dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля



Индикаторы sbClusterVolume и sbClusterChart не требуют постоянного подключения платформы к интернету, т.к не отображают, в отличие от пакета Gom бид/аск в кластерах.

Для многих информация в кластерах о дельте и бид/аск не принципиальна - учитывается только общий наторгованный объем, поэтому sbClusterVolume и sbClusterChart представляются более удобными.

sbClusterVolume в свою очередь крайне похож в настроенном виде на индикатор Cluster Volume Indicator





Во вложении имеются сами индикаторы объемов и примеры шаблонов для золота. В шаблонах присутствуют индикаторы PriceLine и ScrollsLite

Pahan

  • ***
  • 13
  • 3
    • Просмотр профиля
Сравнивал подсчёты sbClusterChart с GL++ для 7 ниндзи. Отличия не хилые. Пришли к выводу(подсказали), что ClusterChart глючит. Где истина по этому поводу, так и не нашли.

Deems35

  • ***
  • 73
  • 25
    • Просмотр профиля
Сравнивал подсчёты sbClusterChart с GL++ для 7 ниндзи. Отличия не хилые. Пришли к выводу(подсказали), что ClusterChart глючит. Где истина по этому поводу, так и не нашли.

Я как то писал разработчику, самому Баженову...

Вот его ответ:
"Думаю, такие проблемы связаны с загрузкой самого индикатора. Когда вы добавляете индикатор на график или просто перезагружаете все скрипты (кнопкой F5), то индикатору передаётся некоторый объем исторических данных, которые необходимо обработать. Пока он обрабатывает исторические данные, данные в реальном времени продолжают поступать и вероятно могут частично "теряться". Я видел подобные проблемы у себя, они в основном проявляются на стыке "истории" и "реалтайма". Обычно отличия очень незначительные (1 - 2 сделки), поэтому не влияют на общую картину, к тому же они теряются где-то "до индикатора" и поэтому я не знаю способа устранения проблемы."

Irina54

  • **
  • 6
  • -1
    • Просмотр профиля
Опять вопрос о работе этих индикаторов на версии Ninjatrader 8. Будет ли работать?

Deems35

  • ***
  • 73
  • 25
    • Просмотр профиля
Опять вопрос о работе этих индикаторов на версии Ninjatrader 8. Будет ли работать?

А как сами думаете? Будут ли работать индикаторы, написанные для 7-версии, на 8-й???

Как пример! Будет ли работать офисное оборудование, которое устанавливалось на операционку XP, но только уже в среде Windows 10, если это самое оборудование ставить на 10-ку с инсталяционными файлами для XP???

P.S.: Не уверен в том, что написал... Но как пример имеет право на существование!

P.P.S.: А Вы сами попробуйте индикаторы поставить на 8-ку, и тогда у Вас не будет таких вопросов))

Вот ответ из соседней ветки: http://www.invest74.ru/platforma-ninjatrader-7/cluster-volume-indicator-komplekt-indikatorov-i-shablon-dlya-ninjatrader-7/msg17365/#msg17365

вот СВЕЖЕНЬКИЙ пакет индикаторов для NT7.

зы: после установки индикаторов, все они будут иметь в своих названиях две первые буквы sb (sbClusterChart, sbClusterVolume и т.д.)

thank you

stephan

  • **
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля
Thanks for sharing

jmges

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
вот СВЕЖЕНЬКИЙ пакет индикаторов для NT7.

зы: после установки индикаторов, все они будут иметь в своих названиях две первые буквы sb (sbClusterChart, sbClusterVolume и т.д.)

Thanks

вот СВЕЖЕНЬКИЙ пакет индикаторов для NT7.

зы: после установки индикаторов, все они будут иметь в своих названиях две первые буквы sb (sbClusterChart, sbClusterVolume и т.д.)

спасибо большое

lwsco

  • **
  • 6
  • 0
    • Просмотр профиля
thanks a lot

wills29

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
thank you for these indicators.

jff

  • **
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля

nicksh57

  • **
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля
Спасибо.

Wainer

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
То, что нужно. Мерси.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.