Еще по темам:

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Инфляция РФ на текущий момент

Министерство экономического развития опубликовало во вторник картину по инфляции за Март 2021 года. По официальным данным общая инфляция составила 5,8% г/г, по сравнению с 5,7% в феврале. Замедление темпов роста инфляции наблюдается только у продовольственных товаров 7,6% против 7,7% годом ранее. Но стоит отметить, что инфляция в продовольственных товарах остается самой высокой. Ускорение роста цен наблюдается в непродовольственном секторе до +5,9% г/г и в секторе услуг +3,2% г/г

Понятно, что инфляция у каждого своя, так как каждый из нас имеет свою уникальную продовольственную корзину. Но мы смотрим общие данные с точки зрения перспектив роста отдельных отраслей.

Так на рост продовольственной инфляции сильно влияет рост цен заграницей на подсолнечное масло (+22% г/г) и сахара. Хоть правительство и пытается ввести заградительные пошлины и запреты на повышение цен, производители начинают накапливать продукцию на складе до лучших времен и образуется дефицит. Например, Русагро отказались поставлять сахар в торговые сети по ограниченной цене без предоставления компенсирующих льгот.

Также рост цен на тарифы заставляет присмотреться к генерирующим компаниям. Более того, если год назад у нас была теплая зима и, как следствие, повышенная водность на ГЭС, из-за чего имеем пониженные показатели у газовой, угольной и т.п. генерации. То в этом году обратная ситуация и можно ожидать сильных результатов от Юнипро, ОГК-2, Интер-РАО и других подобных компаний г/г, а вот результаты Русгидро могут разочаровать.

Также инфляция выше целевого значения Центрального Банка вынуждает его повышать ключевую ставку. От повышения ключевой ставки выигрывает банковский сектор за счет увеличения процентных доходов. Более того, банки являются местом, где абсорбируется денежная ликвидность, и, соответственно, чем больше создано новых денег, тем больше будут накачиваться банковские балансы.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Удобные приложения для работы из моего телефона

1 Todoist. Планировщик задач, который идеально подходит для работы небольших команд. Здесь можно ставить задачи, фиксировать их выполнение, планировать, выставлять дедлайны и напоминания, использовать доски, Scrum-таблицы. В Todoist можно разобрать проект на молекулы и построить дорожную карту для достижения поставленной цели.

2 Trello — это одна из самых популярных систем управления проектами в режиме онлайн, которая пользуется особенным спросом среди небольших компаний и стартапов. Она позволяет эффективно организовывать работу по японской методологии канбан-досок.

3 Mindomo. Приложение для работы с интеллект-картами. Позволяет привести мысли в порядок, организовать их в четкую структуру. А еще создать из отдельных идей классный конечный продукт и продумать пути, этапы его реализации.

4  eBoox. Удобная читалка с быстрой загрузкой книжных страниц. Содержит встроенную библиотек Литрес и Amazon, где есть бесплатные и платные материалы. Долгое время я пользовалась другой подобной программой (года три точно), которая моментами меня не устраивала, пару раз пробовала устанавливать другие читалки, но они оказывались хуже и неудобнее.

5 Duolingo. Приложение для изучения английского и других языков. После скачивания выбираете свой уровень, проходите тест и каждый день выполняете короткие задания. Работаете с грамматикой, разговорной речью, чтением и письмом в форме игры. Так, незаметно для себя, можно увеличить словарный запас и расширить знания.

И еще одно удобное приложение для расчета финансовых целей

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

FXDM - новый ETF от FinEx

13 апреля 2021 года на Московской Бирже стартовали торги фонда FXDM — FinEx Developed Markets ex US UCITS ETF. Фонд дает возможность инвесторам легко и в одно касание сбалансировать свой портфель, вложившись в акции крупнейших компаний развитых рынков (18 стран) без США.

Фонд отслеживает индекс Solactive GBS Developed Markets ex United States 200 USD Index NTR

За последний год индекс вырос на 40%

К примеру S&P500 за этот же период на 53%

А индекс NASDAQ на 66%

На фото внизу состав индекса Solactive GBS Developed Markets ex United States 200 USD Index NTR

@BizLike
BizLike Кубышка | Финансы

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Когда ждать обвал Межбанковская ставка

Друзья, в сети каждому из нас доступно множество информации и каждый может интерпретировать ее по-своему. Поэтому не редко на одном ресурсе можно встретить мнение, подкрепленное статистикой как за скорый обвал рынков, так и за дальнейший рост. Давайте разбираться, что действительно влияет на рост или падение и чего можно ожидать.

