dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Удивительно как порой удается точно рассчитать точки разворота. Особенность удачных прогнозов - их неиспользуемость. Зато всегда есть возможность сказать: "все как я и говорил".

Психологическим стопором служит невозможность протестировать систему правил на исторических данных. Но ручные входы на демо счетах странным образом прерываются "дуракаваляниями", съедающими всю полученную прибыль.


Прошел месяц участия  в "Проекте совместного развития группы трейдеров" на КРОУФРЕ

Проект представляет собой закрытый клуб трейдеров форекс. Общались. обменивались идеями, писали и тестировали советники

Сторонний комментарий: "мы уже 4 месяца этот стейт наблюдаем.. если делать выводы по нему, то группа ничем не занимается... только деньги сдает и все..
Вот вот, а я о чём. В советское время была такая школа - ВПШ (высшая партийная школа).Я знаю лично человека, окончившего эту школу и бывшего комсомольского вожака в горисполкоме.Эта школа очень помогает  в жизни.Умение организации дела, завести людей, собрать взносы(самому ни копейки, да ещё и поиметь хорошо из этих взносов). Так вот он всегда организует всё, сам на шару проскочит и поимеет неплохо, за что я его и (мягко сказано) не уважаю. smiley Вот и здесь, валают я заплатил, я заплатил, я заплатил и почти все новички с постами 1-2 smiley А результат?Huh? :-)В кармане??? smiley Или это благотворительный фонд?Huh? Так скажите, мне ваши сигналы абсолютно до одного места вместе с системами, но я кину тогда баксов 50 на благое дело!!Может вы какому то инвалиду собираете  на операцию??? Или ещё на что то??? Кому???"

Есть и правда в этом  :)

Группа проходит все те же стадии что и любой трейдер в поисках системы. Интересно что порой проскальзывают реплики касательно окончания поисков. Что любая система с положительным мат ожиданием достойна быть воплощенной на реале. Но однако большинство не торгуют прибыльно. Как обычно.

а) Цена пробивает ценовой барьер, указывая этим дальнейшее направление.

б) Ставим ордер на фиксацию прибыли на ближайший значимый уровень или целевую точку.

в) Отслеживаем ход цены через уровни, не забывая защищать полученную прибыль, соблюдая
 несложные правила:

1.- После пробития верхнего/нижнего ценового барьера считаем это началом тренда и работаем
в этом направлении, по уровням и целевым точкам.

2.- Цена пробила уровень и за ним «нарисовалась» следующая свеча – не выходим из тренда.

3.- Цена пробила уровень только тенью – будет откат, после которого возможен возврат и даже пробой.

4.- Цена не задев следующий по ходу цены уровень в 1 - 2 и более пунктов начала разворачиваться,
пробивая при этом вновь, уже прошедший уровень – смена направления тренда.

5.- После пробития уровня, защищаем прибыль, подтягивая StopLoss к предыдущему уровню.

6.- При достижении ценой целевой точки, после отката возможен дальнейший её ход, к следующим
«ЦТ», или значимым уровням обозначенным в прогнозе.

И главное – Это движение к вычисленной Вами цели.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.