deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
не могу разобрать в советнике(( настройки не понятны и как и почему ордера выставляет тоже

Дим, не смотрел еще по поводу минимальных диапозонов для фракталлевелс11?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
не могу разобрать в советнике(( настройки не понятны и как и почему ордера выставляет тоже

Дим, не смотрел еще по поводу минимальных диапозонов для фракталлевелс11?

Начал с советника) посмотрю обязательно индикатор - изменю - выложу

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
))
надо описать советнику логику входа и выхода.
вот как у Макса сегодня были сделки "правильные".  завтра возьмусь (сегодня уезжал)

просто еще хорошо бы посмотреть глазами на переделанный индик с диапазоном и "шашечным" расположением фракталов (чтобы не было подряд два фрактала в одном направлении, может что то высмотрим. напишу создателю фракталлевелс - может он сделает дополнения. правда вообще незнакомый человек, через почту с ним общаюсь.

lotos4u

  • *****
  • 1
  • 1
    • Просмотр профиля
Посмотрите на вот такой вариант (в приложении) с чередованием фракталов (параметр Shashki нужно установить True).
Про диапазон я не совсем понял - между какими уровнями должно задаваться расстояние?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Про диапазон я не совсем понял - между какими уровнями должно задаваться расстояние?

Я так понимаю что между фракталами шашек расстояние должно быть не менее 10пп к примеру (extern int delta=100; - для 5ти значных дц)

тогда для верхнего фрактала надо добавить проверку в шашках :

iHigh(Symbol(), WPeriod, LastFractalUpIndex)>iLow(Symbol(), WPeriod, LastFractalDownIndex)+delta



deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
нет, не рисуются шашечки((

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
может быть так ?

на примере фрактальной линии сопротивления.

был фрактал1. образовался новый фрактал2 в этот момент делаем проверку.

ЕСЛИ значение фрактальной линии поддержки(имменно поддержки!) на баре фрактала1 РАВНО значению фрактальной линии поддержки на баре фрактала2 
ТО  фрактальная линия сопротивления рисуется (перерисовывается) по значению фрактала с бОльшим хаем. а нижний фрактал удаляется
__

в примере на рисунке -фрактал1 удаляется и рисуется новая линия сопротивления по фракталу2
_____________

для линий и фракталов поддержки проверка соответственно по линии сопротивления и перерисовка по более низкому фракталу

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
а для диапозона логика простая
диапозон - заданное минимальное расстояние между двумя последовательными противоположными фракталами.

см. рис.

в момент образования фрактала2 выполняем проверку
ЕСЛИ расстояние от хая фрактала2 до значения линии поддержки меньше заданного значения диапозона (в пипсах)
ТО фрактал2 не образовывается и соответственно линия тоже

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
в ручном режиме тестером стратегий прошелся майский график 6Е на пятиминутках.
условие для открытия сделок показано на рисунке. подразумевается, что одновременно двух сделок в одном направлении нельзя открывать.

результаты
всего сделок 81

дошли до 261 фибы      41 раз (вероятность 50%)
               161 фибы       67 раз (вероятность 82%)
               200 фибы       59 раз (вероятность 72%)
сразу стоп                     14 раз (вероятность 17%)

итого +84% за май, если риск=2% на сделку, а цели: 1-я 200% фиба 2-я 216% фиба

месяц, конечно, не показатель))


max_zvyga

  • *****
  • 120
  • 4
  • сумашедший миллиардер
    • Просмотр профиля
Дека, присмотрись к этому индюку , интересные вещи показывает))
Отказавшись от своей цели и мечты ------ ты МЕРТВЫЙ

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
понравился индик. дает хорошую обзорность фракталов. получается фрактальные линии поддержки\сопротивления на этом ТФ плюс на ме`ньшем ТФ

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Надо както алгоритм работы составить. смотрю на графики.. Не каждый пробой нужно учитывать. Нужно задать величину пробоя, расстояние между фракталами (15пп). Смущает что можем ловить 3х волновые коррекции, которые вроде как пробивают экстремум, но часто не доходят даже до 161.8% (бывают плоские или же что еще хуже против сильного тренда).

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Дим, вот иллюстрация твоих сомнений

сегодня м15 для фрактал1 появились формальные признаки входа в селл - суперфрактал+фракталы пониже справа и слева. Но ни одной цели не достигнуто (161,200,261) = -3% (если по 1% риска по каждой цели)

для фрактал2(бай) тоже есть признаки суперфрактал + два фрактала вокруг повыше дошли до 161 (+0,6%), 200(+1%), 216 (+1,6%)
посмотрим, отработает ли 421 фибу.

я сижу в тестере руками просматриваю входы после суперфракталов. суммарно такая ТС в плюсе. но фильты для "правильных" входов не вижу пока. нет одинаковых признаков для лоссевых сделок. даже не сильно зависит - входы по тренду или против

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
В итоге придем к подобным правилам. Вопрос как их автоматизировать и доработать.

max_zvyga

  • *****
  • 120
  • 4
  • сумашедший миллиардер
    • Просмотр профиля
Немного сделал анализ и внес в стратегию изменения. Начало работы в открытие Европы, далее выевляем два значимых фрактала, смотрим направление МА55 и ставим отложку по направлению машки.
Сегодня по евро. селл--1.4273 стоп(30% отката Фибо ) цель 161.8% --4237

Отказавшись от своей цели и мечты ------ ты МЕРТВЫЙ

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.