dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Нашел сегодня, как по мне довольно интересный индикатор.
Насколько понял показывает волны, 5 волну.
Поскольку в программировании не разбираюсь и теорию волнового анализа знаю очень плохо. Прошу посмотреть, потестить, кто что думает? Насколько он полезный…

Честно говоря непонятно что оно считает. Похоже что вершины зигзага. Но весь счет всегда в прошлом. Откуда этот индикатор? может есть какаято ТС под него?


Max

"Но весь счет всегда в прошлом. Откуда этот индикатор? может есть какаято ТС под него?"

Не всегда в прошлом.
И не каждую вершину, вот и стало интересно что и почему так :), может какой то смысл есть, идея, а не тупо циферки ради прикола.
Я его видел пару раз но без исходника, а тут попался исходник.
Тут взял: http://www.forex-tsd.com/indicators-metatrader-4/94-murrey-math-trading-system-135.html

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Индикатор #MA_Levels показывает значения машек для разных ТФ.

#MA_Level_ показывает значение МА период 55, симпл, к хаям на н1.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Индикаторы Форекс для Metatrader
« Ответ #18: 08 Сентября 2009, 20:17:33 »

Мультипериодный индикатор полос Боллинджера


Отображает заштрихованную область между крайними границами полос с двух разных ТФ.

Настройки периодов задаются в параметрах TimeFrame=60,TimeFrame2=240;

Остальные настройки стандартны для индикатора Bollinger Bands

Иллюстрация возможного применения на рис. ниже. Можно подумать о других случаях использования, а также прикрутить иные каналы помимо Bollinger Bands.

Clint

  • **
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля
Индикаторы Форекс для Metatrader
« Ответ #19: 26 Сентября 2009, 11:40:24 »
 Хороший мультик... и он наверно для МТ4?..   

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Индикатор для определения ключевых фрактальных уровней


Ищем на выбранном периоде сформировавшиеся фракталы, определяем уровни, в районе которых ценовые экстремумы встречаются наиболее часто и выводим эти зоны в виде красивых полос на график.

Индикатор _iGDR_FL имеет настройки, благодаря которым можно подстроить определение уровней под собственную технику.


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Подборка индикаторов, адаптирующихся под поведение рынка


Очевидно, что расчет значений индикаторов, будь то осцилляторы или иные инструменты, необходимо делать с учетом текущего поведения цены. При трендовом рынке желательно ускорение индикаторов, при флетовом, соответственно, замедление.

Прилагаемая подборка реализует эту идею для 3х  индикаторов макд (_MasterSlave.mq4), параболик (_SAR_Slave.mq4), стохастик (_StochSlave.mq4).

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Индикаторы для определения тренда / тенденции


Пара индикаторов, показывающих смену тенденции.

LeManTrend.mq4 имеет 2 линии, пересечение которых говорит о возможном развороте.

PW_TREND.mq4 дает сигнал при пересечении уровней

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Индикаторы предсказывающие поведение цены в будущем


Подборка прогнозирующих индикаторов, использующих экстраполяцию прошлого поведения цены в будущее.

Extrapolator.mq4
XprofuterOverlay.mq4 (требуется XprofuterDD.mq4)
CTG_Structure-x.mq4

HH

  • ***
  • 21
  • 0
    • Просмотр профиля
 Подскажите, пожалуйста, название индикатора, который бирюзовыми барами на рис. показывает возможное направление. Xprofuter -  залепуха, появившаяся ещё несколько лет назад. Для интереса ставил на демо по многим валютам чтобы хоть какие-то варианты возможной работы нащупать, проще орёл-решка бросать- куда пойдёт.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, название индикатора, который бирюзовыми барами на рис. показывает возможное направление...

CTG_Structure-x.mq4

...Xprofuter -  залепуха, появившаяся ещё несколько лет назад. Для интереса ставил на демо по многим валютам чтобы хоть какие-то варианты возможной работы нащупать, проще орёл-решка бросать- куда пойдёт.

Приведенные индикаторы также дают возможную картину развития. Но имхо вероятность отработки около 50%, поскольку они работают исходя из цикличности и зеркальности рынка.

Например скрипт строит зеркальное движение цены - полезен при значимых пробоях уровней.

Пример для сегодняшнего фунта:




dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля

Как работает индикатор i-Sadukey


Sadukey - достаточно популярный, особенно среди скальперов, индикатор для определения направления ценового движения для всех типов рынков.

Из кода индикатора видно, что он представляет собой цифровой фильтр, заданный коэффициентами, которые получены в программе для генерации цифровых фильтров.

Во вложении сам индикатор i_Sadukey_V1.mq4 и цифровой фильтр FATL22.mq4, содержащий теже коэффициенты.

Благодаря программе для генерации цифровых фильтров можно самостоятельно вычислять коэффициенты и таким образом менять настройки садукея, либо воспользоваться готовыми фильтрами и машками.


s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Спасибо Дмитрий. Интересные ты вещи рассказываешь. Но новичкам (им, как мне кажется важнее) было бы полезно, если бы ты высказывал своё мнение относительно того или иного индикатора

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Спасибо Дмитрий. Интересные ты вещи рассказываешь. Но новичкам (им, как мне кажется важнее) было бы полезно, если бы ты высказывал своё мнение относительно того или иного индикатора

Обозначить четкую оценку индикаторам достаточно трудно - т.к. для разных людей степень полезности того или иного инструмента будет разной.

Я выкладываю индикаторы, советники, скрипты которые мне показались интересными, но это не значит что я их применяю для торговли или считаю лучшими в своем роде. Они могут быть кому-то полезными, кто-то оттолкнется от них и будет искать дальше в том же направлении. Или удалит совсем из мт.

Считаю что любая ТС должна иметь в своем составе индикаторы тренда, осцилляторы для входа, уровни. Есть ТС, которые для всех этих целей используют только машки, но по ним тоже можно работать в +.




s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Мы торгуем не по индикаторам. Индикаторы (правильно подобранные) должны ограждать от поспешных действий.  Но зачастую, всё  с точностью наоброт. Имхо. Кстати, где-то нарыл индикатор, По нему, за неделю НИ ОДНОЙ убыточной сделки. (конечно не он один,........ ладно встретимся в скайпе, я его тебе вышлю, проблема с ним одна есть, не отображается на м5 и м15 на фьючах. Хотя на форе всё нормально)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.