deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
предыдущий пост перерисовали.
1.6550 вход для н1.
по м15 был вход ниже. но я его пропустил(

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Дима, по н1 ты прав. вероятно ты это имеешь ввиду.
з.ы. проигнорировал вчерашний всплеск .

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
долгосрок по йене и кроссам
может уже пора глобально вниз? )
что то вырисовывается, но для падения надо от фондовых рынков первый откат получить (на примере индекса доу-джонс)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
долгосрок по йене и кроссам
может уже пора глобально вниз? )

увидел другой вариант развития событий. буду работать по нему. фуй.


spec

  • ***
  • 17
  • 2
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь (в английском не силен), то вот тут идет как раз обсуждение подобной стратегии по пробою - http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582
А на этой странице выложен эксп -
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582&page=58
С настройками по умолчанию конечно на зарабатывает - надо разбираться в настройках.

Напоминает метод 1-2-3
На мой взгляд очень эффективный метод торговли, поскольку позволяет вручную прибыльно работать.
Вот бы автоматизировать еще этот процесс в виде эксперта и цены бы ему не было.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь (в английском не силен), то вот тут идет как раз обсуждение подобной стратегии по пробою - http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582
А на этой странице выложен эксп -
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582&page=58
С настройками по умолчанию конечно на зарабатывает - надо разбираться в настройках.

Напоминает метод 1-2-3
На мой взгляд очень эффективный метод торговли, поскольку позволяет вручную прибыльно работать.
Вот бы автоматизировать еще этот процесс в виде эксперта и цены бы ему не было.

Спасибо за ссылки. Скачал, перенес сюда советник. Больше похож на пробой утреннего диапазона.

Сижу кручу/тестирую.

max_zvyga

  • *****
  • 120
  • 4
  • сумашедший миллиардер
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь (в английском не силен), то вот тут идет как раз обсуждение подобной стратегии по пробою - http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582
А на этой странице выложен эксп -
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=183582&page=58
С настройками по умолчанию конечно на зарабатывает - надо разбираться в настройках.

Напоминает метод 1-2-3
На мой взгляд очень эффективный метод торговли, поскольку позволяет вручную прибыльно работать.
Вот бы автоматизировать еще этот процесс в виде эксперта и цены бы ему не было.


Ой незнаю, автомат никогда не сможет одновременно проанализировать несколько чартов , увидеть уровни поддержки и сопративления , флет и тому подобное , я считаю как не крутите , Вы никогда несможете сделать его прибыльным, это не реально. Просто представьте что будет если автомат попадет в жесткий флем , долгий флет и все хамбец ему.А цена будет ему , ровно столько сколько есть на вашем депо)).
Отказавшись от своей цели и мечты ------ ты МЕРТВЫЙ

spec

  • ***
  • 17
  • 2
    • Просмотр профиля
dds, да ты прав.
Это пробой утреннего диапазона.
Просто в англиском не силен - по картинкам решил, что похоже на 1-2-3


max_zvyga, вот насчет автоматизации думаю что ты не совсем прав.
Робот на то и робот, что будет четко исполнять заложенный в нем алгоритм.
А метода 1-2-3 хороша тем, что позволяет ставить близкие стопы (что не очень больно для депозита), и статистика отработки говорит о положительной динамике.
Поэтому, в автоматизации есть надежда на хорошие результаты.

В принципе, пробой утреннего диапазона - это очень близко по смыслу к обсуждаемой методике 1-2-3. Поэтому имеет смысл разобраться.
Я из своей практики могу сказать, что всегда дожидаюсь, когда пара построит на мелких чартах фигуру похожую на паттерн 1-2-3, чтобы можно было спокойно выставить отложенные ордера.
И всегда вхожу отложками - это повышает процент положительных сделок.

max_zvyga

  • *****
  • 120
  • 4
  • сумашедший миллиардер
    • Просмотр профиля

Я из своей практики могу сказать, что всегда дожидаюсь, когда пара построит на мелких чартах фигуру похожую на паттерн 1-2-3, чтобы можно было спокойно выставить отложенные ордера.
И всегда вхожу отложками - это повышает процент положительных сделок.

