Голосование

Что поможет в изучении Оракула в первую очередь?

Отдельная тема по теории ТС Оракул.
94 (30.1%)
Ежедневный обмен скринами и комментариями по ТС.
58 (18.6%)
Чат для оперативного общения.
27 (8.7%)
Все вышеперечисленное.
133 (42.6%)

Проголосовало пользователей: 250

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля



Большинство приходит на рынок с одной целью: заработать много из ничего.

Профессионалы скажут все что думают по этому поводу. И так оно и есть.

Но также есть такие видео, воскрешающие надежду))




<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_h_KJAOIcV4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_h_KJAOIcV4</a>

Теория по ТС "Оракул" от пользователей

Разгон депозита по ТС ОРАКУЛ с 50$ до 2300$

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ur3ykq5iMVA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ur3ykq5iMVA</a>


Долгая и меру подробная теория. Все действия просты и логичны. Ждем зоны покупки-продажи. Чертим уровни, ждем импульса и закрепления.


Ссылка на канал с другими видео по ТС "Оракул"

Тема чтобы разобрать по скринам основные идеи системы и обсудить текущие прогнозы.

Прайс лист автора (спасибо foxx8585):




skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Тож присматриваюсь к "оракулу" с нео. Названия конечно пафосные :) Палки хорошо работают, вот по фунту накидал картинку. А точки входа с короткими стопами никак прощелкать не могу... автор как то фильтрует графически уровни, после пробоя которых можно короткий стоп ставить. Может есть платный закрытый материал? :)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Тож присматриваюсь к "оракулу" с нео. Названия конечно пафосные :) Палки хорошо работают, вот по фунту накидал картинку. А точки входа с короткими стопами никак прощелкать не могу... автор как то фильтрует графически уровни, после пробоя которых можно короткий стоп ставить. Может есть платный закрытый материал? :)

Знакомые скрины - еще по ТС Экстра)) рад видеть тебя на форуме.

Фильтрация, я так понимаю из его видео, несколькими способами:

- Сделки только в зонах покупок и продаж
- Свечные паттерны (поглощение, дожжи, пинбары)
- Графические паттерны (флеты, треугольники)
- Завершение коррекции на низшем ТФ - коррекционная трехволновка должна пройти
- Перебитие последнего импульсного уровня  и закрепление за ним на низшем ТФ - принцип матрешки

Главное видеть импульс, пробивающий уровень. От него все выводы. Очень похож принцип на Экстру. Там шаг цены зависел от импульса. Только тут еще проще:


Нужно ставить уровни, ставить проходы и ставить зоны покупок / продаж

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Я тоже рад, что форум еще живой! ) Народу только маловато. Может прогнозы по фунту выкладывать раз в недельку, глядишь втянуться люди в обсуждение, критиковать начнут? :) Нео - так ученики в видео автора системы называют ) У меня к сожалению не получается так фильтровать, выносят стопы короткие ) Ну и ладно, буду по старинке входить. Если всё же где нибудь "всплывут" платные материалы по Оракулу, черкани здесь ссылку, оки? :)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Я тоже рад, что форум еще живой! ) Народу только маловато. Может прогнозы по фунту выкладывать раз в недельку, глядишь втянуться люди в обсуждение, критиковать начнут? :) Нео - так ученики в видео автора системы называют ) У меня к сожалению не получается так фильтровать, выносят стопы короткие ) Ну и ладно, буду по старинке входить. Если всё же где нибудь "всплывут" платные материалы по Оракулу, черкани здесь ссылку, оки? :)


На самом деле я написал фильтрацию входа со слов человека, который покупал алгоритм. Говорит что там настолько просто написано, что все равно нужно самому отрабатывать и смотреть что работает, а что нет.


Можно вести прогнозы и обсуждать интересные моменты и чаще чем раз в недельку)


Во вложении этот шаблон по фунту. Я не удержался и повесил тиковые объемы !3 MarketProfile_VirginpPOC.mq4. Хотя смотрю по нидзе больше.


Color Levels.mq4 - удобная рисовалка





Плюс часто строю пауков по Экстре. Тоже привычка. Но для этой ветки можно все убрать и только Оракул обсуждать.

