jax1000

сейчас работаю над созданием собственных кроссов.
И действительно получается, что и котиры и формы графиков отличаются от поставляемых ДЦ...

....буду только во вторник...не теряйте)
рай для свечного анализа второй график
http://i004.radikal.ru/0811/d7/0bac0d85d03b.jpg
Кластерные индикаторы скачать

тока с гепами акуратней-гепы это тоже могут быть отсутствие котир у ДЦ (например у альпари-в силу более позднего открытия сессии)

jax1000

Спасибо Андрей за наглядный пример. Ждем более детального исследоания. Думаю при создании простенького индикатора, можно будет ловить ДЦ за руку, когда он полезет в Ваш карман, господа. ;)
http://s42.radikal.ru/i098/0811/18/f064b6e400e3.jpg
Кластерные индикаторы скачать

пример и алгоритм индюка:
индюк должен считать для каждой свечи (в текущей свече-вместо С Bid) HLCO GBPUSD*USDJPY. Вывод данных должен быть в форме японских свечей. Кидаем этот индюк ниже графика фуя (в примере) и тестируем.

jax1000

тем не менее-речь в ветке не об этом! Постараемся не забывать.

Doro

 Выложу индикатор,может он тут и есть,но вроде по теме.

AndreiFX

всем привет!
вообщем решил к этому делу подойти основательно :)
1. сделал 2 скрипта, генерирующих следующие кросс курсы:
EURGBP EURCHF EURJPY EURCAD EURAUD EURNZD GoldEUR QMEUR
GBPCHF GBPJPY GBPCAD GBPAUD GBPNZD GOLDGBP QMGBP
CHFJPY CADCHF AUDCHF NZDCHF GOLDCHF QMCHF
AUDJPY NZDJPY GOLDJPY QMJPY
GOLDAUD QMNZD
+добавил от себя эти кроссы:
GOLDQM,JPYCAD,AUDCAD,NZDCAD,GOLDCAD,QMCAD,AUDNZD,QMAUD,GOLDNZD
Как пользоваться? выбираем любой график с интересующим нас ТФ. кидаем на него скрипт. После загрузки скрипта заходим в файл-открыть автономно и ищем набор символом с префиксом FX_
http://i022.radikal.ru/0811/80/8dcaaaa99f78.jpg
Кластерные индикаторы скачать

Щелкаем 2 раза по интересующему кросу и открывается полноценный график(должен также обновляться на каждом тике)

В прицепе 2 скрипта(в каждом свой набор инструментов).

2.Далее работал над созданием графиков индексов. предоставленную форумулу {[((Н999+L999+C999+O999)/4)-((H1000+L1000+C1000+O1000)/4)]/((H1000+L1000+C1000+O1000)/4)}*100%  переделал к каждому значению(отдельно для опен, клоус, хай и лоу), попробовал сгенерировать график индекс евры. Что то хаи и лоу не понравились..на этом приостановился пока(надо будет обсудить)


Также прицепляю скрипт для создания индекса евры. Чтобы он работал необходимо сначала запустить первые 2 скрипта и открыть все сгенерированные графики. индекс тоже должен обновляться реал тайм

ЗЫ про работу с файлами истории в мт4 к сожаленью очень мало инфы в инете нарыл, потому возможны косяки в работе. при обнаружении просьба сообщать :)

jax1000

Выложу индикатор,может он тут и есть,но вроде по теме.
ага есть подобный

jax1000

всем привет!
вообщем решил к этому делу подойти основательно :)
1. сделал 2 скрипта, генерирующих следующие кросс курсы:
EURGBP EURCHF EURJPY EURCAD EURAUD EURNZD GoldEUR QMEUR
GBPCHF GBPJPY GBPCAD GBPAUD GBPNZD GOLDGBP QMGBP
CHFJPY CADCHF AUDCHF NZDCHF GOLDCHF QMCHF
AUDJPY NZDJPY GOLDJPY QMJPY
GOLDAUD QMNZD
+добавил от себя эти кроссы:
GOLDQM,JPYCAD,AUDCAD,NZDCAD,GOLDCAD,QMCAD,AUDNZD,QMAUD,GOLDNZD
Как пользоваться? выбираем любой график с интересующим нас ТФ. кидаем на него скрипт. После загрузки скрипта заходим в файл-открыть автономно и ищем набор символом с префиксом FX_
http://i022.radikal.ru/0811/80/8dcaaaa99f78.jpg
Кластерные индикаторы скачать

Щелкаем 2 раза по интересующему кросу и открывается полноценный график(должен также обновляться на каждом тике)

В прицепе 2 скрипта(в каждом свой набор инструментов).