Я буду с тобой бесконечно спорить о работе робота , ты дожидаешься фигуру 1-2-3 и если она тебе не нравится ты ее пропустишь ,я тебе тысячу примеров приведу по 1-2-3 , особенно во флете,  а автомат не пропустит , и будет делать это постоянно , и знаешь , добром это не кончится.

На рынке миллиард роботов, на любой вкус , покажи мне хоть один прибыльный, можешь????????????? и статистику по нему хотябы полгода
Отказавшись от своей цели и мечты ------ ты МЕРТВЫЙ

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Макс, не совсем согласен. я много пропускаю паттернов 1-2-3 по причине "не нравится" и большиство отрабатывали. все таки даже работа руками по правилам написанным правилам входа осуществляется механически.
Для меня работа в этой ветке - зто торговля ВЕРОЯТНОСТЯМИ, поэтому робот сильно помог бы:
-для бектеста. пытаюсь пройти на часах паттерны 1-2-3, уже глаза сломал
-все равно за экспертом надо следить: отключать, уменьшать лоты, в зависимости от настроения и рыночной ситуации
-если робот профитный,  разве плохо?  можно на ночь оставлять. уменьшил лот, сильно не сольет, если что. а скорее немного подзаработает.

все-таки торговля своим собственным мнением это одно, торговля по правилам и паттерну - другое.
я за робота. только кто бы помог написать.. ?

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
вот пример. конец прошлой недели. я три раза входил\выходил. флет.  в конце концов плюнул.. и в пнд мы быстренько отработали 423-ю фибу

spec

  • ***
  • 17
  • 2
    • Просмотр профиля
max_zvyga, не буду пытаться тебя переубедить, но на то и трейдер у монитора, чтобы контролировать ситуацию. Даже в случае с роботом.
Эксперты прибыльные есть - у самого висит парочка на реале, и нормально торгуют. Они сами по себе, я сам по себе.

А создание эксперта по методе 1-2-3  -  думаю все-таки это будет не работа на мусорную корзину. Потенциал у такого эксперта очень огромный, поскольку:
- статистика отработки данного паттерна очень высока
- даже если цена ушла в другую сторону, то есть куча методов и стратегий позволяющих остаться в плюсе и в этом варианте
- о пользе использования экспертов говорить особо не буду - они работают круглые сутки в отличие от нас (трейдеров), которые мало того что отрываются на сон и прием пищи, но еще и параллельно вкалывают на другой работе., плюс к этому очень часто подвержены эмоциям и совершают глупые ошибки, в отличие от робота, который будет тупо исполнять заложенный алгоритм.
Ну в общем - это уже лирика.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
- даже если цена ушла в другую сторону, то есть куча методов и стратегий позволяющих остаться в плюсе и в этом варианте

давайте обсудим.

spec

  • ***
  • 17
  • 2
    • Просмотр профиля
На выбор:
1) стоп с переворотом
2) открытие лока
3) использование метода Мартина

Можно в эксперта сразу вставить все три метода. Пользователь сам выбирает подходящий ему вариант и параметры.
По себе могу сказать, что я частенько сижу в локах и нормально себя чуствую. Разруливаю их очень спокойно. Но по общению  с другими трейдерами знаю, что многие просто не переваривают локи и начинают нервничать когда уних висят они в терминале.
Также люблю использовать вручную метод Мартина (мартингейл). причем не заморачиваюсь в математических расчетах, а открываю доливку при получении следующего сигнала в этом же направлении. Даже сейчас - в терминале висят три позы на покупку пары доллар-ена, причем уже в довольно большом плюсе и нижняя доливка получилась практически с самого основания. 

sklods

  • *****
  • 4
  • 3
    • Просмотр профиля

А создание эксперта по методе 1-2-3  -  думаю все-таки это будет не работа на мусорную корзину. Потенциал у такого эксперта очень ,,,

Попробуйте это.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.