MrRich

  • *****
  • 25
  • 27
  • Время - самый дорогой ресурс...
    • Просмотр профиля
Буду с нетерпением ждать.
Могу поделиться некоторыми наработками касательно поиска точки входа после анализа по кластеру.
Возможности человека ограничены только его фантазией...

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
...Могу поделиться некоторыми наработками касательно поиска точки входа после анализа по кластеру.

Очень интересно.

Напиши пожалуйста в закрытой части. Можно в "коллективном анализе".

MrRich

  • *****
  • 25
  • 27
  • Время - самый дорогой ресурс...
    • Просмотр профиля
Ну по сути, то, что в коллективном анализе в ветке "анализ по методике ПА" и есть результаты этой методики.
 
Возможности человека ограничены только его фантазией...

Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я новичек на Вашем форуме. Спасибо за приглашение. Предлагаю поговорить о клаcтерном анализе. Впервые я познакомился с кластерным анализом у Семена Семеныча. Нахожу эту тему перспективной и интересной. Не обещаю, что это какой-то грааль, но логика мне подсказывает, что смысл есть. Есть свои идеи, но в програмировании я не рублю, к сожалению. Поэтому надеюсь на Вашу помощь. Разбираться будем от простого к сложному, поэтому, постараюсь Вас не слишком нагружать.

и вам привет

при попытке расчитать и найти какое значет имеет индекс бакса, или фунта, становится понятно, что мы имеем дело с уранениями где слишком много неизвестных. Более того-неизвестно даже в каких единицах измерять индексы.

известных хватает за единицы бы договориться... мерять можно по разному


Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
попытки расчитать индексы в пунктах приводят к сильным искажениям, поэтому наиболее точным, на мой взгляд, является расчет в процентных изменениях. Что же брать за точку отчета? Раз мы двигаемся от простого, к сложному, то возмем для точки отчета предыдущую свечу.

 приводят к сильным искажениям  ...сразу бред  :)

наиболее точным, на мой взгляд, является расчет в процентных изменениях ...   тоже самое  :)

Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
нет желания обсуждать почему

и именно по этому


1) кластерный анализ в том виде который вы предлагаете подразумевает под собой " ПОРТФЕЛЬ "
2) следующие из пункта №1 ... расчет для определения отдельного инструмента для торговли в корне не верен  в приведенном виде  :) :) :)

3) есть простейший способ посчитать  то что вы хотели  ...стоит немного задуматься...
ну и так далее
 ;)

Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
так вот
есть предложение обсудить все выше написанное  здесь
своими мыслями буду делиться периодически и дозировано   ;)


 

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
так вот
есть предложение обсудить все выше написанное  здесь
своими мыслями буду делиться периодически и дозировано   ;)

Сложно читать без выделения цитат. Кто не читал всю ветку врядли отделит ваши слова от не  ваших.

На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов и не является основным для принятия торговых решений - для этих целей вполне хватает индикаторов СС.

Что вы хотите обсудить и к каким выводам желаете придти?

Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
так вот
есть предложение обсудить все выше написанное  здесь
своими мыслями буду делиться периодически и дозировано   ;)

Сложно читать без выделения цитат. Кто не читал всю ветку врядли отделит ваши слова от не  ваших.

На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов и не является основным для принятия торговых решений - для этих целей вполне хватает индикаторов СС.

Что вы хотите обсудить и к каким выводам желаете придти?

1) На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов...

что не есть суть вопроса  ;)
2) для этих целей вполне хватает индикаторов СС...

а вот и НЕТ если торговля не "ПОРТФЕЛЬ" 
3) Что вы хотите обсудить и к каким выводам желаете придти?...

обсудить способ расчета и логику принятия решений на его основе  :)


Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
так вот
есть предложение обсудить все выше написанное  здесь
своими мыслями буду делиться периодически и дозировано   ;)

Сложно читать без выделения цитат. Кто не читал всю ветку врядли отделит ваши слова от не  ваших.

На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов и не является основным для принятия торговых решений - для этих целей вполне хватает индикаторов СС.

Что вы хотите обсудить и к каким выводам желаете придти?

1) На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов...

что не есть суть вопроса  ;)
2) для этих целей вполне хватает индикаторов СС...

а вот и НЕТ если торговля не "ПОРТФЕЛЬ" 
3) Что вы хотите обсудить и к каким выводам желаете придти?...

обсудить способ расчета и логику принятия решений на его основе  :)

 или другими словами не найдя точку отсчета вы пытаетесь что  либо сравнить   ..есть довольно банальный и простой способ это сделать и не один  :) но вот тут и пойдут производные ... но не раньше ...  :) ;)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
... или другими словами не найдя точку отсчета вы пытаетесь что  либо сравнить   ..есть довольно банальный и простой способ это сделать и не один  :) но вот тут и пойдут производные ... но не раньше ...  :) ;)

Мы пробовали разные варианты - и процентное изменение, и усредненные значения, и показания индикаторов -  в итоге мы получаем разные варианты относительного положения валют.

Если у вас есть предложения по определению дисбалансов - расскажите.


Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
Мы пробовали разные варианты - и процентное изменение, и усредненные значения, и показания индикаторов -  в итоге мы получаем разные варианты относительного положения валют.

Если у вас есть предложения по определению дисбалансов - расскажите.

ну тогда так... а там уж думайте стоит или нет обсуждать  :) ;)


попытаюсь обратить ваше внимание на то что...

1)На данный момент кластерный анализ используется для выделения максимальных дисбалансов...


что не есть ВЕРНО точно также можно торговать отдельным инструментом  а не "портфелем"


2) Мы пробовали разные варианты - и процентное изменение, и усредненные значения, и показания индикаторов -  в итоге мы получаем разные варианты относительного положения валют.


потому что САМА предпосылка таких вычислений НЕ верна...  :)

3) Если у вас есть предложения по определению дисбалансов - расскажите...

да есть НО ... надеюсь я вас уже заставил задуматься..
 :) ;)

 4) есличто не очень понятно то спрашиваем сразу... иначе тупик
 :)



Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
то есть другими словами пока не здвинемся...для вас  с "мертвой" :)  точки по определению то го же самого но аля "индексно" = то же что и любым другим инструментом  .. то мне пояснять нечего...  :)

Key

  • ***
  • 10
  • 0
    • Просмотр профиля
в общем жду мыслей по поводу...  ;)   
при попытке расчитать и найти какое значет имеет индекс бакса, или фунта, становится понятно, что мы имеем дело с уранениями где слишком много неизвестных. Более того-неизвестно даже в каких единицах измерять индексы.

намекну уж совсем..."   что нужно сделать  если нет ЕДИНИЦЫ измерения... "  ;) :)


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
в общем жду мыслей по поводу...  ;)   
при попытке расчитать и найти какое значет имеет индекс бакса, или фунта, становится понятно, что мы имеем дело с уранениями где слишком много неизвестных. Более того-неизвестно даже в каких единицах измерять индексы.

намекну уж совсем..."   что нужно сделать  если нет ЕДИНИЦЫ измерения... "  ;) :)

нормировать ?


 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.