Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Маленький вопрос к УМЕЮЩИМ работать с программой: В программе есть сканер. Сканер просчитывает все пары валют и сводит результаты в таблицу. Слева в таблице по вертикали  - наименования пар валют. Сверху по горизонтали идут столбцы с названиями номеров волн, а потом TS1  TS2..... TS4, DP. Вопрос первый: Сверху есть параметры сканирования "Сканировать до______  Какое число туда вписывать - текущее или на 1-3 дня вперед? Вопрос второй: В столбцах TS1...TS4, DP в пересечениях с наименованием валют всегда должна быть пустота? Сколько раз не пробовал сканировать - в этих столбцах всегда пустые клетки в отличие с клетками при пересечении наименования типа волн и наименованием пары валюты.
Кому не лень - подскажите, пожалуйста. 


Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересные картинки приводит dd$. Или у него программа особенная (скиньте мне ее без вирусов). Пробовал закачать Вашу программу - антивирусник выдает наличие вируса и автоматически блокирует файл из "крэка".  Программу защиты отключал - ни чего не помогает. В архиве есть "крэковский" файл, а при открытии архива - этот файл исчезает).  установленной программе - ни какого расчета не происходит.
dd$ написал выше "Предиктор дает сигналы в реальном режиме времени, если вы включили автообновление как написано в первом посте темы.

Чтобы начать хоть с чегото, рекомендую загружать пятнадцатиминутные и часовые графики , включать автообновление котировок и спрашивать по получившимся картинкам что дальше.

Есть разные типы сигналов, которые дает предиктор, но для каждого он показывает уровни входа, стопы и тейки." 
1. Ни как не могу включить автообновление, ну нет такой опции у меня в программе, нет и все. Возможно в этой программе эта опция работает автоматически, не знаю. Бог с ней, вручную буду обновлять.
2. Загружаю H1  и M15. Все нормально.
3. Получил картинку и теперь спрашиваю - что дальше? Как получить картинки приведенные Вами выше?   

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
На Рис_2 отчетливо виден "сигнал" TS2. Правой кнопкой мышки открываю меню, выбираю "волны" и получаю на графике изображение Рис_4. Все. Красиво, наглядно. Внизу под баром цветной прямоугольник с надписью "Минимальная волна "С", све6ху над баром розовенький квадратик с надписью "Типичная волна "С". Красиво, наглядно. И что делать дальше? Любые нажатия по любым "опциям" любого меню - ни к чему не приводят. Куда пойдет дальше цена валюты - как всегда известна только Богу.  Программа возможно и очень ХОРОША, но для тех кто понимает....

Уважаемый Олег. Этот форум не является форумом технической поддержки Предиктора. В первую очередь здесь общаются трейдеры. Тратить время на разговоры или нет - дело каждого, но не стоит ожидать мгновенных ответов на ваши вопросы.

Прошу вашего разрешения на исправления вложений в ваших постах - т.к. качать картинки по полмегабайта это не удобно. Советую пользоваться для снятия скриншотов бесплатной программой, не требующей установки.

По Предиктору лучше поворить в аське/скайпе, тк вы задаете поток вопросов, ответить на которые одним постом сложно. Не совсем понятно что вы ожидаете от программы и какие данные анализируете.

Оставьте свои данные, как с вами можно связаться - пообщаемся онлайн.

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, dd$. Посмотрел - Вы сейчас активны на этом форуме. Возможно сегодня Вы что-то посоветуете.

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
На Рис_2 отчетливо виден "сигнал" TS2. Правой кнопкой мышки открываю меню, выбираю "волны" и получаю на графике изображение Рис_4. Все. Красиво, наглядно. Внизу под баром цветной прямоугольник с надписью "Минимальная волна "С", све6ху над баром розовенький квадратик с надписью "Типичная волна "С". Красиво, наглядно. И что делать дальше? Любые нажатия по любым "опциям" любого меню - ни к чему не приводят. Куда пойдет дальше цена валюты - как всегда известна только Богу.  Программа возможно и очень ХОРОША, но для тех кто понимает....