Почему падает рынок На самом деле ответ очень простой – потому что продают. Если мы под словом рынок подразумеваем рыночный индекс, например, S&P500, то значит, падение = активные продажи большинства бумаг, которые не компенсируются точечными покупками отдельных компаний. С причинами роста картина обратная – растет, потому что покупают.

Кто же основной покупатель Несмотря на то, что в последнее время идет бум розничных инвесторов, все они в совокупности не могут сравниться по объему активов с фондами и банками. Так у одного только BlackRock активов под управлением на 8,5 триллионов долларов. Для сравнения капитализация всего российского рынка ~$0,75 трлн. А подобных фондов ни один десяток и даже сотня.

Поэтому или рост на рынках = покупки или продажи институциональных инвесторов (фонды и банки). В каком случае продаются активы Если есть потребность в деньгах. Таким образом, обвал можно ждать, если в финансовой системе наметится кризис ликвидности = недостаток денег.

Как можно это определить Одним из хороших индикаторов ликвидности в финансовом секторе является межбанковская ставка. Эта такая ставка, по которой банки кредитуют друг друга без помощи центрального банка. Если ставка межбанка ниже ключевой ставке – это означает, что банки готовы раздавать ликвидность друг другу и не собираются ее “хомячить”. Если ставка на межбанке становится выше ключевой, это говорит о том, что банки не готовы так активно как ранее расставаться со своей ликвидностью, а предпочитают подержать ее у себя на балансе. Если ставка на межбанке намного выше, чем ключевая ставка, то это указывает на острый кризис ликвидности – одним банкам позарез нужны деньги, другие банки деньги им не дают. Как раз в этом случае, чтобы найти ликвидности банки начинают продавать акции, чтобы найти для себя ликвидности, тем самым толкая рынок вниз. Далее по тренду подключаются спекулянты и маржинальные покупатели (срабатывают маржинколы) и рынок обваливается.

Сейчас межбанковская ставка в США составляет 0,19% при ставке ФРС в 0,25%, что означает избыток ликвидности в банковском секторе, который приводит к росту рынка. Поэтому ожидать обвала на двузначные значения на этой неделе, думаю, не стоит, но держать руку на показателе не помешает.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Что актуального на российском рынке

Добрый день, друзья. Давайте сегодня пробежимся по текущей ситуации на рынке, что в фокусе и чего стоит опасаться.

Газпром
Вчерашний день запомнился новостями по дивидендам Газпрома, которые, возможно, составят 50% от чистой прибыли. До этого газовый гигант платил 40% и переходить на 50% планировал только со следующего года. При таком раскладе дивиденды по итогам 2020 года могут составить 12,5 рублей на акцию. Котировки отреагировали 3% ростом на данную новость, ведь если Газпром платит столько по итогам плохого года, то по итогам 2021 года можно ожидать 20-25 рублей, а это на уровне 10% дивидендной доходности.

Газпромнефть
Новости по дивидендам Газпрома позитивны и для его дочерней компании Газпромнефти, в которой он владеет ~95% акций. Ранее национальное достояние спонсировало свои дивиденды за счет дивидендов от дочек, поэтому повышение выплат акционерам у материнской компании может привести и к увеличению выплат у дочек. Более того, технически Газпромнефть находится вблизи уровня поддержки в 350, а также является бенефициаром роста цен на нефть и ослабления рубля

Финансовый сектор
Банки переходят к повышению ставок по кредитам, причем несмотря на то, что ЦБ РФ повысил ставку всего на 0,25 п.п. и ожидается, что повысит на следующем заседании на 0,25-0,5 п.п., поднятие ставок по потребительским кредитам составило 3.0 процентных пункта. При этом качество кредитных портфелей физических лиц и просрочек по кредитам значительно не увеличивается. Да, небольшой рост за последние несколько месяцев есть, но до уровней 2014-2016 года просрочкам и плохим кредитам нужно вырасти примерно в 2 раза. Повышение ставок по кредитам поможет банкам и другим финансовым организациям повысить маржинальность чистых процентных доходов. Из акций в этом секторе можно взять на заметку Сбербанк, БСП и Московскую биржу, которая тоже имеет значительную долю процентных доходов.

