Голосование

Что поможет в изучении Оракула в первую очередь?

Отдельная тема по теории ТС Оракул.
94 (30.1%)
Ежедневный обмен скринами и комментариями по ТС.
58 (18.6%)
Чат для оперативного общения.
27 (8.7%)
Все вышеперечисленное.
133 (42.6%)

Проголосовало пользователей: 250

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Я закупился фунтиком ) До следующего уровня опционного примерно на 1.4870. Стоп километровый, так как Америка сегодня отдыхает, да и по классике жанра, нужен еще один добой с выносом стопов :) А вообще конечно жду четверг и пятницу с новостями важными :)

Angioma

  • ***
  • 16
  • 2
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Я закупился фунтиком ) До следующего уровня опционного примерно на 1.4870. Стоп километровый, так как Америка сегодня отдыхает, да и по классике жанра, нужен еще один добой с выносом стопов :) А вообще конечно жду четверг и пятницу с новостями важными :)
Привет) а где смотришь опционные уровни?

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Привет) а где смотришь опционные уровни?
Все по старинке, ручками на сайте сми групп: http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html
Сегодня по оракулу на м1, можно пипсануть, пунктов на 30 от уровня импульсного 1.4618. Пробили в обратку, на откате попробую продать :)


skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня очередная попытка закупа :) Прошлый закуп закрыл на откате :) Опционный уровень на 1.4491, там же примерно максимальный объем за май. Целюсь на опционный уровень 1.5009. Может на этот раз прокатит :)

tshukhrat

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
А что, нет никого кто купил алогритм?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
А что, нет никого кто купил алогритм?

Я читал алгоритм. Там нет ничего про разметку волн или другого, чего нет в видео. Алгоритм занимает 3 неполных страницы, первая из которых высылается всем желающим и ничего не содержит. На второй описано что делать в зонах ПП - все говорится неоднократно в видео. На третьей общие пожелания не двигать стопы, не торговать всем депозитом и не впадать в иллюзии.

Алгоритм по памяти как я понял:

Определить тренд по старшим периодам.
Выделить зоны покупок/продаж (ПП) сделки только в этих зонах.
Разметить уровни на м5.
Дожидаться уровней ПП и ждать перебития уровня импульсом в противоположную сторону и закрепления за ним.
Учитывать в зоне ПП свечные комбинации и графические фигуры.
Считать волны от м1 до старших периодов.
Не торговать перед новостями.
Выход по волне или в противоположной зоне ПП.

Самый быстрой способ разобраться в системе - перенести сделки со счетов, которые показаны в видео на график и попытаться понять почему они сделаны.

Можно, конечно, разобрать видео на цитаты со скринами.


stephan

  • **
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
What's logic behind plotting zones?

its almost like noftSupplyAndDemand indicator.



Main system setup based on searching of strong impulse. It must break through the zone. Then we count waves.


kariba

  • **
  • 3
  • 7
    • Просмотр профиля
А что, нет никого кто купил алогритм?

Есть такие.

Brad31

  • ***
  • 15
  • 2
    • Просмотр профиля
Скажите а не пробовали применить систему к дневкам или хотя бы к Н4?.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Скажите а не пробовали применить систему к дневкам или хотя бы к Н4?.

Принципы работают на всех ТФ.

Глобально нужно оценивать и Н1 , Н4. Но входы с короткими стопами можно уточнить только на м1-м5.



Нефть



Золото


Brad31

  • ***
  • 15
  • 2
    • Просмотр профиля
Принципы работают на всех ТФ.

Глобально нужно оценивать и Н1 , Н4. Но входы с короткими стопами можно уточнить только на м1-м5.
А можно как то поподробнее, считать не М5 и уточнение на М1 как в системе, а основным ТФ считать Д1, а уточнение на Н4? стопы соответвенно увеличатся согласно ТС по экстремум ближайшему (если я правильно ее понял)
А глобально смотреть недельки и месяцы, как вы правильно заметили механика рынка в принципе одинакова везде но есть нюансы...
Вот я как бы о них

Brad31

  • ***
  • 15
  • 2
    • Просмотр профиля
Вдогонку... Кто такой Нео, вроде как Guru FX автор. И при чем тут опционные уровни? Вообще то я натыкался на несколько Оракулов, такое ощущение что ТС менялась и меняется. Где например Квадрат безопасности? Где треугольники "те кто хотел узнать тот знает" или как то так загадочно упоминает гуру...
Никто у него не учился?

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.