Уважаемый Олег. Этот форум не является форумом технической поддержки Предиктора. В первую очередь здесь общаются трейдеры. Тратить время на разговоры или нет - дело каждого, но не стоит ожидать мгновенных ответов на ваши вопросы.

Прошу вашего разрешения на исправления вложений в ваших постах - т.к. качать картинки по полмегабайта это не удобно. Советую пользоваться для снятия скриншотов бесплатной программой, не требующей установки.

По Предиктору лучше поворить в аське/скайпе, тк вы задаете поток вопросов, ответить на которые одним постом сложно. Не совсем понятно что вы ожидаете от программы и какие данные анализируете.

Оставьте свои данные, как с вами можно связаться - пообщаемся онлайн.

Извиняюсь за очередное беспокойство. Загружаю данные H1; m15. Что ожидаю от программы -  на сколько мне понятно (возможно и ошибаюсь) - если  при сканировании показались цели TS1...TS4 по той или иной паре валюты - то программа должна рассчитать  эти цели и показать их на графике этой пары валюты, мне так кажется. По крайней мере, как Вы пишите и показываете на рисунках, показать цену входа, выхода. но пока таких картинок я не могу достигнуть. Извините за беспокойство.

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте dd$.  Лучше по Skype: oleg_skr, за любую помощь буду признателен.

ок. я выйду на связь позже - пока занят.

Сообщения в ветке подправлю, если вы не возражаете - чтобы осталась только полезная часть.

Здравствуйте DD$. Скачал Вашу программу, поставил в обход антивирусника, заработала соизмеримо с Вашими Вашими рисунками. Рекомендованный Вами автозагрузчик котировок не смог запустить в работу, выдается сообщение о несоответствии форматов, хотя стоят английские настройки. поставил программу Historydate-MTP(2) - c этой программой как то все работает да и она рекомендована на официальном сайте программы "Предиктора".  Загружаю для анализа 15 пар валют Н1 и М15 (всего получается 30 пар для анализа), При анализе в окне "Волны"  появляются соответствующие цветные "показатели" с надписями "Бай" и "селл", а в окне "Автоматический трейд, установки" - достаточно редкие сигналы, да и то, как мне кажется запоздалые. Или цена валюты пошла уже в другую сторону, или ближайшие уровни уже ценой валюты пройдены, как на Рис_2
Скорее всего автообновление работает по той или иной выбранной паре валют, может и по нескольким, если открыть несколько окон, но достичь автоматического обновления сканирования не смог. Приходится периодически делать его вручную возможно по этому и пропускаются сигналы Предиктора.
Не нашел ни где четкого описания по работе с этой программой НА РУССКОМ языке. Для работы с любой программой должна быть четкая методика, а ее как раз и нет. Есть "кастрированные" объяснения типа "это вот так, а это вот так" и все.   По этому, пока результат работы на демо счете скорее отрицательный, чем положительный. Если Вам нетрудно и Вы уже набрались опыта как с ней правильно работать и тем более, что впереди выходные - дайте четкую инструкцию как работать с этой программой по шагам. И не по установке, а именно по работе. Типа такого: надо делать регулярное сканирование выбранных пар валют.  При появлении сигнала "ТС3" на определенной паре валют надо сделать следующее.... и т.д.  Я думаю, что для всех это будет полезно. Хотя бы несколько примеров.
С уважением, Олег. 