Санкции
Сегодня возобновилось форсирование санкций в СМИ, в том числе о запрете покупок российских ОФЗ американскими банками. Что порадовало, начали писать конкретные сроки – 14 июня (по данным WSJ). Запрет коснется покупок на первичном размещении напрямую у Минфина и ЦБ, однако российские гос.облигации покупать и продавать на вторичном рынке не запрещается. Если посмотреть сколько нерезидентов участвовало в аукционах ОФЗ в 2020 году, то понятно, что фундаментально урона практически не будет, но вот та истерия, которая нагнетается в СМИ, может приводить к высокой волатильности в рубле, а также крупных российских гос. компаниях.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Набор на 7 поток школы Инвесторов и Финансовых Советников заканчивается

Через неделю мы начинаем 7 поток моих авторских курсов для Инвесторов.

1) В новом потоке мы полностью переделали программу курс и усилили ее. Мы добавили 6 дополнительных модулей. И сейчас их 18.

2) Сейчас мы будем учить не только новому бизнесу, но и отдельно будем учить правильно планировать и инвестировать свои активы.

Поверьте это будет очень круто, мы вместе с командой 6 месяцев готовили это обновление.

Предлагаю оценить новую программу

Если вам интересна тема инвестирования и вы хотите серьезно продвинуться в этом вопросе + хотите новый бизнес или карьеру.

В воскресенье в 15-00 я проведу вебинар:

"Как за 4 шага стать Инвестором и освоить профессию финансовый советник"

Расскажу подробно, как попасть ко мне в команду

Со мной в команде уже более 100 человек.

Я жду вас!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как не потерять деньги если будет кризис

Кризис время возможностей Да. Но для этого нужно знать как инвестировать в кризис. И когда кризис наступит, а он точно будет, то уже поздно будет "пить боржоми"

К нему нужно готовиться сильно заранее. И я подготовил для вас простой чек лист, пройдя который вы точно будет знать что делать, и если сделаете как я говорю, заработаете на кризисе.

Смотреть видео https://youtu.be/qiLYiPa0kSU

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

О санкциях

Добрый день, друзья! Вчера затронул тему санкций, сегодня решил раскрыть ее пошире. Ведь, согласитесь, удивительная картина, на слухах о санкциях рынок и рубль падал, а по факту объявления начался стремительный рост активов и укрепление национальной валюты.

Конечно, позитивная реакция рынка обусловлена тем, что игроки ожидали чего-то большего, однако, как я вчера написал, получили по факту санкции на ОФЗ и на несколько политических лиц и малых тех. компаний.

На сколько страшны санкции на ОФЗ По имеющейся информации, американским банкам теперь запрещено покупать российский гос. долг, номинированный в рублях, у Министерства финансов РФ и Центрального банка РФ. Это значит, что американские институциональные инвесторы не смогут участвовать в первичном размещении облигаций. Но если мы посмотрим на рекордные размещения ОФЗ в 2020 году, то увидим, что спрос со стороны нерезидентов практически отсутствовал. При этом нерезиденты это не только американцы. Выходит, что запретили покупать тем, кто и так не проявлял активности на первичном размещении.

Что касается финансовых потоков Запрет касается только первичного размещения, следовательно, на вторичном рынке американские банки могут свободно покупать и продавать наш гос. долг. Их спрос приводит к снижению доходностей, а как следствие, дает Минфину занимать новые долги под меньший процент. Также при покупках ОФЗ на вторичном рынке американцам приходится менять доллары на рубли, что оказывает некоторую поддержку нашей валюте.

Поэтому, санкции снова оказались больше формальностью, нежели Армагеддоном, который любит обрисовывать СМИ.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Хотите расскажу сегодня одну известную притчу

Один мудрец идёт и видит как человек тупой пилой пилит дерево. Ну может ему так нужно подумал мудрец и пошел дальше. Через несколько часов возвращается, и видит как человек продолжает пилить дерево тупой пилой.

Он его спрашивает, а почему ты не наточишь пилу На что человек ему отвечает. Да некогда мне точить, пилить нужно.