Андрей, за кроссы спасибо-еще бы их онлайн увидеть.... (не тикают)
по евро проанализирую, скажу в чем ошибка.
Спасибо за помощь. Думаю разгребемся.
при компиляции скрипта по евро выскочила ошибка //Function "СохраняемРеалТАймТики" is not referenced and will be removed from exp-file//   
ниче нипойму-как сделать, чтобы работало. В скайпе увидимся, расскажешь пошагово?

AndreiFX


Андрей, за кроссы спасибо-еще бы их онлайн увидеть.... (не тикают)
по евро проанализирую, скажу в чем ошибка.
Спасибо за помощь. Думаю разгребемся.
при компиляции скрипта по евро выскочила ошибка //Function "СохраняемРеалТАймТики" is not referenced and will be removed from exp-file//   
ниче нипойму-как сделать, чтобы работало. В скайпе увидимся, расскажешь пошагово?
да, не тикают, сам не могу понять в чем дело...видимо ошибка в том, что параллельно с большим количеством файлов работа ведется..мт4 с файлами как то не очень работает..буду думать...
по поводу ошибки, это не ошибка, это предупрежедение....вообщем голову не забивай, просто игнорируй эту надпись...

ЗЫ: видимо сделаю скрипт, который будет просто требуемый кросс создавать, а не набор, чтоб работал....

jax1000


Андрей, за кроссы спасибо-еще бы их онлайн увидеть.... (не тикают)
по евро проанализирую, скажу в чем ошибка.
Спасибо за помощь. Думаю разгребемся.
при компиляции скрипта по евро выскочила ошибка //Function "СохраняемРеалТАймТики" is not referenced and will be removed from exp-file//   
ниче нипойму-как сделать, чтобы работало. В скайпе увидимся, расскажешь пошагово?
да, не тикают, сам не могу понять в чем дело...видимо ошибка в том, что параллельно с большим количеством файлов работа ведется..мт4 с файлами как то не очень работает..буду думать...
по поводу ошибки, это не ошибка, это предупрежедение....вообщем голову не забивай, просто игнорируй эту надпись...

ЗЫ: видимо сделаю скрипт, который будет просто требуемый кросс создавать, а не набор, чтоб работал....

ты можешь скайп открыть?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Параллельная разработка

Цитата: Sereg777
Сам пару месяцев занимаюсь мультивалютниками, но немного с другой стороны, я выделяю каждую валюту в отдельности, а не пары с долларом.
В итоге выходит движение отдельно usd,chf,gbp,eur,jpy,aud,cad. Можно определить тренд каждой валюты.
Затем выделяю самые разнонаправленные пары, жду отката до тренд-линии и торгую их пару или кросс (или на пробой тренд-линии).
Идея пришла после прочтения на Ониксе про кластерные индикаторы, но у меня совсем другой принцип, позволяющий работать на любом ТФ, а не на только на больших.

Описание работы:

Устанавливаем начальные условные курсы для USD=1000 EUR=1000*EURUSD GBP=1000*GBPUSD и т.д.
Берем значения бара семи пар (High+Low+Close)/3, запоминаем.
Берем занчения следующего бара точно также также 7 пар.
Делим текущие на предидущие, получаем коэффициенты увеличения/уменьшения, для начала ПАР c UDS.
Далее, т.к. нам надо узнать коэффициенты увеличения/уменьшения для конкретной ВАЛЮТЫ, а не пары, берем за аксиому что перемноженное движение всех 8 валют = 1.
Нехитрой формулой вычисляем 8 коэффициентов увеличения/уменьшения для конкретной валюты из 7 коэффициентов пар.
Умножаем каждый условный курс 8 валют на наши новые коэффициенты.
И так каждый проход все умножаем и умножаем наши условные курсы, так с получаем наши линии.


В прицепе эксперт, собирающий историю Mult6, и индикатор на нем Mult_jma (Mult_M1 собирает историю по минуткам в файл Multi1M.bin. Когда напишет "готово", можно ставить Mult_jma_M1, лучше на другой график).

В индикаторе Mult_jma параметр shift надо поставить чтобы линии не путались и не сильно далеко друг от друга, timeshift это на сколько

Линии сглаживаются алгоритмом адаптивного JMA сглаживания http://articles.mql4.com/ru/297

Библиотеку JJMASeries.mqh поместить в  experts\include\

jax1000

пока вижу вот здесь ошибку:d_open=last_open+Нак_Опен("EURUSD",i)+Нак_Опен("FX_EURGBP",i)+Нак_Опен("FX_EURJPY",i)+Нак_Опен("FX_EURCAD",i)+Нак_Опен("FX_EURAUD",i)+
            Нак_Опен("FX_EURNZD",i)+Нак_Опен("FX_GOLDEUR",i)+Нак_Опен("FX_QMEUR",i); это у тебя.