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Предупреждение всем. Поставил программу "Предиктор". Обошел антивирусник следующим методом: а) отключил антивирусник, и) поставил программу с крэком, с) установил в антивируснике Исключение для дирректории в которой стоит программа Предиктора, д) Включил антивирусник в работу. Программа запустилась, работала. Прошли почти сутки. Сработал антивирусник и удалил угрозу - крэковский файл. Программа перестала работать. Начал делать осмотр всего компьютера антивирусной программой.  Нашелся "троян" уже не в папке программы "Предиктора", но и в файлах папок Common Files. Раньше они были "чистыми" от вирусов. Какой троян есть в программе Предиктора и зачем он там - не знаю, но это как то настораживает. Пришлось удалить программу и чистить весь компьютер. Вот такие дела.   :) 

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Интересная ситуация - у меня дополнительных вирусов/троянов не появлялось - проверял последней утилитой AVP Tool.

В любом случае, Олег, вы стали делать правильные скриншоты и добились сигналов предиктора, жаль что пока без автообновления, но это уже подвижки. По настройке автообновления смотрите скрин:



Небольшая информация , что означает вами приведенная картинка во вложении.


Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте dd$. Программа "прожила" на моем компьютере всего почти сутки. За эти сутки я несколько раз перезагружал компьютер. Все было нормально. Но потом при рабочем компьютере и открытой этой программе - программа закрылась, антивирус выдал сообщение об вирусе. Я стал проверять весь компьютер на предмет заражения и определилось то, что написано выше. Я не стал рисковать и почистил компьютер. Программы уже на компьютере нет. Автообновления я включал.  Продолжить исследования, к сожалению, я уже не могу.
Поставил программу Tradecision_4.6.365. Даю ссылку [url]http://neurotrading.ru/forum/13-41-1[/url]. Программа устанавливается легко, настраивается по приему котировок легко и Вы эту программу знаете, у Вас есть ветка посвященная ей. Программа неплохая в качестве показометра графика валют и навешивании на этот график тех или иных индикаторов. Но как где - то заявлено, эта программа позволяет несколько большее - что-то там рассчитывать и, в конечном итоге, получать ориентировочные цели. Но как это сделать - вот в этом пока проблема. Аналогичная программа и DT5.   DT5 как бы выдает некий прогноз, но "расшифровать" результаты выдачи информации программой DT5 мне не удалось, хотя "играть" с помощью нее на коротких ставкам можно.  Если Вы обладаете информацией по правильной работе и пониманию программ Tradecision_ и DT5 (4) было бы неплохо, если бы Вы поделились Вашими знаниями с окружающим миром. Основная задача - не навесить те или иные индикаторы на график, а тем или  иным способом получить ориентировочные цели при движении валюты. Пока более - менее нормальные цели выдает программа Elwaves. Да и все остальные программы, которые в той или иной мере пытаются выдать прогноз движения цены валюты, используют волны Эллиотта. Но что самое интересное, если взять одну и туже пару валют, одно и то же текущее время и просмотреть график разными программами, то совпадений по разметке графика этой пары валют волнами Эллиотта в разных программах будет разное.

eugene771

  • **
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
Та же ситуация с вирусом, 152 версия поставилась, но там автообновления даже в меню нет и файлы txt понимает, а csv понимать не хочет и выбора расширения не дает, и PositionSize не активна, по сути в сети рабочей версии нет, отправил файл с вирусом в лабороторию Касперского, что они скажут про вирус и можно ли вылечить его.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Та же ситуация с вирусом, 152 версия поставилась, но там автообновления даже в меню нет и файлы txt понимает, а csv понимать не хочет и выбора расширения не дает, и PositionSize не активна, по сути в сети рабочей версии нет, отправил файл с вирусом в лабороторию Касперского, что они скажут про вирус и можно ли вылечить его.

Да, интересно что касперский ответят, насколько опасный троян засел в экзешнике.

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Привет, dd$. Пробую сейчас "работать" (если можно так выразиться) с форексом следующим методом, а именно:
1. открыл 15 пар валют.
2. поставил на компьютер следующие программы: Elwaves 7.6; Elliott_Wave_Analyser; DT5; Tradecision_4.6.365. Набор для анализа - можно сказать, просто хороший.
Пытаюсь  каждую пару анализировать по очереди каждой программой и соответственно анализу - делать ту или иную ставку, т.е. "бай" или "селл". Пока задача достаточно простая -  правильно "войти в рынок" - по моему это так называется. Но до сих пор уже месяц примерно) результатов нет, если не считать некие случайности. Для понимающих - ставлю ТП = 2 вертикали среднего бара по паре, а СЛ = 2,5 вертикали среднего бара. Скромненько, но суть не в этом.

