$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Торговля на пробой диапазона
Вчера на вебинаре подробно разобрали классическую стратегию торговли на пробой диапазона. Я объяснил как отличить истинный пробой от ложного и показал оптимальную точку для входа в позицию. После чего рассмотрели примеры на российских активах.

Если вчера не смогли присутствовать онлайн, сегодня можете посмотреть занятие в записи. Урок будет доступен для просмотра еще несколько дней.

СМОТРЕТЬ В ЗАПИСИ

Приятного просмотра!

Всю информацию по Базовому курсу можно найти на сайте проекта https://antifragile-trading.ru/basic

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

АФК СИСТЕМА
Категорически мне не нравится фигура на падение, которая сформировалась аккурат перед дневной поддержкой. Это очень плохо для роста. Локально это дает вероятность больше 70% для дальнейшего снижения.

Возможно, что все снижение ограничится зоной 28,1-28,8. Там проходит следующая дневная поддержка и находится цель фигуры. Но даже это уже составляет 8% от текущей цены. Плюс есть вероятность, что глобальные 5ть волн уже прошли (обозначил на графике синим цветом). Тогда цена легко может уйти и к 20.

Исходя из всего описанного, сегодня я решил избавиться от акций АФК Система.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Вебинар в четверг 15 июля в 19-00мск

До начала обучения остается меньше недели. Тем, кто еще думает, рекомендую поторопиться. В группе осталось всего 7 мест!

А чтобы вам было проще принять решение, завтра я проведу открытый урок по теме "Волновой анализ Эллиотта".

Этот урок - часть обучающего курса. И у вас будет возможность оценить качество материала и понятность повествования.

Ссылку на вебинар я опубликую в канале за 1 час до начала.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

TAL Education Group
Очень перспективно выглядит данная бумага для покупки на долгосрок. Структура коррекции имеет завершенный вид. Цели падения все выполнены. В моменте сформирован треугольник на рост. Велика вероятность того, что бумага находится на старте восходящего тренда.

Исходя из всего перечисленного, вчера добавил данный актив в свой долгосрочный портфель на 2,5%.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Напоминаю, что сегодня в 19-00мск пройдет Открытый урок по Волновому анализу Эллиотта.

Этот урок - часть Базового курса по трейдингу. И у вас есть возможность оценить качество материала и понятность повествования.

До начала вебинара остался всего 1 час!!!

Ссылка для участия в вебинаре
https://pruffme.com/landing/u585067/tmp1626338840

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Волновой анализ
Вчера провел открытый урок по Волновой теории Эллиотта. Для тех, кто пропустил, выкладываю запись вебинара.

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА

Приятного просмотра!

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Аэрофлот
Пока полностью идем в соответствии с прогнозом аж от 24 мая. В моменте цена находится в конце волны 2, поэтому уже в скором времени ожидаю возобновления восходящего тренда.

Локально же у меня есть 2 альтернативные разметки волны 2: красная и синяя.

Исходя из красной в моменте формируется КДТ в составе зигзага abc. Закончилась подволна 3 в с. Поэтому с текущих жду откат в область 68 и финальный рывок вниз в район 65-65,5.

Исходя из синей в моменте идет импульс в составе волны С зигзага abc синего. В нем связующая волна В имеет форму убегающего треугольника и волна С начинается позже. Тогда падение продолжится с текущих и завершится в районе 65-65,5.

Как видно, вне зависимости от разметки цели по падению я оцениваю одинаково. После достижения уровня 65 ожидаю разворот и возобновления роста.

Уровень 65 наиболее вероятный, поэтому я опираюсь на него. Но падение может продолжиться и дальше, при этом разметка нарушена не будет. Максимально допустимый уровень снижения - зона 62-63. При пробое этого уровня произойдет полная отмена разметки и роста.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Когда есть стратегия, но нет результата

Все проходят через этот этап, когда уже и по конкретной системе торгуешь, но по-прежнему терпишь убытки. И Вы вроде уже не новичок, но и успешным трейдером Вас не назовешь.

В чем причина

1) Вы не знаете границ применимости своей стратегии
В один период времени Вы зарабатываете, но в другой Вы теряете всю полученную прибыль и даже больше. Причина в Вашем непонимании границ применимости Вашей стратегии. И дело тут не в банальном тренде и флете. Все немного глубже.

Например, равносторонний треугольник работает только, если является 2 или 4 волнами, а качество сигналов стохастика зависит от ширины диапазона.

2) Не можете отделить зерна от плевел.
Т.е. не можете отфильтровать верные сигналы от ошибочных с помощью включения в систему дополнительных правил

3) Не знаете нюансов, без которых система убыточна
Дьявол кроется в деталях! В стратегии может не хватать маленькой связующей детали, без которой она резко превращается из прибыльной в убыточную.

Чтобы разобраться с любой из этих причин, нужно досконально изучить каждый элемент своей стратегии, разобрать систему по винтикам.

На то, чтобы понять как это сделать, у меня ушло почти 3 года. Вам я предлагаю этот путь сократить.

На Базовом курсе я дам конкретные алгоритмы, с помощью которых Вы исправите свою торговую стратегию. Я расскажу Вам о том, как искать нюансы и связующие детали, находить собственные закономерности. Все основывается только на моем личном опыте и собственных наработках.

Получилось у меня - получится и у Вас!

Обучение начнется уже в этот понедельник 19 июля.

ОСТАЛОСЬ 3 МЕСТА

Если хотите
действительно понимать рынок и научиться системно зарабатывать - тогда вперед, все детали  на сайте проекта https://antifragile-trading.ru/basic

Если сомневаетесь нужно Вам это или нет - примите Красную таблетку.