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
В этой ветке обсуждать будем прогноз? Рисовалку ставить не буду, как то лишнее по моему :) Вот, как по фунту видится ситуация, с уровня 1.4612 попробую покупки половить. Если есть кто живой, комментируйте, критика приветствуется! :)

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
В этой ветке обсуждать будем прогноз? Рисовалку ставить не буду, как то лишнее по моему :) Вот, как по фунту видится ситуация, с уровня 1.4612 попробую покупки половить. Если есть кто живой, комментируйте, критика приветствуется! :)



Волны коррекции лучше не торговать. Они нужны для определение уровня входа по тренду.

В системе главное импульс, перебивающий уровень. Желательно чтобы он произошел в зоне ПП.

Нет импульса - забор. Есть импульс, но нет закрепления за уровнем - забор.

Т.е в первую волну вообще входа нет. Ловится только вторая волна с понятными целями.

Angioma

  • ***
  • 16
  • 2
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, почему автор системы, зарабатывая немалое количество бабла (в одном из видео он показывает свой ноут, на котором лежит очень много 5 тысячных купюр), не может себе позволить норм комп, хотябы для того чтобы нормально работать в МТ без лагов и тормозов, и для нормальных видосов.

Так же интересен тот момент, что эта система появляется тогда, когда всякие "снайперы", "мясо" и "алайф систем" уже собрали свои "доверчивые жертвы"...

dd$

  • *****
  • 6087
  • 234
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, почему автор системы, зарабатывая немалое количество бабла (в одном из видео он показывает свой ноут, на котором лежит очень много 5 тысячных купюр), не может себе позволить норм комп, хотя бы для того чтобы нормально работать в МТ без лагов и тормозов, и для нормальных видосов.

Так же интересен тот момент, что эта система появляется тогда, когда всякие "снайперы", "мясо" и "алайф систем" уже собрали свои "доверчивые жертвы"...

Вопросы без ответа. В другом видео он говорит что терял инвесторские 20к зелени и отрабатывал потом (быстро отработал - за две недели).


Можно вывести его сделки на график и посмотреть, системные ли были входы и выходы.



Если системные, то значит слабый комп и прочие проблемы не из-за ТС. Заодно можно понять ТФ и принцип входов.

Пример 5 сделок по евре  м1 на одном уровне, на м5-м15 в это время флет:



Фунт м5:



В этой ветке обсуждать будем прогноз? Рисовалку ставить не буду, как то лишнее по моему Вот, как по фунту видится ситуация, с уровня 1.4612 попробую покупки половить. Если есть кто живой, комментируйте, критика приветствуется!

По сделкам выходит, что Нео работает по м1. И во флете на более высоком периоде и без. Так что мой комментарий выше соответствует правилам ТС, но не сходится с его торговлей.

Правильнее сегодня фунт отрабатывать по такой разметке:



Angioma

  • ***
  • 16
  • 2
    • Просмотр профиля
Совместил палки по "Оракулу", фибо уровни и вход по кластерам в НТ  :))
Ждём отработку в 15.30. Чую - будет нехилая движуха!

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я из оракула только палки взял, импульсные уровни как то не очень хорошо у меня получаются :) Опционный уровень на 1.4706 себя отработал, буду считать коррекцию завершенной. Вообщем закупился до следующего уровня опционного на 1.4850, как то так )

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Совместил палки по "Оракулу", фибо уровни и вход по кластерам в НТ  :))
Ждём отработку в 15.30. Чую - будет нехилая движуха!
Скинь скрин входа по кластерам, если не тяжко! Кстати, куда целишься, где тейк? Со своим сравнить хочу :)

Angioma

  • ***
  • 16
  • 2
    • Просмотр профиля
Скинь скрин входа по кластерам, если не тяжко! Кстати, куда целишься, где тейк? Со своим сравнить хочу :)

Как-то так захожу)

Angioma

  • ***
  • 16
  • 2
    • Просмотр профиля
Всё же надеюсь что пойдем наверх. Открыл ещё один бай :)
Мда.. вот тебе и ВВП по америкосам

skif

  • *****
  • 68
  • 1
    • Просмотр профиля
Всё же надеюсь что пойдем наверх. Открыл ещё один бай :)
Мда.. вот тебе и ВВП по америкосам
Ближайший опционный уровень на 1.4595, где то там и цели по волновке выходят, скорее всего с этого уровня и пойдем наверх, но уже во вторник ) Имха рынок сдох :)

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.