AndreiFX

  • *****
  • 13
  • 8
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Topic Start: 07 Февраля 2008, 14:19:29 »
Здесь предлагаю выкладывать по возможности скрины со сделками и с пояснением почему так а не иначе открывались. Так я думаю быстрее разберемся. Ну а вопросы возникающие в ходе торговли обсуждаем в другой ветке :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #1: 07 Февраля 2008, 17:23:55 »
Сегодня только прикрыл позиции за вчера - бай на франке и евре.

Сигналов внятных не наблюдал, очевидно следовало доливаться к селам по фунту и евре... Или продолжать наращивать профиты по уже открытым позам..

Кто нить сегодня в рынке?

Starmen

Ход торгов
« Ответ #2: 07 Февраля 2008, 20:31:22 »
Полагаю можно держать селлы по фунту и евре... Но смотря когда они открыты, если в районе сереневого луча. то смело держи до сигнала на Бай... а при сиг.Бай открывай доливочный, но Сел не прихлопывай... Ситуацию просматрел щас по ТФ 1 час...
А степень эффективности - это конечно нужно по факту ситуёвины смотреть...
И ещё...
Так мы ещё не договорились, а про какую ТС мы говорим... Как я понял, ты Дима, имел в виду ТС три позы?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #3: 07 Февраля 2008, 20:43:26 »
Насколько это эффективно? Ведь лок это по сути закрытие позы. Какой смысл удерживать открытыми профитные сделки, если есть сигналы против продолжения роста их профита?

Ниже описание метода.

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #4: 08 Февраля 2008, 11:22:34 »
Кто что думает сегодня по ене? был сигнал на селл, а она шуранула вверх... Чего ждать?

На демке продал. На реале страшно..

AndreiFX

Ход торгов
« Ответ #5: 08 Февраля 2008, 12:29:31 »
Я йену купил еще 6 числа по  106.49. ниже привожу скрины в момент покупки и дальнейшего анализа(с тогдашними моими комментами)...седня ночью вышел по тейку по 107.59(его ставил так сказать по интуиции)

AndreiFX

Ход торгов
« Ответ #6: 08 Февраля 2008, 12:40:43 »
Кто что думает сегодня по ене? был сигнал на селл, а она шуранула вверх... Чего ждать?

На демке продал. На реале страшно..
было бы крассиво в селл уйти, если на Н4 резонанс сформируется, а на дневки ссрц выйдет из перекупленности и быстрый хаос тоже развернется........на Н1 щас ниче путнего не могу увидеть кроме сопротивления 107.80....

Starmen

Ход торгов
« Ответ #7: 08 Февраля 2008, 13:33:03 »
Привет всем!
Вот что у меня вытворяет сереневый луч... Ребята - это что?

Андрей, ты всё чётко сделал.... Добавить нечего...
Теперь о ином:
Честно говоря полагаю, что ТС стала преподносить первые загадки, которые нам нужно разгадать...
Я уже встал в стойку озадаченного пса, который не знает, не то кость доедать, не то за сучкой бежать... В чём дело?
У же не в первый раз наблюдается рассогласованность сигналов... Как упомянул Дима, сигнал на Селл, а цена в верх... Более того и ССРС и Наос от середины их кривулины развернулись в верх... А мы, как умные обезьяны, ждём ССРС на  -0.9...
Ранее я преспособился к тому, что точка и стрелка часто пропалади и меняли свои места... Я даже вывел некое среднее колличество пипок на которое может перепрописаться точка - это примерно 60 пипок...
Но вот сегодняшняя ситуация преподнесла "подарок": тоска осталась на месте как вкопанная, а цена улетала от точки до 44 пипов...
Конечно 44 пипки это не 60, но точка-то не пропадала... Вот и чешу репу и думаю...
Тут ещё мысль, а может это индики настраиват нужно? Но я это не умею...

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #8: 08 Февраля 2008, 14:18:13 »
Сиреневый луч вообще чудаковато себя ведет.. Особо не слежу за ним.



Starmen

Ход торгов
« Ответ #9: 08 Февраля 2008, 14:29:42 »
Сиреневый луч вообще чудаковато себя ведет.. Особо не слежу за ним.



А ты какие чудачества наблюдал? Не следишь? так после появления сереневого же по последующему сигналу и открывается Основная поза? Или ты под себя иную методу применяешь?

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #10: 08 Февраля 2008, 14:36:39 »
Сиреневый луч (как и любой ЗЗ) показывает последний экстремум. Действительно у тартана зз рисуется избирательно, не на каждом пике. Но после того как я видел исчезновение "неперерисовывающегося супер ЗЗ" я ему не верю. Уровни определяю на глаз - как область консолидации цены.

Starmen

Ход торгов
« Ответ #11: 08 Февраля 2008, 14:58:43 »
Сиреневый луч (как и любой ЗЗ) показывает последний экстремум. Действительно у тартана зз рисуется избирательно, не на каждом пике. Но после того как я видел исчезновение "неперерисовывающегося супер ЗЗ" я ему не верю. Уровни определяю на глаз - как область консолидации цены.
Хм... согласен с тобой... И так можно...Но, как я полагал, что ценность "сереневого" именно в том, что он рисует не не каждом пике, а избирательно и эту избирательнсть можно предвидеть.. А более частые пики мы смотрим по красному лучу... И вот из этого тандема лучей и получается для нас путеводитель для действий... И сереневый пропадает только если его МИНМАКС будет пройден ценой, но тут приходит в замену ему красный луч, а мы просто несколько меняем свою тактику дальнейшей работы... Я вот так вижу эту ситуёвину...

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Ход торгов
« Ответ #12: 08 Февраля 2008, 15:13:59 »
Т.е к моменту обновления мин мак (после которого исчезнет луч) мы уже должны быть в торговле в сторону пробоя :)

Сейчас главное научиться входить.. Я вишу в +30 на ене

AndreiFX

Ход торгов
« Ответ #13: 08 Февраля 2008, 15:18:43 »
а никто не пробовал использовать ЗЗ, который Виктор вроде на форуме выкладывал, который "не перерисовывается".  Вообщем щас накинул на график, посмотрю как себя будет вести......просто он судя по отзывам действительно не перерисовывается

незнаю, можт я и зря пытаюсь добавить сюда что-то....и так вроде нормальные сигналы...

Starmen

Ход торгов
« Ответ #14: 08 Февраля 2008, 15:38:05 »
а никто не пробовал использовать ЗЗ, который Виктор вроде на форуме выкладывал, который "не перерисовывается".  Вообщем щас накинул на график, посмотрю как себя будет вести......просто он судя по отзывам действительно не перерисовывается

незнаю, можт я и зря пытаюсь добавить сюда что-то....и так вроде нормальные сигналы...
Не зря! Пробовать нужно!  Я в иных ТС его юзал... но за перерисовкой не наблюдал, т.к. в тех ТСках иная сигналика отслеживалась... Надо попробовать накинуть на график...
ПОСТАВИЛ: на бакс\ену на тф 1 час, в настройке поставил 21 и... курсором "перекрестье" прошёлся по минмаксам этой ЗЗ и увидел неплохое сочетание с сиг. ССРС... посмотрю, как в жизни это, а не истории...

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.