Мне это напоминает обращения некоторых людей, которые меня уже знают больше года, но все ещё не в моей команде, и при этом они хотят, они раз в 2 месяца пишут мне, узнают условия и опять думают.

А те кто быстро принял решение за этот год смогли заработать в команде вместе со мной более 2 млн. руб.

Как думаете пора наточить пилу

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

С чем едят опционы

В одном из своих постов я затрагивал тему опционов для инвесторов, но думаю, что необходимо осветить эту тему поподробней.

Опцион (в переводе с лат. «возможность») представляет собой контракт, торгующийся на срочной биржевой секции, дающий право, а не обязательство, как в случае с фьючерсом.

Вот пример опциона на бытовом уровне. Вы решили поужинать с девушкой в престижном ресторане. Управляющий согласился предоставить бронь только на условиях небольшого залога. То есть залоговая сумма предоставила право поужинать, но, если девушка передумает, вы потеряете залог.

На рынке, если считать столик в ресторане аналогом сделки, получается, что покупатель опциона совсем не обязан ее завершать. Да, в случае отказа от завершения, вы потеряете залог (его называют премией), но это позволит вам контролировать риски.

Например, вы планируете, что акцию А (текущая цена 60 руб/ак) через три месяца хорошо подрастут, но в настоящий момент денег для их покупки у вас нет, да и стопроцентная уверенность, что тренд пойдет вверх, тоже отсутствует. Поэтому вы предусмотрительно покупаете не саму акцию, а опцион (право купить акции через 3 месяца, но по сегодняшней цене (спотовой)). Стоимость опциона (премия) составляет всего несколько процентов от спотовой цены бумаги. Если к тому времени акции упадут, вы можете отказаться от своего права выкупа, но потеряете премию. А если акция покажет рост, то продавец обязан будет вам продать ее по спотовой цене (60 руб.), в независимости от той, которая будет на дату завершения опциона (дату экспирации).

Таким образом, убытки покупателя опциона ограничивает размер премии, а прибыль покупателя безгранична.

У продавца опциона все наоборот – убытки не ограничены, а прибыль только лишь в размере премии. Поэтому продажа опционов является очень рисковым занятием, которым не стоит заниматься без существенного опыта. При продаже опциона может возникнуть ситуация, что вы получите убыток больше счета, тем самым еще останетесь должны брокеру.

Начинающим инвесторам работа с опционами кажется очень сложной. Однако данный инструмент в опытных руках позволяет страховать свои инвестиции путем стратегий хеджирования, а также использовать спекулятивные преимущества опционов для получения большей прибыли.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Утренний вопрос от подписчика и участника курсов Грамотные Инвестиции 2.0

Евгений день добрый. Я извиняюсь но у меня вопрос возник) вернее сомнение. Мой портфель из ЕТФ как то подозрительно растет . И я на график смотрю он вверх круто идет. Но я делал по вашей рекомендации на курсе и разбил закуп на 3 части. И вот у меня 20-го числа последний закуп. Но как то не хочется на таком подъеме брать. Может подождать коррекцию я помню вы говорили что пофигу в любой точке закупаемся. Но что то я засомневался. Если не сложно подскажите что делать. Вообще не пойму пока в чем подвох ЕТФ. ну если бы все так просто было то все бы их покупали. Растут и растут. Я читал конечно вашу статью про просадки раз в 3-5 лет но глянул график FXIT - так там не нашел таких просадок. Ну может пару раз но он их быстро отыгрывает. Что за зверь такой этот ЕТФ)))

Добрый день, Арсений. Вся прелесть и идея пассивного инвестирования она заключается в том, что тот баланс инструментов которые вы выбрали он не меняется и тот план по входу в рынок он тоже должен соблюдаться. И тут дело даже не в том, что вы прям точно оптимально зайдёте в рынок. Нет. Тут речь про человеческий фактор. Как только вы начнёте "додумывать" вы превратитесь в трейдера. Но мы про инвестрование. Поэтому растет и хорошо.

Что касается про рост. Последние несколько лет рынок не сложный, любые падения быстро выкупаются. Но мы сегодня не будем говорить "почему" мы о будем говорить о том что делать.

А ничего не делать. Придерживаться плана. Если вы выбрали пополнение раз в месяц то просто ждите этого дня и все. Но и кончено определите уровни для себя, на которых вы будете делать внеплановые закупки. Именно они крайне важны в пассивных стратегиях.

