Ввод средств - тут согласен, расходы будут поменьше для маленького депо, но они ничтожны.
Вывод средств  -  производится практически каждую неделю, ну или около того (в общем часто) - и полученная прибыль очень быстро превышает сумму отложенного депо, так что за весь депо уже беспокойства нет. 

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Нет.
Дима, вот тут ты не прав.
Разница между 3 000 и 30 000 просто огромна.
Для соблюдения ММ - тут даже и спорить нечего.

торговать 1/10 депо - сколько ты сделаешь доливок при таком раскладе?
У меня независимо от депо цифры такие - общая поза за одну сделку   не более 1/10 депо.
Причем я ее разбиваю на 3 части для доливок, и всего доливок не более 3.  Дальше только стоп.
Конечно сделок за день проходит дохрена, но работая по разным парам - происходит также своеобразное хеджирование. 
Такой жесткий ММ открывает мне намного больше пространства для маневра.
Ввод средств - тут согласен, расходы будут поменьше для маленького депо, но они ничтожны.
Вывод средств  -  производится практически каждую неделю, ну или около того (в общем часто) - и полученная прибыль очень быстро превышает сумму отложенного депо, так что за весь депо уже беспокойства нет. 

Рассчет на 10 поз (те с учетом маржи для открытия 10 позиций) - 3-доливки примерно (больше часто не требуется), и дальше или разворот или стоп. Я не спорю о пространстве для маневра, но для дисциплины ограничения полезны.

Но открытие на разных парах не всегда избавляет от больших ошибок. Те при 30000 на счете риск всегда 100% депо, тк произойти может что угодно. Вплоть до дефолта в америке и закрытия всех рынков.

А при размещении 3000 на одном счете - риск 10% от общей суммы. 

Мои рассуждения ни в коем случае не претендуют на общие правила для всех, а объясняют агрессивность ММ при данной стратегии.

Те я хочу показать что такой вариант управления капиталом имеет смысл в определенных ситуациях.

Wunner

Отличная торговля. Но на реале торговать так агрессивно никто не будет. Да и реал это не конкурс "миллионер". Главное стабильность и реальность. Соблюдать ММ и должно быть всё в порядке. Дима, а  сколько работая по одной паре может быть подряд лосей ?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Отличная торговля. Но на реале торговать так агрессивно никто не будет. Да и реал это не конкурс "миллионер". Главное стабильность и реальность. Соблюдать ММ и должно быть всё в порядке. Дима, а  сколько работая по одной паре может быть подряд лосей ?

Учитывается что применяется усреднение, подряд лосей немного, тк каждый вход вытягивается в +

По отчету метатрейдера:

Цитировать
Maximum     consecutive wins ($):     17 (4 265 940.00)     consecutive losses ($):     3 (-458 000.00)

deca0707

странная вешь у меня стрелочки рисуются по другом. настройки?

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.