$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


ММК

Реализуется мой прогноз от 29 декабря. Полным ходом идет реализация недельного клина на рост в составе волны (v) восходящего тренда. Основной ориентир по цели - зона 60,75-61,48. В случае продолжения роста, следующая цель 63,65-64,4. По завершению роста жду уход в глубокую коррекцию в район 40.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/tBfkslPD/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Друзья, я подготовил для Вас 2х часовой мини-курс об основных идеях и принципах, которые лежат в основе любого прибыльного подхода

- В нем вы увидите насколько эффективен Технический анализ
- Поймете как устроен рынок и что на нем происходит
- Найдете конкретные практические рекомендации по торговле

Для получения мини-курса необходимо пройти короткую анкету (5-7 минут)
Она позволит мне узнать лучше аудиторию, и делать контент более полезным для Вас

Ссылка на анкету:
https://forms.gle/nwsD7UTr1SjNCGoZ8

Мини-курс придет автоматически после прохождения

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля

Те, кто заполнил анкету, но не получил ссылку на курс в конце - напишите @tradingsupport11. Вышлем ссылку ответным сообщением

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


ПАО Московская Биржа

В моменте формируется треугольник на рост в составе волны iv восходящего тренда. Это дает статистическую вероятность на продолжение роста в среднесрочной перспективе. Первая цель роста 230,3. Там сходятся цель фигуры и минимальная цель для волны v.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/qwG9IuVr/

С учетом апсайда в 20% и наличия торгового сетапа по моей стратегии, жду формирования хорошей точки на вход для открытия спекулятивной сделки вместе с участниками сервиса по подписке.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля

Трейдинг и инвестиции - это не банковский депозит с ежемесячной капитализацией

На следующей неделе я хочу провести набор новых участников в сервис по подписке. Но прежде я хочу рассказать о тех, кому он не подходит и кому НЕ нужно оформлять подписку.

После каждого набора в сервисе появляются люди, которые считают, что они должны получать стабильный ежемесячный доход от моих сигналов и с него же и оплачивать мою подписку. Когда этого не происходит, они требуют у меня бесплатного продления или сразу клеймят меня - как вы думаете кем - все верно, инфоцыганом.

Так вот, начнем с базы. Стабильный ежемесячный доход вы можете получить только на банковском депозите или от облигаций. Если вас не устраивает этот доход и хочется больше, то вы должны брать на себя дополнительный риск. Дополнительная доходность сверх доходности безопасных инструментов так и называется - "премия за риск".

Основными рисками являются нестабильность результата и риск получить вместо прибыли убыток. То есть в трейдинге и инвестициях в акции по определению не может быть никакого стабильного и гарантированного дохода. Получить же прогнозируемый результат можно только на длинной дистанции.

Какой минимальный размер дистанции необходим

Если мы говорим про спекуляции, то минимальной дистанцией будет 30 сделок. 30 сделок - это минимально необходимый размер выборки для того, чтобы считать результаты репрезентативными. С учетом того, что в сервисе по подписке за 2023 год мы сделали всего 41 сделку, то для того, чтобы реально оценить эффективность и прогнозируемо заработать, нужно хотя бы 9 месяцев.

Если мы говорим про инвестиции, то минимальной дистанцией является срок от 5 лет. Любой результат вашего долгосрочного портфеля за конкретный год не говорит ничего ни о вашей компетенции, ни о будущей доходности. И те, кто писали в комментариях о том, что результат моего долгосрочного портфеля РФ во многом обусловлен сильным восходящим трендом по рынку в целом, правы. Это действительно так.

Можно оценивать долгосрочный портфель и на более короткой дистанции. Но тогда его нужно оценивать не по цифре доходности, а в сравнении с бенчмарком. В случае рынка РФ, бенчмарком является индекс ММВБ. И я, оценивая результаты своего 2023 года, упирал именно на это, что отставание от индекса у меня вышло небольшое при том, что половина портфеля у меня состояла из облигаций.

Если вы не готовы к такой неопределенности, не готовы брать на себя риски, не готовы терпеть убыточные периоды, то в сервисе по подписке вам делать нечего, как и на фондовом рынке в целом.

