dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля



Индикатор AlexrVolumeProfileVPOCwithDelta.2.3.4 отображает POC баров и дельту bid/ask и up/down tick с возможностью фильтрации.


Шаблон alexr-15.xml


Историю bid/ask не сохраняет.

RayIntraday

  • We met the enemy, and this enemy - we ourselves . . .
  • ***
  • 23
  • 1
    • Просмотр профиля
А как работает этот индикатор, его принцип.?
И как его правильно настроить  для  ES.?
Я так понял Алетры не перенастраиваются самостоятельно, тогда на основе чего они срабатывают?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
А как работает этот индикатор, его принцип.?
И как его правильно настроить  для  ES.?
Я так понял Алетры не перенастраиваются самостоятельно, тогда на основе чего они срабатывают?

Индикатор показывает POC и максимальную дельту bid/ask или up/down tick в баре, а также зону стоимости для каждого бара.

Пример с футпринтом:




Как работают алерты надо разбираться. По идее должен появляться сигнал при появлении одновременно максимальных дельты и POC на уровне.

Код
if (this.current.drawVPOCHigh && this.current.drawDeltaHigh && this.alertSound)
else if (this.current.drawVPOCLow && this.current.drawDeltaLow && this.alertSound)

Настройка для ES или других инструментов зависит от того, что хотите увидеть в результате.

Если фильтровать значения - тогда нужно знать ТФ и статистику, или просто выводить информацию по каждому бару.


С какими стретегиями можно использовать данный индикатор?

Bills

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля

Deems35

  • ***
  • 73
  • 25
    • Просмотр профиля
Хочу дополнить, что представленный индикатор имеет ограниченный функционал, потому как "в открытом доступе". Подозреваю, что платный он немного "доработан".

Из замеченных мной "недоработок":
- расчёт только по ап/даун тикам;
- отображение фильтрованного POC только в хвостах свечей. Если отключить фильтрацию, т.е. отключить отображение бОльшего объема, чем указанный в настройках - будут отображаться все POC'и, даже те, которые меньше фильтра.


Deems35

  • ***
  • 73
  • 25
    • Просмотр профиля
Вот они... Трудности перевода)))

ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Ну, вот даже черепаший паттерн по золоту выложен на блюдечке с голубой каёмочкой ;D

SPT

  • ***
  • 12
  • 5
    • Просмотр профиля
Ну, вот даже черепаший паттерн по золоту выложен на блюдечке с голубой каёмочкой ;D

Что за паттерн? Где смотреть? Интересно!


ZenTrader

  • ***
  • 39
  • 4
    • Просмотр профиля
Что за паттерн? Где смотреть? Интересно!
На самой первой картинке, пробой на преобладании зеленой дельты. ТФ конечно не дневной, но имхо очень похоже на то, как торговали черепахи.

SPT

  • ***
  • 12
  • 5
    • Просмотр профиля
На самой первой картинке, пробой на преобладании зеленой дельты. ТФ конечно не дневной, но имхо очень похоже на то, как торговали черепахи.

Понял, благодарю!

Пок в свече ещё определяется как толкающий и тормозящий. От этого и надо плясать

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.