s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
Спасибо, но не понимаю я волн. Абсолютно. Впечатление такое, что их придумали для запутывания людей.  Имхо. Торговал по индикатору (только по нему, никаких фильтров для чистоты эксперемента)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Решил поучаствовать в конкурсе Броко.
Использую только часть нашей ТС цель по первому откату 200-я фиба.
http://www.procapital.ru/showthread.php?p=817961#post817961
Обсуждение тут  http://www.procapital.ru/showthread.php?t=29403

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Решил поучаствовать в конкурсе Броко.
Использую только часть нашей ТС цель по первому откату 200-я фиба.
http://www.procapital.ru/showthread.php?p=817961#post817961
Обсуждение тут  http://www.procapital.ru/showthread.php?t=29403

Отлично! желаю успехов и стабильных профитов...

Обязательно буду интересоваться и следить за конкурсом. Может даже присоединюсь - останавливает полное описание тс - т.к у меня до сих пор элемент интуиции (или опыта) значительно влияет.

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
так и напиши в описании ТС. все  понимают, что опыт главное в любой работе)

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
в конкурсе вошел так - первый рисунок. (надеюсь дойдем до профита)

а полный вариант стратегии работает так - второй рисунок:
вход по более мелкому фракталу до 200-й фибы, потом работаем отбои от 261до200(стоп334), 334до261(стоп423), 423до334(стоп556)

З.Ы. надо сказать, что входы по более крупным откатам до 200фибы являются самодостаточной ТС в вероятностью получить профит (по евре тестил три года м15) 66,7%

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
евра Н1

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
продолжение вчерашних м15

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
последим за фунтом

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Вернулся к началу.
фьючерс на индекс РТС минутки. без фильтров. ограничение по первому откату : мин 280-300 пипс.
плечо 1к5 не даёт нарушить ММ. 
профит забираю на 261-й фибе (пока самая выгодная цель)
дают заработать +10% в неделю при риске 1% на сделку. максимально убыточный день -5%. макс прибыльный +8%.
средний день +2-3%.

сегодня +2% до обеда.

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
На минутках, не самый лучший вариант. Имхо. Проскальзывания и комиссия много "съедают"

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
У меня на фьюче индекса РТС получается так : биржевые сборы 4% от прибыли, брокерские 4-5% от прибыли, налоги 13% от прибыли. Сумма - 21-22% от полученного дохода.
Проскальзывание при входе в сделку нет из-за отложенного ордера. Либо вошли в сделку по лимит цене, либо нет. На стоп-лоссе иногда бывает проскакиваем ордер, но я смотрю за рынком и "рядышком" по текущей цене закрываю руками. Тейк ессно срабатывает всегда, если до него дошли.
На майские более подробно проанализирую этот вопрос, если кому интересно , отпишусь.

Да. Для накопления капитала минутки не очень годятся, скорее на ежемесячную з\п себе.

P/s. сложности по входу\выходу в сделку начинаются после 20 лотов на сделку.

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
deca, ты ещё работаешь по этой системе?

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
Да. остановился на фьючерсе РТС М1. есть небольшая неразбериха. но в целом на минутках:
 - в среднем 100 сигналов на вход в неделю.  это по бектесту - естественно, я их всех не успеваю отработать в реале.
 - 50% получают профит (-1%) 50% получают профит (+1.61%) 
 - примерно 15% ордеров сразу не открываются  -  только после отката. примерно 10% не открываются и цена убегает далеко. (я снимаю       несработавшие ордера по достижению 161-ой фибы)
 - биржевой + брокерский сборы в мае составили 10% от прибыли. (в уме держу еще -13% налога)
 - периодически "срываюсь" следить за м15 РТС, Доу, евра, фунт, чтобы угадать направление на минутках фьюча РТС. не помогает((
 - открыл субсчет и разделил депо на две равные части, чтобы была возможность совершать противоположные сделки одновременно.

рисунок: стейт за май. красная линия - так должно быть по бек тесту. синяя - реальная торговля. шкала проценты/дни.
               

deca

  • *****
  • 310
  • 15
    • Просмотр профиля
у Броко есть график РТС (фьючерс)  RI_CONT

вот кусок хорошей торговли (бектест)

s-suol

  • *
  • 46
  • 4
    • Просмотр профиля
периодически "срываюсь" следить за м15 РТС, Доу, евра, фунт, чтобы угадать направление на минутках фьюча РТС. не помогает((  Давно уже отказался от этой идеи. Пустое . Имхо.  В этом году на основном счёте самые худшие результаты за всю историю моего трейдинга. В мае на маленьком счёте решил вновь "погонять " твою систему. фьюч сбера на м5 (меньше не смотрю) На этот раз ,отказался от предложенных тобой индикаторов. Только сам график и два осциллятора. За май 18 сделок. вход по стоп ордеру.14 в плюс , 4 в минус. соотношение прибыль - убыток всегда 2 к 1. По стопу вход не самый лучший, (7 раз не сработал, возможно проск. надо ставить больше). Сейчас в раздумьях, возможно с понедельника начну на основном счёте

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.