Сервис по подписке - это не возможность быстро заработать. Сервис по подписке - это продукт для осознанных людей, готовых к игре в долгую. И входить в него нужно сразу с прицелом на полгода - год, ибо только тогда вы получите гарантированный результат и выгоду.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Банк Санкт-Петербург

Реализуется мой прогноз от 6 декабря. Коррекция в волне (iv) завершилась и бумага вернулась в восходящий тренд в составе волны (v) of 3. Минимальной целью движения выступает уровень 327. Более вероятной - 358. Далее жду уход в коррекцию.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/aGXwbSVU/

Локально же подходит к завершению первая подволна роста {1} of (v). Так что уже в ближайшее время жду откат в подволне {2} перед продолжением роста.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля




Нужно не забывать благодарить себя

Когда мы идем к цели, усердно работаем, во многом себе отказываем, очень часто мы мотивируем себя тем, что после завершения работы или достижения цели мы обязательно себя отблагодарим: слетаем в отпуск, сходим на массаж, что-то купим, возьмем дополнительные выходные и проведем время с семьей... Но когда наступает момент заслуженного вознаграждения, мы о нем забываем или жалеем на него свои деньги и время.

Так мы обманываем себя один раз, потом второй, третий... А потом у нас полностью пропадает мотивация добиваться новых высот и мы не понимаем как вернуться в рабочее русло и работать с тем же энтузиазмом, что и раньше.

Я очень успешно отторговал 2023 год, сделал отличный результат для своих клиентов сервиса по подписке и однозначно заслужил хороший подарок.

Так как я очень люблю слушать музыку и довольно требователен к качеству ее звучания, я решил подарить себе новую акустическую систему NAIM. Для ее покупки я специально вывел немного денег с брокерского счета и сразу оплатил ими акустику. Чтобы для моего подсознания и мозга была жесткая связь: качественные и хорошие сделки на рынке = разные прикольные ништяки. Чтобы мотивация делать сильный результат не покидала меня и в 2024.

Если ваш 2023 год был также успешным, настоятельно рекомендую себя за него отблагодарить: снять немного денег с брокерского счета и потратить их на что-то для души.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


USD/RUB

Всем привет и с началом новой рабочей недели! Много поступает от вас вопросом по поводу бакса: мол стоит ли ждать дальнейшего укрепления рубля или с текущих только вверх

Если коротко, то я от своего прошлого прогноза пока не отказываюсь и продолжаю ждать укрепления рубля. То, что большинство аналитиков уверена в обратном, меня нисколько не смущает)). А скорее наоборот - уж очень редко консенсус прогноз оказывается верным. Поэтому шорт по фьючерсу в сервисе мы продолжаем держать (он болтается пока в микро плюсе), валютные активы пока не покупаем.

С точки зрения волн, шортсквиз начала прошлой недели хорошо укладывается в бегущую плоскость, так что никакого разрушения прогноза не случилось. Поэтому все также жду снижения в волне С с целями на уровнях 82 и 80.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/v7Bssrzu/

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


Возможность больше времени проводить с семьей

Зачем нужен сервис по подписке Помимо очевидной причины - увеличить доход от своих инвестиций, есть куда более важная вещь: возможность высвободить время на семью и на себя.

Для подавляющего большинства из вас фондовый рынок не является основным видом деятельности. Поэтому изучать новости, прогнозы, принимать решения вам приходится в свободное от основной работы время. Именно в то время, которое вы можете посвятить своим детям, супруге или, черт побери, самому себе.

Когда же вы пытаетесь сделать все сами и все успеть, получается так себе. И семья недовольна, и качество инвестиционных решений страдает.

С рождением сына я во многом пересмотрел свои приоритеты. Чтобы высвободить время на совместные прогулки с семьей, общение и беспечные игры, я научился делегировать. Например, я перестал целый день следить за рынком. Теперь вместо меня это делает моя команда. И все спекулятивные сделки я открываю по тем, сигналам, которые она публикует в сервисе по подписке. Можно сказать, что я сам являюсь клиентом своего сервиса по подписке.

Так что, если вы попросите меня коротко сформулировать главную ценность сервиса, то я отвечу так: Сервис по подписке - это возможность больше времени проводить с семьей и больше времени посвящать себе, при этом имея результаты инвестиций лучше, чем при самостоятельной торговле.

P.S. Набор в сервис по подписке будет открыт завтра в 12-00мск. Не пропустите.

$$poster

  • *****
  • 0
  • 5
    • Просмотр профиля


АФК СИСТЕМА

Реализуется мой прогноз от 1 декабря. Линия параллельности флага устояла и цена вернулась в восходящий тренд. С учетом начала реализации фигуры на рост, с вероятностью более 70% жду рост с первой целью 19,5-19,8. В случае продолжения роста следующей целью будет выступать зона 20,4-20,9.

Ссылка на график: https://www.tradingview.com/x/S7JaMvR9/

После окончания роста жду уход в глубокую коррекцию всего восходящего тренда.

 

Отметьте интересные вам фрагменты текста и они станут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.