ЗАДАЧА: научится правильно понимать произведенный анализ программой той или иной пары валют и делать правильную ставку - ставку в направлении (или предполагаемом направлении)  движения пары валют.

1. Практически ни разу эти установленные программы не показали одинакового результата анализа пары валют, т.е. практически ни разу не совпали показания, что бы у всех был "бай" или "селл". Все время разные показания. Программа  Tradecision - вообще (для меня по крайней мере) "вещь в себе". Кроме как встроенного в ней показометра обозначения волн Эллиотта и канала - практически больше я ни чего доступного не нашел (для себя). Есть пару индикаторов, которые показывают направление как бы тренда - вот пожалуй и все. Ориентируюсь по ним и по положение пары валют внутри канала и всею
Что касается показаний программ  Elwaves 7.6 и Elliott_Wave_Analyser - совпадение их прогнозов между собой - очень и очень редкое явление. Одна прогнозирует "селл", а другая "бай". (Я анализирую не олдну а 15 пар валют). Показания прогноза по программе DT5 (есть такая опция в ней) - иногда совпадает с одной или другой программой по волнам Эллиотта, хотя в этой же программе анализ волн Эллиотта присутствует. На возникающий вопрос - кто из них врет - не могу дать ответа. С другой стороны - разработчики всех этих программ - не идиоты, но тогда почему так разнятся результаты анализа одной и той же пары валют в одно и то же время.  Можно конечно сказать, что у каждой разработки "свои особенности", но как тут простому смертному понимать эти разночтения при анализе.
За прошедшую неделю результат следующий - из 10 ставок в нужном направлении идет всего 3-4 ставки в лучшем случае и все.
В связи с тем, что я написал выше, скорее всего это я (как впрочем и возможно многие другие) не до конца понимаю как правильно пользоваться той или иной программой.  Может быть есть определенный смысл  сделать форум по применению той или иной программы в работе с конкретными примерами и пояснениями, а то все обсуждение заканчивается лишь тем как правильно установить ту или иную программу и как закачивать в нее котировки и все. Но смысл то в другом - как правильно работать с ней.  А если кто захочет связаться со мной лично - пишите olegskr@rambler.ru   Буду признателен за любую помощь.

Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Продолжение к вышесказанному. Маленький пример, котировка пары AUDUSD_H1 (на 6 декабря). На рис_1 представлен "расклад" анализа программы Elliot Wave Analyzer 3. Как видно из анализа - "стремление" пары валют к понижениею, т.е. "селл". Даны ориентировочные цели. На рис_2 - анализ той же пары валют программой Elwave 7.6 - как мы видим - стремление пары валют вверх, даны цели, т.е. "бай". На рис_3 представлен анализ этой же пары программой DT-5. Видим, что график пары должен стремится вверх, т.е. "бай".  На рис_4 представлен анализ пары (этой же) программой  Tradecision. Тут нет предсказаний направления движения пары валют на ближайшее время. Но по графику можно сказать, что возможны два направления движения: по "большому" тренду (красные трендовые линии) как бы пара валюты должна идти вверх (в общем плане), по "среднему" тренду - как бы вниз, по "малому" тренду - так же как бы вниз. Но смотрим на график и видно, что цена валюты как бы сделала разворот и начала движение вверх (возможное движение).
Возникает маленький вопрос - когда и какую делать ставку - "бай" или "селл"? Все программы "дают" свой анализ и "свои" результаты и эти результаты разнятся между собой.  Ни разу еще не увидел, что бы все четыре программы показывали бы одинаково! Скорее всего - есть программы, но нет умения в их использовании. Может кто-нибуть что-то подскажет??? Заранее СПАСИБО! 

