Голосование

Какие материалы вы бы хотели видеть на сайте в первую очередь (выберите 3 пункта)

О работе биржи: типы рынков, как начать работать
Основы технического и графического анализа, психология трейдинга
Готовые торговые методики, включая индикаторы и советники
Обучающие материалы по ежедневной торговле, программированию советников
Программы для результативной работы, софт под виндовс
Сигналы, ежедневные торговые рекомендации, обзор новостей

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Предложения по развитию
« Topic Start: 08 Декабря 2008, 19:50:55 »
В нашем распоряжении уже есть множество инструментов. Мы давно работаем на рынке и знаем, насколько сложно работать с прибылью.

Вся наша деятельность закрыта от посторонних глаз. Это хорошо.

Но, возможно, есть идеи как заработать помимо трейдинга, их пишем в этой ветке.



Мои мысли все связаны с развитием открытой части.

Смена движка сайта, создание полноценного веб портала, на котором были бы различные платные и бесплатные сервисы.


deca0707

Предложения по развитию
« Ответ #1: 08 Декабря 2008, 20:04:53 »
пока коротко. для затравки..
надо разделить в умах работу Команды и обсуждение ее структуры, планов развития, даже если мы еще "играемся" на демке. и другие варианты сотрудничества 

то, что начинается в этой ветке приведет к недопониманиям, разочарованиям, спорам, неправильным направлениям движения. но в конечном счете к чему то придем. готовимся к дооогому пути..

даже безумные идеи приветствуются)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Предложения по развитию
« Ответ #2: 08 Декабря 2008, 20:19:49 »
пока коротко. для затравки..
надо разделить в умах работу Команды и обсуждение ее структуры, планов развития, даже если мы еще "играемся" на демке. и другие варианты сотрудничества 

то, что начинается в этой ветке приведет к недопониманиям, разочарованиям, спорам, неправильным направлениям движения. но в конечном счете к чему то придем. готовимся к дооогому пути..

даже безумные идеи приветствуются)

Торговлей как занимаемся так и будем продолжать, поэтому я не стал писать в команде, тк там ветка по текущей работе

Нужны идеи именно связанные с нашей деятельностью, но дополнительные к трейдингу

- ДУ - но это опять же трейдинг.
- партнерские программы ДЦ
- обучение тс
- продажа сигналов
- продажа советников
- продажа контента

AndreiFX

Предложения по развитию
« Ответ #3: 08 Декабря 2008, 20:43:00 »
интересные мысли
сразу хочу предложить если предоставлять какие либо околофорексные услуги, то предоставлять только то, что конкретному трейдеру может принести конкретную пользу, только в таком случае успех будет положительным.

Т.е. если сигналы-то без рисованных стейтов, как это заведено у нас в рунете)). По идее если сигналы нормально замониторены где нибудь, имеется достаточная статистика, то и продавать их можно будет не за 100-200$, а гораздо выше

Если рассматривать партнерки ДЦ, то сотрудничать также только с нормальными дц(желательно также и с забугорными). Можно предлагать народу чать от комиссий и спредов + в случае притензий со стороны клиентов можно эти претензии помогать решать

- продажа советников. Тоже вариант, но тут даже и не знаю. Если идти не в разрез с вышеописанными принципами(быть честным по отношению к клиентам и продавать только качественные продукты), то  продавать достаточно профитные экспы как то не особо ахота) . Другой вариант: экспа вешать на демо счет и этот доступ к этому счету продавать.

Также можно в принципе создать сервис по написанию индюков, скриптов, советников. Тут конечно время требуется и я бы лично за это не взялся. Но есть у меня пару знакомых программеров-полутрейдеров) которым в принципе можно было бы давать заказы за скажем половину стоимости работы. Т.е. наш ресурс ищет клиентов, и за это мы берем какую то часть от стоимости работы.

....Пока вот такие вот мысли

spec

Предложения по развитию
« Ответ #4: 08 Декабря 2008, 22:27:23 »
Привет всем.
Полностью согласен с Андреем.

Обучать работе на форексе - можно конечно, но вопрос - наверное каждый обучался и не по одному разу. Результат от любого обучения далек от желаемого.  Да и чему обучать? Собственной системы мы не создали. Есть определенные наработки у каждого трейдера, почерпнутые из разных источников. И у каждого сформирована именно личная ТС, на основании которой он и торгует. Поэтому, вопрос обучения отпадает.

Интересна тема с сигналами - здесь мне кажеться можно поработать в этом направлении. Генерировать сигналы на основе командной работы. Думаю, что данное направление имеет право на жизнь.


