spec

Внимательно наблюдаю за этой темкой - и есть такой вопрос - что хотим или должны получить?
К чему продвигаемся?
Что-то не уловил пока цели этого исследования.
движемся к созданию кластерных индексов по большому кластеру (еаро бакс фунт швейцарец йена AUD NZD CAD) в форме японских свечей.
попутно, возможно создадим несколько дополнительных индюков.

Привет.
Хорошая темка.
Помню когда Семеныч выкинул на Ониксе свои кластеры - это пользовалось успехом.
У меня тоже появилась сразу такая мысль. И даже системка была подобная создана.
Я особо не заморачивался с  созданием новых индиков.
Брал индикатор Семеныча - смотрел отклонения каждой валюты на заданный момент.
Потом просто тупо брал самую перекупленную и самую перепроданную валюты - дожидался хоть малейшего намека на их откат (а еще лучше разворот) и продавал (или покупал) именно показанную пару.
Система работала.
Правда с Семенычем долго спорили - он доказывал что его индики показывают не самую слабую или самую сильную валюту (не пару) на данный момент, а именно максимальное или минимальное отклонение. Но я использовал для этой системки именно так как описал выше.
Когда попросил создать именно такой индикатор, который бы показывал именно слабую сильную-слабую валюты, чтобы можно было бы использовать их совместный потенциал на падение или рост, то Семеныч сказал, что ему это не надо. Другие просто наверно меня не поняли, но ничего более достойного так и не встретил.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.