Голосование

Какую информацию вы хотели бы видеть про Элвейв?

Начальная установка и настройка - текстовая инструкция.
21 (13.9%)
Начальная установка и настройка - видео инструкция.
18 (11.9%)
Описание практического применения программы.
49 (32.5%)
Тонкости и особенности точных настроек.
38 (25.2%)
Волновая теория и ручные разметки с использованием Elwave.
25 (16.6%)

Проголосовало пользователей: 96

cross22

  • ***
  • 11
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #15: 17 Февраля 2011, 17:53:21 »
Такой вопрос познавшим в 12-45мск времени:  EURUSD на М15 красный треугольник вверх 1,2684, канал вверх, синий 1,3416; на Н1, канал вверх, синий треуг. вверх тоже 1,3416, красный 1,2874.  Ромбик Цель 1 синего цвета- 1,3820 уже достигнут ранее ?  А  белый ромбик 1.4120- следующая цель ?

Правильно ли я понял, что при покупке сейчас, т.к. Summury Inspector "up" Стопы надо поставить по красным треугольникам (но тогда они будут уж сильно большие), или можно ставить и по синим (тоже не маленьким).
И,- ТР по цели1 или по цели2, т.е. достигнута ли уже считается цель 1 ?

Резюме, поделитесь пожалуйста мыслями по поводу цвета ромбиков-треугольников (белый,синий,красный), и как вы видите использование данного момента по евро.

ИМХО, лучше всего дождаться ситуации, подобной сложившейся сейчас с фунтоеной на Н1:



Сигнал появился больше недели назад. Считайте сами.
ЗЫ. Когда вы подводите курсор к значениям в "суммари инспектор", они подсвечиваются желтым на графике.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #16: 17 Февраля 2011, 20:31:26 »
..
ИМХО, лучше всего дождаться ситуации, подобной сложившейся сейчас с фунтоеной на Н1:
...

Согласен.. Элвейв отлично определяет начало формирования 3-ей волны.. И это наиболее интересная стратегия, причем на любом временном интервале.

HH

  • ***
  • 21
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #17: 20 Февраля 2011, 10:37:45 »
ИМХО, лучше всего дождаться ситуации, подобной сложившейся сейчас с фунтоеной на Н1:
Сигнал появился больше недели назад. Считайте сами.

Сейчас аналогично развивается на GBPUSD и, судя по всему, EURGBP приготовилась к рывку вниз.

Пока результаты плавают туда-сюда, и чем закончится будет ясно дня через 2, у меня ещё один организационный вопрос: через некоторое время работы программы перестают поступать котировки, вылазит сообщение, что их нет. И всё программа замирает навсегда. Приходится распаковывать всё по-новому, уже 2 раза упражнялся. У вас такое происходит ?
Может в какой-то последовательности нужно отключать её и Метатрейдер после работы, или удалять как-то скрипт (или не удалять), или ещё какая-то хитрость,- поделитесь пожалуйста.

cross22

  • ***
  • 11
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #18: 20 Февраля 2011, 11:31:29 »
У вас такое происходит ?
У меня не было такого.
Система какая? МТ и Илвейв в разных разделах или в одном?

HH

  • ***
  • 21
  • 0
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #19: 20 Февраля 2011, 12:15:57 »
Сейчас- в одном разделе, до этого- в разных, но связка-то была и работала.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #20: 20 Февраля 2011, 22:32:34 »
Сейчас- в одном разделе, до этого- в разных, но связка-то была и работала.

Я с такой проблемой не сталкивался.. Если скрипт прицеплен на график и ДДе включен - работает.

MrSerj

  • **
  • 9
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #21: 21 Февраля 2011, 15:14:10 »
Привет! Вопрос такой. В данной версии прогнозисты предусмотрели трансляцию размести в МТ4? Как в ТрейдСтейшен. Еще с версии 7.6, там была возможность копирования разметки  и данных из сумари инспектора в сторонний терминал в ТрейдСтейшен и т.д. А как обстоят дела с МТ4 в данной версии. Есть ли возможность дублировать разметку в терминал МТ?     




dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #22: 21 Февраля 2011, 15:40:42 »
Привет! Вопрос такой. В данной версии прогнозисты предусмотрели трансляцию размести в МТ4? Как в ТрейдСтейшен. Еще с версии 7.6, там была возможность копирования разметки  и данных из сумари инспектора в сторонний терминал в ТрейдСтейшен и т.д. А как обстоят дела с МТ4 в данной версии. Есть ли возможность дублировать разметку в терминал МТ?   

