deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Я тоже немного пробовал фьючерсы сбера и ммвб М5. приятно , что ГО небольшое, можно меньшей суммой работать и более точно подгонять объем лотов под нужные риски. но похоже бОльшее проскальзывание есть из-за меньшего объема торгов на этих инструментах

см. Объем торгов (контрактов) за 03.06.11  у фьюча РТС в несколько раз больше объемы. там на каждом тике тебя "ждут" )

Надо быть морально готовым к 7-10 стопам подряд и торговать ВСЕ сигналы без раздумий, тогда все получиться. Как только я начинаю прогнозировать рынок - сразу минусы начинаются.
P.S. у меня тоже на форексе по валютам в этом году сложности большие. вроде графики так же "рисуются" , но не дают заработать.(

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
но похоже бОльшее проскальзывание есть из-за меньшего объема торгов на этих инструментах . Да, так и есть.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
 >(7 раз не сработал, возможно проск. надо ставить больше)
я ставлю ноль или 1 пункт. забрали - хорошо, не забрали ордер до 161-й фибы - ни чего не поделаешь.
после исполнения ордера . сразу ставлю ордер "стоп-лимит(стоплосс) и тейк-профит"

на рисунке пример - хочу сел-стоп по 184515

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Если на м1 , то возможно,  ты прав. На м5 я ставил 3. На сильных движениях не успевал открываться. (при этом надо учесть, что  на новостях не торгую) Посмотрю....... в понедельник , если решу на основном, то вход будет маркетом

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
ХМ. посчитал  на фьюче РТС происходит 14 сделок с секунду или 40 лотов в секунду ))

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Поторгую 1-м лотом сбер и газпром на неделе, посмотрю. потом поделимся опытом

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Ок. через неделю отпишусь (если основная твоя система, то почему одним?Хотя ........ дело личное)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
я на всю маржу торгую ртс. на остатки буду торговать сбером- газпромом) т.е у меня свободно средств от 0 до 8500 руб. как только собирается 8500, я их тут же использую на еще один лот по ртс

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
По твоей системе, за неделю 3 сделки  фьюч сбера. м5. две плюс одна минус. Я понимаю, что нужно на картинке показать, но как это сделать в альфе, не нашёл. Единственно, что могу сделать, так это дублировать всё в МТ4 (соотношение тейка к лоссу 2 к 1)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
через "принт скрин" можно. сохранить снимок экрана, потом обрезать до нужной картинки.
у меня значительно больше сделок было. но  работа на неделе по м5 была неудачной.
завтра, если будет время, можно пообсуждать.
 p.s.  3 сделки - больше похоже на м15

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Да , если будет , свяжемся по скайпу.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
к сожалению только теоретически (на бектесте) могу сегодняшние возможные входы показать по сберу

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Я что-то явно не понял из твоей системы. Сегодня только один вход в продажи, как раз в том месте где у тебя стоит последний тейк. 

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
вот так согласишься со входами?  1-2- вход на пробой 1-го фрактала
первая сделка на экране - не вошли, потому- что на открытии рынка не дали бы войти
вторая сделка - получен стоплосс
третья - получен профит (261 фиба)

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
У меня два индикатора, моментум и масд. вход только там где есть схождение - расхождение. (это я отсебятину добавил к твоей системе)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.