dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Думаю нам может пригодиться эта разработка тоже, напр. для фильтрации сигналов ссрц..

Цитировать
Как меняется тренд? Как выделить флет? Как торговать? ... и т.д.

Если предположить что тренд за N баров это прямая линия можно рассчитать параметры этой линии. Уравнение прямой известно со школы это  y = bx + с. Наклон линии характеризуется коэффициентом "b" иначе тангенс угла наклона. Индикатор рассчитывает этот параметр с помощью линейной регрессии на каждый бар и выводит в отдельное окно. Цвет зелёный значение больше предыдущего т.е. угол наклона растет, красное - все наоборот.  На самом деле применительно к графикам коэффициент "b" образуется из двух коэффициентов - из тангенса угла линии и коэффициента характеризующего валютную пару (возможно Point), поэтому масштаб значений индикатора на разных парах разный.

Как пользоваться индикатором?  На мой взгляд есть несколько вариантов:

1.  пересечение нулевой линии.

2.  проход через максимальное значение

3.  если установить некую зону около нулевой линии - это флет и торговать на пробой

Если у кого возникнут идеи по улучшению индикатора или по использованию буду только рад.


Starmen

Выкладываю ещё одну придумку автора (вернее переделка одного индика ...) ...
Пока не разбирался с ним... На неделе погляжу...
Коменты и индик в прицепе...

AndreiFX

вот переделанный эксп в индюк кукушка :)

Starmen

Привет всем!
Финальная версия "кукушки"...
Я в архив вложил всё, что писал автор и что отвечал на вопросы по данному помощнику...
Да, кто не в курсе, установка в папку "экспертс"...
Ещё я вложил звуковые файлы, которые разыскал у себя в забытых закромах...
Удачи!

Starmen

Привет всем!
Выкладываю архивчик с исправленной "Кукушкой", текстами пояснений автора, скрин-инструкция по ТС...
Я уже сам запутался какая там более финальная, а какая менее финальная кукушка...
Дима, помнишь я тебя просил со временем разобраться в "кукушке"? Так всё срабатывает теперь, т.е. настройка работает...
Но я не понял: нужно настроить время на время терминала или на МСК? Глупый вопрос? так меня сбивает в коментах упоминание именно времени по МСК...
Вот и спросил...

Max

Вот интересный зиг-заг, как я понял 5 в 1.
Смотрим, тестим...

stace

Привет всем!
С праздником!
Выкладываю описание метода 3-х ордеров, который автор назвал "Конвеер"
В прицепе и индики для работы по этому методу...
Удачи всем!

отлично..

Убрал ограничение на индикаторе суперфракталов  iSFExp-T01D1T.mq4  по работе только на Д1, хотя смысла в этом может и нет, но не люблю ограничения..

Еще в прицепе индикатор SpearmanRankCorr.mq4 - из него Тартан сделал любимый нами ССРЦ путем небольшого сглаживания..

Опять же смысла их менять местами не много, но оригинал интереснее в гибкости настроек.. Так если поставить вместо умолчания RangeN=9, то мы увидим что индикатор сигналит раньше ссрц, и часто лучше.

Это мое наблюдение в течение 5 минут. поэтому надо сравнить лучше..

Но и это еще не все ... есть развитие идеи в индикаторе SpearmenRankCorrelation_NTF_variant.mq4 - значение NextTimeFrame=60 определяет ТФ, с которого будет выводиться значение индюка.



Спасибо за индикаторы .



dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Индикатор показывает значения хаоса для всех ТФ.


Приветствую всех,скажте может у кого нибудь завалялся индюк Тартана  SmPriceBend_T01.mql

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля
Приветствую всех,скажте может у кого нибудь завалялся индюк Тартана  SmPriceBend_T01.mql

Цитата: Tartan
Индикатор первой производной изменения цены или попросту индикатор скорости и знака тренда.

Для каждого ТФ правда нужно опытным путём определить величину флэт-коридора. По умолчанию стоит плюс-минус 0.5 для М5. Короче, при небольшом опыте, который появится после пары дней наблюдения за индюком можно легко и с высокой вероятностью предвидеть тренд и его примерную силу. Никогда не надо входить, если график находится в обозначенном красным коридоре. Входить надо при нахождении за пределами коридора. Это даст Вам определенную гарантию, что вы с ходу лося не поймаете и при определённом навыке сможете отцепить хотя бы один пипс.


огромное спасибо!

intect

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нет ли у кого индюка Hunter-GB_sigbars? И если есть расскажите пожалуйста принцип построения его сигнальных баров. И нужны ли для его работы другие индюки? Заранее спасибо! :)

dd$

  • *****
  • 6095
  • 234
    • Просмотр профиля



Принцип действия основан на выделении баров с наибольшим диапазоном и большим значением АДХ

Если не секрет - для чего понадобился индикатор? как его планируется использовать.

intect

  • **
  • 3
  • 0
    • Просмотр профиля
Приветствую! Спасибо за индюка

Если не секрет - для чего понадобился индикатор? как его планируется использовать.
Не секрет. Планируется так :)но надо понаблюдать..может и пустая затея...


Andrei

  • **
  • 2
  • 1
    • Просмотр профиля
Вот еще индюк от Тартана.
Индикатор можно устанавливать на любых ТФ одной из основных валютных пар - EURUSD, GBPUSD,USDJPY,USDCHF,EURJPY,GBPJPY && EURGBP. Если промахнулись, то взяв арбитражную пару с двойным лотом можно пробовать компенсировать потери.
Попутного тренда.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.