Продажа советников или иных имеющихся продуктов  -  здесь категорически против. Наоборот, хотелось бы даже призвать народ не допускать к распространению имеющихся продуктов.

Ну и взаимодействие с ДЦ и програмирование - эти направления вполне легально и реально можно и нужно развивать и продвигать.


sleik

Предложения по развитию
« Ответ #5: 09 Декабря 2008, 13:07:08 »
по поводу идеи с сигналами - действительно, при покупке их сейчас больше ориентируются не на стейты, а на мониторинг или инвест доступ к счёту. предлагаю следующее - выбрать несколько инструментов, которые торгуем (или можем анализировать) все мы (например, евро-бакс). берём конкретный день и по этому инструменту каждый из группы даёт свой прогноз с указанием входов и выходов (интрадей, средне и долгосрок) с кратким анализом по своей системе. все прогнозы заносятся с таблицу. и так несколько раз. что это даст - быстрее и нагляднее можно будет увидеть результативность каждой из систем. на основании наиболее результативных вести торговлю на замониторенном демо счёте. чем раньше начнём, тем лучше.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Предложения по развитию
« Ответ #6: 09 Декабря 2008, 20:16:39 »
Сделал автовыгрузку скринов с рабочим шаблоном по своей ТС

http://ts.invest74.ru/

Доступ к отдельным картинкам возможен, например, с покета по адресам вида:

http://fx.best-host.ru/ts/EURUSD_5.gif
http://fx.best-host.ru/ts/EURUSD_60.gif
http://fx.best-host.ru/ts/EURUSD_240.gif

deca0707

Предложения по развитию
« Ответ #7: 11 Декабря 2008, 00:15:58 »
Понятно, что развитие идеи по поводу ДУ и всем, что связано с нашей работай как трейдеров (продажи сигналов, достут к демке и т.д.) будет зависить только от успешной торговли. По-этому я выше в посте написал, что необходимо разделить мысли о трейдерстве и заработке на нем и мысли об околофорексных услугах.

Видно, что есть много хороших вариантов возможного заработка на форексной тематики. Но все это должно быть приложением к  оригинальной идеи хорошего онлайн ресурса в виде сайта и форумов.

Вот мне в голову пришла такая мысль, на чем создать ресурс. Может быть попробовать создать так сказать "инкубатор Команд" т.е. поставить на поток идею создания небольших групп людей, торгующих совместно. Причем, создание структурированых команд, приближенных к системе работы брокерских контор - аналитик, риск и мани менеджер, трейдер, тех. поддержка (а потом уже и инвестор. сайту можно выполнять роль виртуального инвестора, например) Посетители будут проходить примерно наш путь соединения. бродят по сайту, в процессе находят соратников, обьеденённых одной идеей, с которыми комфортно общатся при нашей посильной помощи обьединяются, открывают демку и работают, нарабатывают навыки и идеи. Т.е мы делаем место, где можно обьединиться, получить консультации и помощь и попробовать себя в качестве "работника индустии форекс", человеком системы а не "частного одинокого трейдера", который бродит по сайтам и выискивает крохи информации и становиться немного аналитиком, немного трейдером, немного програмистом и т.д. идею нужно более тщательно обдумать, ессно. но принцип , мне кажется я донес. человек как бы приходит в виртуальный фонд работать, с возможностью обучаться, доступом к методикам, техническим средствав и контролем его работы. он может делать обзоры в помещением их на первой странице сайта, например. т.е создаем возможность самоутвердится и найти свой путь работы на рынке.   и так далее

На этой идее -выживают командные игроки- как раз и можно создать ресурс. Явно в инете не хватает возможности частному лицу попасть в системную работу, тем более за его действиями никто не следит, соответственно ощибок много. А тут можно работать по правилам, значит делать меньше ошибок.

Что нам с этого?) Тут обьеденяются несколько возможностей. Кто то из создателей и организаторов этого ресурса ищет себе помошников в работе, кто то пользуется идеями, рожденными в результате работы Команд, кто то(или все мы))  зарабатывает на продажах книг, скриптов, алармов. если ресурс будет популярен, вариантов появится много.

Понимаю, сложный проект. и деньги наверное понадобятся. Но в начале всё таки это вопрос интузиазма...

Doro

Предложения по развитию
« Ответ #8: 13 Декабря 2008, 17:20:54 »
 Окей,пожелания есть,хорошо.А теперь поставим вопрос ребром.Вы хотите завести реальный счет,кто готов вкладывать СВОИ СОБСТВЕНнЫЕ ДЕНЬГИ в этот общий счет?Напишите сюда,напишите в чат,в личку,куда угодно

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.