Разметку не видел чтобы экспортировали в МТ.. Уровни текущих сигналов можно переносить..

Сейчас у себя доделаю и выложу в ощий доступ..


MrSerj

  • **
  • 9
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #23: 21 Февраля 2011, 16:07:27 »

Разметку не видел чтобы экспортировали в МТ.. Уровни текущих сигналов можно переносить..

Сейчас у себя доделаю и выложу в ощий доступ..


Я так понимаю уровни с сумари инспектора? В свое время искал программистов, кто бы сделали экспорт (диблирование) именно разметки с Элвейва. Но тогда в версии 7.6 разметка на графике не где не сохранялась программой, а можно было сделать приблуду для экспорта данных с сумари инспектора, так как часть из данные сохраняются в файле. Мной было замечено, что только по сумари инспектору менее эффективно торговать, чем, если использовать и саму разметку с графика, и данные с сумари инспектора. Для тех, кто может не знать, разметка на графике Элвейва и данные сумари инспектора ни каким образом не связаны между собой, они рассчитываются отдельно.  Все же интересно, осилил ли кто-то с тех времен, когда появился первый Элвейв экспорт разметки именно с графика Элвейва? 

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #24: 21 Февраля 2011, 17:08:47 »

Разметку не видел чтобы экспортировали в МТ.. Уровни текущих сигналов можно переносить..

Сейчас у себя доделаю и выложу в ощий доступ..


Я так понимаю уровни с сумари инспектора? В свое время искал программистов, кто бы сделали экспорт (диблирование) именно разметки с Элвейва. Но тогда в версии 7.6 разметка на графике не где не сохранялась программой, а можно было сделать приблуду для экспорта данных с сумари инспектора, так как часть из данные сохраняются в файле. Мной было замечено, что только по сумари инспектору менее эффективно торговать, чем, если использовать и саму разметку с графика, и данные с сумари инспектора. Для тех, кто может не знать, разметка на графике Элвейва и данные сумари инспектора ни каким образом не связаны между собой, они рассчитываются отдельно.  Все же интересно, осилил ли кто-то с тех времен, когда появился первый Элвейв экспорт разметки именно с графика Элвейва?

Отличия не настолько критичные - уровни совпадают. При экспорте суммари инспектора выдается полная информация - вход / стоп / профит.

На разметку нужно обязательно смотреть, если есть желание понять текущее положение в общем движении.

MrSerj

  • **
  • 9
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #25: 21 Февраля 2011, 17:26:36 »

 При экспорте суммари инспектора выдается полная информация - вход / стоп / профит.



А при отображении данных из сумари инспектора в МТ4, будет отображаться столбец Wave, где указывается какой уровень в какой волне находится? Помимо целей.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #26: 21 Февраля 2011, 17:28:34 »
А при отображении данных из сумари инспектора в МТ4, будет отображаться столбец Wave, где указывается какой уровень в какой волне находится? Помимо целей.

По идее можно вывести в МТ, но в том скрипте что у меня есть, это не реализовано

MrSerj

  • **
  • 9
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #27: 21 Февраля 2011, 17:39:26 »

По идее можно вывести в МТ, но в том скрипте что у меня есть, это не реализовано



Подожду пока Вы выложите данный скрипт. Интересно глянуть его в работе, в МТ.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #28: 21 Февраля 2011, 17:46:20 »

По идее можно вывести в МТ, но в том скрипте что у меня есть, это не реализовано



Подожду пока Вы выложите данный скрипт. Интересно глянуть его в работе, в МТ.

Пока текущий вариант советника - потом отдельную тему нужно сделать для доработок и тестов..
Скачивает с сервера суммари инспектор и переносит на график.

1. сохранить в метатрейдер/experts
2. перетащить на график с фунтом

MrSerj

  • **
  • 9
  • 1
    • Просмотр профиля
Elwave 9.5c освоение
« Ответ #29: 21 Февраля 2011, 17:49:35 »
Благодарю! Вот кое что из моего архива, по данной проге.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.