ETF действительно удобный инструмент, но это не панацея. Так не будет всегда. Будут моменты на рынке когда ваш портфель будет проседать, на 10% и даже на более чем 50%. Ничего страшного.

Внеплановая покупка и ребалансировка поможет пройти такие моменты в прибылью.

PS. Я рад, что знания полученные на школе помогли вам начать. Знаю что путь к этому был долгий и тернистый)))

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

На какой срок брать ипотеку

Приветствую, друзья! Жилищный вопрос один из самых болезненных в жизни многих граждан. Все дело в том, что для приобретения жилья, ввиду его высокой стоимости, многим приходится копить ни один десяток лет. Но существует ипотека, которая позволяет получить жилье сейчас, а платить потом.

По данным Центрального Банка России, картина по ипотеке выглядит следующим образом:

Средняя ипотечная ссуда = 2,7 млн. рублей
Средний срок ипотеки = 19 лет

В 2014 году средний срок составлял 14 лет, и рост за последние 7 лет обусловлен снижением ключевой ставки ЦБ. 

В 2020 году ввели льготную ипотеку, которая составляет 6% годовых. Для российских реалий это очень низкая ставка. Все дело в том, что необходимо смотреть на реальные платежи, которые учитывают инфляцию. При инфляции в 7% ипотека под 6% для банка выходит вложением с отрицательной реальной доходностью в 1%, соответственно этот процент реального дохода отходит тому, кто ипотеку взял. 

Поэтому, если рассчитывать на то, что за следующие 20-30 лет, средняя инфляция составит более 7% годовых, то конечно, тогда выгодно брать ипотеку на максимально возможный срок с минимальным первоначальным взносом, так как в реальном выражении банк сам “доплатит” нам за квартиру.

Если получается взять ипотеку под 10%, то тут уже возможно с долгим сроком играться не стоит, однако, если вы имеете возможность инвестировать средства под 10%+ годовых, то стараться максимально досрочно гасить кредит тоже не стоит. Лучше направлять излишек на инвестиции и в совокупности вы получите лучший финансовый результат.

Если же у вас имеются кредиты под 15-20%+ годовых, то стоит сконцентрировать все внимание на их погашении, так как на данный момент это считается выше среднерыночной доходностью, поэтому уже не так вероятно, что доходом от инвестиций вы сможете перекрыть убыток по процентам.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Детский портфель - как его составить и на что обратить внимание

Конечно же нашим детям сразу же по их рождению брокерский счет не отроют, но это совершенно не значит, что мы не должны планировать их финансовые цели. Еще как должны. И желательно чем быстрее тем лучше. И вот на что нужно обратить внимание:

1) Вам нужно решить и понять для себя, что детская программа инвестирования должна отвечать двум критериям: срок больше 10 лет и риски ниже среднего. Со сроком я думаю все понятно. А вот про риски я чуть подробнее напишу. Дело в том, что детская программа как правило преследует чаще всего цели: обучение, жилье, пассивный доход. А этими вещами мы не можем и не должны рисковать.

2) Вам нужно определиться в какой валюте вы будете инвестировать и тут вариантов не так много. Идеальный вариант инвестировать в долларах или 50% доллары и 50% рубли.

Как подбирать активы в детский портфель

1) Если ваша цель накопить на обучение детей - вам необходимо подобрать инвестиционный портфель в пропорциях 50% фонды облигаций и 50% фонды акций и при этом обеспечить регулярное пополнение. И вот регулярное пополнение тут является ключевым моментом.

2) Если ваша цель накопить на жилье ребенку - вам необходимо подобрать инвестиционный портфель в пропорциях 40% фонды облигаций и 60% фонды акций и при этом обеспечить регулярное пополнение. Видите, в этом портфеле я слегка добавил риски. Как думаете почему Правильно. Если даже так случится, что к моменту 22 лет рынок будет в глубоком пике и в нелучшем виде, то пару лет снимать квартиру не большая проблема.

3) Если ваша цель сделать вашему ребенку полноценную пенсионную программу -  вам необходимо подобрать инвестиционный портфель в пропорциях 20% фонды облигаций и 80% фонды акций и при этом обеспечить регулярное пополнение. Это самый лучший вариант для инвестиций, но конечно же он требует больших усилий и терпения.