а должно быть:d_open=last_open+Нак_Опен("EURUSD",i)+Нак_Опен("FX_EURGBP",i)+Нак_Опен("FX_EURJPY",i)+Нак_Опен("FX_EURCAD",i)+Нак_Опен("FX_EURAUD",i)+
            Нак_Опен("FX_EURNZD",i)-Нак_Опен("FX_GOLDEUR",i)-Нак_Опен("FX_QMEUR",i); и в идеале еще надо +Нак_Опен("FX_EURCHF",i)

jax1000

Параллельная разработка

Цитата: Sereg777
Сам пару месяцев занимаюсь мультивалютниками, но немного с другой стороны, я выделяю каждую валюту в отдельности, а не пары с долларом.
В итоге выходит движение отдельно usd,chf,gbp,eur,jpy,aud,cad. Можно определить тренд каждой валюты.
Затем выделяю самые разнонаправленные пары, жду отката до тренд-линии и торгую их пару или кросс (или на пробой тренд-линии).
Идея пришла после прочтения на Ониксе про кластерные индикаторы, но у меня совсем другой принцип, позволяющий работать на любом ТФ, а не на только на больших.

Описание работы:

Устанавливаем начальные условные курсы для USD=1000 EUR=1000*EURUSD GBP=1000*GBPUSD и т.д.
Берем значения бара семи пар (High+Low+Close)/3, запоминаем.
Берем занчения следующего бара точно также также 7 пар.
Делим текущие на предидущие, получаем коэффициенты увеличения/уменьшения, для начала ПАР c UDS.
Далее, т.к. нам надо узнать коэффициенты увеличения/уменьшения для конкретной ВАЛЮТЫ, а не пары, берем за аксиому что перемноженное движение всех 8 валют = 1.
Нехитрой формулой вычисляем 8 коэффициентов увеличения/уменьшения для конкретной валюты из 7 коэффициентов пар.
Умножаем каждый условный курс 8 валют на наши новые коэффициенты.
И так каждый проход все умножаем и умножаем наши условные курсы, так с получаем наши линии.


В прицепе эксперт, собирающий историю Mult6, и индикатор на нем Mult_jma (Mult_M1 собирает историю по минуткам в файл Multi1M.bin. Когда напишет "готово", можно ставить Mult_jma_M1, лучше на другой график).

В индикаторе Mult_jma параметр shift надо поставить чтобы линии не путались и не сильно далеко друг от друга, timeshift это на сколько

Линии сглаживаются алгоритмом адаптивного JMA сглаживания http://articles.mql4.com/ru/297

Библиотеку JJMASeries.mqh поместить в  experts\include\


а где почитать этого Серджа? Спасибо, за интерес к теме.
P.S. смущает использование скользяших. И еще, эта.. Индюки СС работают на любом таймфрейме...

jax1000

Дима, где посмотреть что такое средние Арзума?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
где почитать этого Серджа?
...
Дима, где посмотреть что такое средние Арзума?

Сердж на другом форуме в закрытой части работает. пока не с нами)


AndreiFX

пока вижу вот здесь ошибку:d_open=last_open+Нак_Опен("EURUSD",i)+Нак_Опен("FX_EURGBP",i)+Нак_Опен("FX_EURJPY",i)+Нак_Опен("FX_EURCAD",i)+Нак_Опен("FX_EURAUD",i)+
            Нак_Опен("FX_EURNZD",i)+Нак_Опен("FX_GOLDEUR",i)+Нак_Опен("FX_QMEUR",i); это у тебя.

а должно быть:d_open=last_open+Нак_Опен("EURUSD",i)+Нак_Опен("FX_EURGBP",i)+Нак_Опен("FX_EURJPY",i)+Нак_Опен("FX_EURCAD",i)+Нак_Опен("FX_EURAUD",i)+
            Нак_Опен("FX_EURNZD",i)-Нак_Опен("FX_GOLDEUR",i)-Нак_Опен("FX_QMEUR",i); и в идеале еще надо +Нак_Опен("FX_EURCHF",i)
ну да, это я тоже понял изначально, но сделал так как было описано в начале..
щас с делами разгребусь, продолжу работу..

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.