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Доброго времени

Вами проделана огромная работа по освоению программ технического анализа рынка. Как пользователь ЭВМ, вы продвинулись практически до предела в изучении лучших коммерческих разработок.

Проблема в том, что автоматического анализа для получения универсальных прибыльных сигналов не бывает. Создатель подобной программы в течении короткого времени купит гугл и ДжиЭм, а еще через неделю погасит внешний долг америки всем странам кредиторам.

Каждая программа воплощает торговую стратегию разработчика, имеющую свои показатели риска/доходности и четкий алгоритм.

Если брать волновой анализ - любой волновик вам скажет что всегда есть разные сценарии развития ситуации. Причем для разных волновых циклов будет одновременно сценарий и вниз и вверх, но с разными вероятностями. Ключевыми параметрами тут будут значимые[desc=причем фибы работают и без волновой разметки, а все волновые паттерны могут быть сведены к трехволновке
] уровни (фибы) и вероятное направление движения цены, определяемое разметкой[/desc].

Предиктор в плане методики хорош тем, что всегда дает сигналы с превышением профита над риском. Серия убыточных сделок может быть перекрыта одной прибыльной. Практика показывает что это очень ценный принцип, который используют большинство прибыльных стратегий.

Всегда нужно знать, чего вы хотите от программы анализа. Работа трейдера заключается в методичном совершении сделок согласно выбранной стратегии. Если вы определились с правилами, - вам не нужны дополнительные программы, поскольку трендовые линии и фибы лучше строить вручную. А остальные инструменты оказываются неоднозначными и спорными.






Олег

  • ***
  • 15
  • 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток,dd$! Другого пояснения, если честно, я и не ждал.  Просто дело в том, что разработчики программного обеспечения далеко не глупые люди. Есть ТЕОРИЯ Эллиотта. Теория - есть теория, закон (пусть и имперический), который в свое время создал Эллиотт - есть ЗАКОН. Каждая из программ берет в свои расчеты (или применяет в своих расчетах) закон волн Эллиотта. Есть "курс" на каком то форуме так же по построению волн Эллиотта.  Но в то же время каждый трейдер говорит о том, что лучше каналы, волны Эллиотта строить вручную. Это более надежно и правильно. Получается, что разработчик той или иной программы - строит "по своему" пониманию волны Эллиотта и считает их правильными. На форуме     [url]http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17211[/url]  Дмитрий Возный - обучает как правильно (по его мнению) строить и рассчитывать волны Эллиотта и т.д. И каждый считает, что он прав. Вы так же призываете самому строить волны Эллиотта, рассчитывать (рисовать) каналы и т.п. Но сколько в Интернете индикаторов каналов - море! И каждый программист считает, что он правильно рассчитал каналы и его индикатор правильно их строить. Вот по этому и возникает вопрос - а как правильно, какие опорные точки брать за основу - вот эти вопросы и практически не имеют ответа или имеют множество ответов. Вот это и несколько смущает (среднего интересующегося).  Вот почему и хотелось бы найти форум не только в котором указывают или рассказывают как правильно поставить ту или иную программу, а дают практические советы (опытные трейдеры) как правильно торговать на этом рынке с некой вероятностью успеха. Методик много, а толку чуть.  И все сводится к одному - объяснению действия той или иной программы и все.
Вопрос к Вам - в ДТ-5 есть возможность построения гистограммы и она строится. Не могли бы Вы грамотно расшифровать таблицу под гистограммой, например вот эту, которая приведена на рисунке. Прямо по пунктам слева направо по строке. Что такое (как правильно понимать R.Score;  Ratio/Cnt;  Type  и далее по строке HL 
Вот это было бы всем интересно и интересно Ваше мнение, как опытного трейдера, как все это можно применять на практике. Пусть не всегда все это работает, но Ваше мнение было бы интересно многим. СПАСИБО.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.