Как правильно посчитать суммы для целей

1) Обучение на сегодня стоит от 400.000 руб. за год. А значит нам нужно 2 млн. руб. или 27.000 дол. Давайте представим, что у нас до обучения ребенка есть 11 лет. Т.е. вашем ребенку сейчас 6 лет.

Вам необходимо откладывать на инвестиции всего 120 долларов в месяц или 9000 руб.

2) Квартира в Москве на сегодня стоит от 5 млн. руб. или 67000 дол. Квартира вашему ребенку нужна будет в 22 года, когда он закончит ВУЗ. Будем считать, что сейчас ему так же 6 лет.

А сколько же нам нужно в месяц откладывать на инвестиции. И вот тут самое интересное, все те же 120 дол. или 9000 руб. в месяц. Согласитесь вполне реально

3) А давайте, чтобы уж все было по правилам посчитаем пенсионную программу так же по 120 дол в месяц и сделаем так, чтобы к 46 годам ребенок, хотя уже совсем не ребенок начал жить на пассивный доход.

Так вот по этим вводным пассивный доход в 46 лет у ребенка будет 13569$ - это в месяц.

4) Конечно же 40 лет каждый месяц инвестировать это достаточно сложно. Но давайте немного изменим вводные данные. До 22 лет мы инвестируем. А дальше мы просто не трогаем инвестиции. Не пополняем.

С таким вводными данными пассивный доход в 46 лет у ребенка будет 9865$ - это в месяц.

Как видите, каждый вариант требует своего подхода. Но знаете, что в этих вариантах общее Да, верно.

Начинать такое планирование нужно как можно раньше и тогда все становится более чем доступно и реально.

Если кому то интересна тема детских портфелей, записывайтесь к нам на бесплатную консультацию, расскажем как это все практически реализовать. И главное покажем перспективу.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Почему падают техи и биофарма

“Евгений, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в портфель США накупил себе перспективных компаний нисколько месяцев назад… Теперь по многим позициям вижу минус… еще в портфеле есть фармацевтические компании… картина аналогичная :( Хотя Фейсбук, Виза, Биоген не падают так активно, это потому что они в индексе”

Вот такой вопрос поступил от подписчика, который также прикреплял к вопросу свой портфель. Основное падение наблюдается в компаниях, которые еще недавно были на хайпе, но фундаментально многие из них не имеют даже операционной прибыли. При этом компании со стабильными потоками чувствуют себя лучше. Почему же так

Все дело в сроке окупаемости инвестиций. Мы как владельцы бизнеса, рассчитываем на то, что компания заработает прибыль и распределит ее нам в виде дивидендов, обратного выкупа или реинвестирует в производство, что приведет к росту курсовой стоимости акций.

Компании со стабильными показателями имеют понятные сроки окупаемости инвестиций по чистой прибыли, поэтому легче рассчитать срок их окупаемости и сравнить со ставкой по государственным облигациям + ставка за риск.

Компании же, которые находятся только на стадии становления и чаще всего, даже с учетом темпов роста показателей окупятся через 15-20 лет, намного чувствительней реагируют на изменение процентной ставки по государственным облигациям.

Ставка доходности по десятилетним бумагам находилась в районе 0,5-0,6% в 2020 году, однако за последние полгода выросла до 1,5% (если смотреть относительный рост, то это более чем в 2 раза). Поэтому бумаги, которые были чувствительны к этому параметру ушли в коррекцию.

Более того, не забывайте, что акции, которые у всех на слуху, чаще всего оказываются перегретыми ввиду повышенного внимания, поэтому в среднесрочной перспективе такие бумаги могут складываться в 2-3 раза без значимых событий и роста ставок.

Но для всех сценариев можно подобрать себе активную стратегию управления и получать свой профиль. Мы подбираем такие стратегии и с большим удовольствие поможем и вам.

Вот тут подробнее по ссылке

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Как заработать свой первый миллион

На самом деле заработать свой первый миллион можно очень быстро, главное знать в каком направлении двигаться.

И я подготовил для вас мои конкретные советы как это сделать легко, комфортно и без фанатизма.

А еще рассказал 2 реальных кейса, которые дадут понять, что не так то это и сложно.

Если понравится видео, жду лайк, и поделитесь ваши мнением, как заработать первый миллион Или может быть поделитесь вашим кейсом.

-

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.