X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вот 1-й день юзанья.

  1.Почему-то нет отображения лимитных ордеров (жёлтые точки).

  2.В начале ветки ваши скрины  М1 с профилями каждые 5 минут. У меня - 1 профиль дал на выходных и 1 при запуске в 14:23 и всё. Чё  ни делал - результат тот-же. Чё не так?

  3.В профиле по Си открыто два графика М1 и М15, первоначально поставил на М15 теперь не могу завести скрипт на другой график М1. Как-то можно запустить на 2-х графиках одного инстр-а сразу?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Ну вот 1-й день юзанья.

  1.Почему-то нет отображения лимитных ордеров (жёлтые точки).

  2.В начале ветки ваши скрины  М1 с профилями каждые 5 минут. У меня - 1 профиль дал на выходных и 1 при запуске в 14:23 и всё. Чё  ни делал - результат тот-же. Чё не так?

  3.В профиле по Си открыто два графика М1 и М15, первоначально поставил на М15 теперь не могу завести скрипт на другой график М1. Как-то можно запустить на 2-х графиках одного инстр-а сразу?

1.  Должен быть открыт стакан. Если открыт - проверьте размер фильтров в настройках
2.  На скринах режим actionBar , по умолчанию рисуется один профиль справа
3.  Проверьте идентификатор графика. Если добавлять идентификаторы на графики, то нужно скопировать запускающий файл lua и вбить туда второй идентификатор.

Т.е для каждого графика делаете запускающий файл с нужным идентификатором . В итоге получится как-то так:






X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
1.  Должен быть открыт стакан. Если открыт - проверьте размер фильтров в настройках

Так, начнём по порядку. На скрине моя рабочая область (2-а монитора) с настройками стакана. О каких фильтрах речь?


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Так, начнём по порядку. На скрине моя рабочая область (2-а монитора) с настройками стакана. О каких фильтрах речь?

Настройки фильтров заданы в файле VP_BigTrades_settings.txt.

Вы можете менять их самостоятельно, исходя из вашей стратегии.

Для изменения параметров для Си найдите строчку:

Код
SiU7;400;2000;4000

Фильты для SiU7 задают, что будут отображаться отметки :

 ->  одиночных сделок объемом больше 400 лот
 ->  серии сделок за 1сек объемом в сумме больше 2000 лот
 ->  лимитные ордера в стакане объемом больше 4000 лот

Посмотрите стакан - скорее всего там нет таких больших лимитов. Поэтому их нет на графике.
Это настроено для поиска экстремальных и важных уровней.

Поменяйте на
Код
SiU7;300;1500;1000

Будет больше отметок. Со временем вы для себя определите оптимальные параметры.




X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
Настройки фильтров заданы в файле VP_BigTrades_settings.txt.

Вы можете менять их самостоятельно, исходя из вашей стратегии.

Для изменения параметров для Си найдите строчку:

Код
SiU7;400;2000;4000

Фильты для SiU7 задают, что будут отображаться отметки :

 ->  одиночных сделок объемом больше 400 лот
 ->  серии сделок за 1сек объемом в сумме больше 2000 лот
 ->  лимитные ордера в стакане объемом больше 4000 лот


 "Во-он оно чё Михалыч."  :o   А я тут уже чё только не менял, изматерился на нет.

 И на скрине ещё одна трабла. Чё с ней делать. Закрываю - она появляется через 1 сек и так бесконечно.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
"Во-он оно чё Михалыч."  :o   А я тут уже чё только не менял, изматерился на нет.

 И на скрине ещё одна трабла. Чё с ней делать. Закрываю - она появляется через 1 сек и так бесконечно.

Скорее всего вы запустили на одном графике несколько скриптов. или удалили метки вручную при работающем скрипте.

остановите все скрипты и запускайте по одному чтобы не запутаться.

X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
Скорее всего вы запустили на одном графике несколько скриптов. или удалили метки вручную при работающем скрипте.

остановите все скрипты и запускайте по одному чтобы не запутаться.

А разве нельзя запускать несколько скриптов на одном графике? Я думал такой набор скриптов в дистрибе именно для этого, т.е. каждый показывает что-то своё - а в сумме получаем некий синтез. Если кому-то что-то не нужно - то откл. соотв. скрипт.

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
А разве нельзя запускать несколько скриптов на одном графике? Я думал такой набор скриптов в дистрибе именно для этого, т.е. каждый показывает что-то своё - а в сумме получаем некий синтез. Если кому-то что-то не нужно - то откл. соотв. скрипт.

Настраивайте по одному. это разные режимы (причем не все доступные в скрипте) чтобы можно было понять логику и выбрать.
 
Достаточного одного скрипта на одном графике инструмента, режим работы выбираете сами. Показания скрипта не не зависят от таймфрейма.

X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
Показания скрипта не не зависят от таймфрейма.

