deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля

Попробуйте это.

к сожалению, не то((
надо свой индик писать.

max_zvyga

  • *****
  • 120
  • 4
  • сумашедший миллиардер
    • Просмотр профиля
Дека, непонятны мотивации с ордерами, почему открыл понятно, а вот почему закрыл совсем непонятно, давай полный расклад
Отказавшись от своей цели и мечты ------ ты МЕРТВЫЙ

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Макс.
закрыл потому что
1. Я ошибся и открылся парой евродоллар, а не фьючерсом 6Е
2. Новый вариант отката на 1(2?) пипс ниже лоу моего первоначального рисунка, не знаю почему не сработали стоплоссы - на 6е (в реале сработали)
3. При новом варианте и фрактал лежит на уровне 30 фибо и откат составляет 64 пипса, что по статистике не отрабатывает
Поэтому в совокупности решил закрыть руками сделки. 
В общем "дурной" трейд получился))

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
фунт на ставках может прокатиться хорошо

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
to dron/  сейчас пользуюсь этим вариантом индика FractalLevels - FL 5.3.30 (в прицепе). он с фильтром по величине отката.
М15 (можно и для Н1 такие же ставить)
настройки для фунта 5 баров слева, 3 бара справа, откат (filtr) 30 пипс
для евро и йены(6J) 5 баров слева, 3 бара справа, откат (filtr) 22 пипс

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
фильтр для первых откатов в виде Индикатора Ишимоку на Н1 и выше.
1. Должен образоваться крест ишимоку
2. Первый откат образует фрактал на пробой которого мы должны входить (как правило внутри облака ишимоку)
3. Пробой фрактала должен произойти ВНЕ облака ишимоку, после выхода из него. (или должно быть открытое пространство до входа цены в облако ишимоку)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
примеры отсутствия всех признаков фильтра.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
ТС. периодически просматриваем все доступные инструменты в терминале. ищем паттерны, подходящие под все параметры фильта. вход по методу работы первых откатов профит на 161 от величины первого отката.

похоже, вероятность получить профит доходит до 90-95% в этом случае. поэтому несмотря на соотношение профит\лосс = 1к2, система такой работа имеет высокую доходность.

примеры того, что мы ищем в рынке

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
для м15 и форекса этот фильтр тоже хорош

dron

  • *****
  • 14
  • 0
    • Просмотр профиля
deca спасибо за ответ и объяснение новых наработок. Уже думал что ветка умирает :'(  .  А тема ведь интересная   :)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
тема только рождается)
пытаюсь придумать форму работы с торговыми сигналами он-лайн http://www.invest74.ru/index?topic=454.0
статистика периодически обновляется http://www.invest74.ru/index?topic=427.0
с Максом вне форума обмениваемся наработками. думаю будет интересная ветка http://www.invest74.ru/index?topic=460.0
еще тааак много открытий будет.. просто одному тестить и обрабатывать результаты тяжело и долго

dron

  • *****
  • 14
  • 0
    • Просмотр профиля
это радует. буду следить;)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Газ долгосрок. перый откат+выход из облака ишимоку.
риск 1%. профит не определен(буду ждать разворотных паттернов на дейли)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
вот пример отсутствия всех трех необходимых составляющий фильтра по ишимоку
м15 евро
мертвый крест случился, первый откат произошел, но пробой первого фрактала происходит внутри облака ишимоку, поэтому резкий разворот цены, не доходя до 161 и уход сделки в минус.. посмотрим развитие ситуации.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
>>Вот немного переделал Ishimoku, чтобы Tenkan и Kijun строились как экспоциональные скользящие средние (По Median Price), а также Chinkou как (Open+Close+High+Low)/4.

более плавные и меньше пересечений тенкан и киджун . более четкие сигналу для фильтра  первых откатов.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.