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Уже завтра стартует обучение на Базовом курсе по трейдингу 2.0!

В группе осталось всего 1 место

После прохождения курса, у Вас появится база, на которой Вы сможете сами построить свою торговую систему. Вы будете понимать суть движения цены. Научитесь пользоваться индикаторами, графическими паттернами и волновым анализом.

Если Вы хотите подождать, подумайте:
Сколько раз Вы уже откладывали на потом

Уже через пару недель, вспоминая о своих сомнениях, Вы будете рады, что приняли это решение.

Для записи на курс - переходите на сайт https://antifragile-trading.ru/basic

P.S. Есть вариант с рассрочкой: Внеся 50% сейчас, Вы сможете оплатить остальную часть уже во время курса! За подробностями пишите в личку @absolute393

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

VIPSHOP HOLDINGS LIMITED
В сегодняшнем видеоролике я сделал полный разбор  китайский компании VIPSHOP (VIPS).

Будет ли падение продолжаться Когда разворот Стоит ли покупать данный актив

Ответы на все эти вопросы уже на YouTube.

Перейти к просмотру
https://youtu.be/hTKyO-HDfTc

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

НОВАТЭК
Давно не писал об этой бумаге, тк в какой-то момент перестал понимать происходящее на ней. Потерял, так сказать, нить повествования. Но сегодня, вновь взглянув на график Новатэк, я увидел ситуацию под другим углом. И пазл сложился.

Наверху завершилась конечная диагональ в  составе двойного зигзага волны В. Это значит, что текущий рост это не начало нового тренда, а всего лишь часть коррекции. Поэтому с текущих жду импульсного снижения минимум к 1275. Там проходит мин цель волны С и дневная поддержка.

А дальше будем смотреть на внутреннюю структуру волны С. Она должна быть 5ти волновой. Если по достижению первой цели структура не будет иметь 5ть волн, то падение продолжится к след уровню поддержки.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

ZOOM
Похоже, что глобально коррекция завершилась и ZOOM вернулся в восходящий тренд. Волна С разбивается в КДТ и завершает структуру. Разворот произошел от фибы 62 от всего роста. В общем, все по правилам. Поэтому в среднесрочной перспективе жду рост.

Что касается локальной картины. То вверх прошел первый импульс нового тренда и сейчас идет его коррекция в форме зигзага. Пока к завершению подходит только первая 5ка в волне А. Это значит, что локально падение продолжится и дальше, а значит покупать пока рано. С текущих жду падение в район 330 и уход в коррекцию перед дальнейшим снижением.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Li Auto
Похоже, что коррекция завершилась и бумага вернулась восходящий тренд. Разворот произошел от фибо 38 (мин для коррекции), рост пошел импульсный. Поэтому я планирую купить актив в свой портфель на откате в подволне 2 примерно по цене 31-32 за акцию. Разрушение прогноза произойдет при уходе цены ниже 28,6.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

USD/RUB
Я склонен считать, что USD/RUB ушел в волну d. Это значит, что локально я жду ослабления рубля. Минимальная цель роста доллара 76,43. Максимальная 79,46. После чего жду откат в волне е. А потом... уход выше 82 и дальше. Но это уже дальняя перспектива, хоть и печальная.

-

$$poster

• 0
  • 0
    • Просмотр профиля

Рефлексия по TAL
Падение TAL на 50% стало для меня такой же неприятной неожиданностью, как и для Вас. Этот актив я недавно добавил в свой инвестиционный портфель на 2,5% по 21,4$.

Постфактум можно сказать, что это решение было ошибочным, ибо с фундаментальной точки зрения, актив плохой: Китай решил начать жестко регулировать сферу частного репетиторства, что ставит возможность существования таких компаний как TAL под вопрос.

Знал ли я это в момент покупки Нет. Решение я принимал исключительно на основании ВА и ТА. Правильно ли это Спорный вопрос. На этот счет я много размышлял раньше. К этим размышлениям я вернулся и сегодня.

С одной стороны, я мог бы начать изучать ФА и использовать его вкупе с ВА и, возможно, я бы избежал текущей потери по TAL. Но с другой стороны, на то чтобы стать специалистом по ВА и ТА у меня ушло 8 лет. А первые результаты появились только спустя 3 года. Это значит, чтобы достичь такого же уровня по ФА мне нужно потратить еще 8 лет. Ну или хотя бы 3 года. Оправдано ли это Если бы я был уверен, что это обеспечит мне защиту от таких падений, то да. Но у меня нет такой уверенности.

Фондовый рынок - поприще узких специалистов. И намного правильнее развиваться в чем-то одном, чем распыляться между разными методиками. Лучше в совершенстве владеть одним ударом, чем знать о тысяче.

Я понимаю, что время от времени я буду попадать в такие ситуации, как с TAL. Более того, я считаю их неизбежными. Это просто издержки инвестиций, от которых может защитить только максимальная диверсификация и максимальный инвестиционный горизонт.

Какие выводы я извлек для себя
1) Я понял, что мне нужно сократить долю таких волатильных активов с 2,5% до 1% на один актив
2) В дальнейшем мне стоит хотя бы базово гуглить информацию по новой бумаге и смотреть чужой ФА, прежде чем покупать актив на долгосрок.

Что планирую делать с TAL
Ничего. Поддаваться всеобщей панике и продавать не вижу смысла. Посмотрю, что будет дальше. После такого падения вполне возможен отскок. Переживаю ли я Нет. Максимальный риск 2.5%. И он для меня приемлем.

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.