  1.Запустил BigTrades_auto на М5 Си - работает. Переключился на М1 - работает. Т.е. и профиль, и сделки, и отложки всё рисует. Перехожу на М15, жду минут 20 - старые отметки есть, но профиля нет. Опять перехожу на М1 - всё есть. Ну мы так просто не сдаёмсу  8). Останавливаю скрипт. Переключаю фрейм на М15, запускаю скрипт - в ответ   сообщение как в моем посту №244 (на скрине). И чёб я ни делал ни в какую на М15 на хочет работать. Значит не на всех фреймах работает?  А хотелось-бы. Или он просто долго считает? Подскажите как на старших фреймах использовать?

  2.Такая байда - как посмотреть профиль за какой-либо период времени? Сейчас для этого - надо искать сделки на этом периоде и вводить их номера. Это несколько не удобно - поскольку сделок может не быть, к примеру, в начале или в конце нужного периода, а если есть - надо запомнить или записывать номера сделок. Как быть?

  3.Предложение: наряду с этим, сделать возможным вводить время начала и окончания нужного периода, т.е.  будет 2-а способа выбирать нужный период  кому как удобнее. Причём дату вводить не обязательно, только часы  и минуты так проще и быстрее.

Я не программер и не знаю  наскока это возможно. Но если не проблемно - сделайте плиз.
Идею подсмотрел сёня в Volfixe в ролике. Там движками на шкале времени устанавливают нужное время, но в рамках скрипта это наверное невозможно или очень сложно..

 


dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
  1.Запустил BigTrades_auto на М5 Си - работает. Переключился на М1 - работает. Т.е. и профиль, и сделки, и отложки всё рисует. Перехожу на М15, жду минут 20 - старые отметки есть, но профиля нет. Опять перехожу на М1 - всё есть. Ну мы так просто не сдаёмсу  8). Останавливаю скрипт. Переключаю фрейм на М15, запускаю скрипт - в ответ   сообщение как в моем посту №244 (на скрине). И чёб я ни делал ни в какую на М15 на хочет работать. Значит не на всех фреймах работает?  А хотелось-бы. Или он просто долго считает? Подскажите как на старших фреймах использовать?

  2.Такая байда - как посмотреть профиль за какой-либо период времени? Сейчас для этого - надо искать сделки на этом периоде и вводить их номера. Это несколько не удобно - поскольку сделок может не быть, к примеру, в начале или в конце нужного периода, а если есть - надо запомнить или записывать номера сделок. Как быть?

  3.Предложение: наряду с этим, сделать возможным вводить время начала и окончания нужного периода, т.е.  будет 2-а способа выбирать нужный период  кому как удобнее. Причём дату вводить не обязательно, только часы  и минуты так проще и быстрее.

Я не программер и не знаю  наскока это возможно. Но если не проблемно - сделайте плиз.
Идею подсмотрел сёня в Volfixe в ролике. Там движками на шкале времени устанавливают нужное время, но в рамках скрипта это наверное невозможно или очень сложно..

Спасибо за предложения.


Это действительно должно быть удобно, но в плане информативности бесполезно. Если вы наблюдаете за профилем в течении дня, то видите как меняются ключевые уровни и помните в какое время это происходило.

Т.е. любые дополнительные профили не дают никакой новой информации, она уже есть в суммарном профиле и в отметках на графике.

X-man

  • ***
  • 11
  • 0
    • Просмотр профиля
А что по п.1?

За предыдущие дни, наскока я понимаю, смотреть невозможно?

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
А что по п.1?

За предыдущие дни, наскока я понимаю, смотреть невозможно?

Я считаю, что слева на графике уже все понятно - объемы не нужны. Все сделки совершены , движения цены состоялись по факту .

Если вам нужны объемы , чтобы увидеть, куда пошла цена на графике слева от текущего момента - я вас не понимаю.

В моей системе объемы нужны только на ближайших барах - чтобы видеть как меняется баланс и более уверенно выбрать вероятность развития движения.

Но конечно нужно знать среднестатистические объемы .

Если вы покажете как применить объемы на истории и это не будет очевидно по ценовому графику - я с интересом изучу.

Соло

  • **
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля
подскажите, что я не правильно делаю?
не могу запустить скрипт экшн бар
просто ничего не происходит
скрипт биг трейд работает корректно

интересует стоимость приобретения скрипта

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
подскажите, что я не правильно делаю?
не могу запустить скрипт экшн бар
просто ничего не происходит
скрипт биг трейд работает корректно

интересует стоимость приобретения скрипта

Попробуйте увеличить profileRange до 1500 - замените :

Код
profileRange = 500    -- Максимальный диапазон отрисовки профиля в пунктах

на

Код
profileRange = 1500    -- Максимальный диапазон отрисовки профиля в пунктах

По стоимости написал в личку.

Соло

  • **
  • 4
  • 0
    • Просмотр профиля
проблема решена.
дело было в невнимательном изучении инструкции по установке.
еще раз огромное спасибо разработчику.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.